На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
Страница 5 из 5
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
09.04.2016 09:59 #41
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Винтик Стопиццотый, попытался посчитать число ваших увлечений... Не может человек стать профессионалом в нескольких профессиях. И не потому, что у него нет на это способностей или таланта. Времени не хватит.
Ему не так важен результат, как увлекает сам процесс.
Цитата:
Сообщение от Винтик Стопиццотый
Так что ни каких коллективных подвигов не предвидится.)))
А результатов добиться можно только в составе команды, которая составлена из профессионалов каждого в конкретной области. А так метаться от одного к другому - это для собственного удовольствия. Поэтому и критика, что в ВУЗах плохо учат и программы там плохие. Но дело в том, что на рынке труда востребованы узкие профессионалы для работы на конвейере, в том числе и в области разработок. И ВУЗы учат не конкретным навыкам, а способности эти навыки приобретать в процессе трудовой деятельности. Другими словами ВУЗы дают "удочку", а уж "рыбу" нужно ловить самостоятельно.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20
Репутация: 11
1 0
0 0
 
11.04.2016 19:57 #42
Цитата:
Сообщение от bobesh
Ему не так важен результат, как увлекает сам процесс.
Вы правы наполовину. Процесс меня, безусловно, увлекает. А результат выражается в деньгах. И в том, что я не могу быть безработным. Далеко не пойдем -
пригласили экспертом-практиком в строительную конторку.))) А мне просто некогда.
Вот, изучаю МК для того, чтоб общаться с коробками-автоматами, с роботами.))
Так что денежная сторона вопроса меня тоже интересует.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20
Репутация: 11
1 0
0 0
 
11.04.2016 20:08 #43
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Времени не хватит.
Тут вы правы. Но не до конца - чтоб освоить МК на уровне , достаточном для зарабатывания денег - хватит. Ведь , к примеру, Вы работаете с МК, программы пишете и тд. Но при этом Вы ведь не собираетесь изучать технологию полупроводниковой техники? Как и что делают с кристаллом? Нет! Так и с МК -
важно определиться с той гранью знаний и с шириной горизонта , чтоб решить очень многое.))
И еще вот что. Это как с языками - изучив один становится на порядок проще учить следующий. С техническими дисциплинами ровно то же самое. Разумеется нужен какой то начальный кругозор, легче начинать не на пустом месте.
Но уж поверьте, понятие "профессиональных" знаний настолько неопределенно в
объеме...
Кстати по теме. Мне тут подсказали подход по использованию МК с позиции
создания операционой системы под данный МК. Подскажите, какая на эту тему есть литература. На словах мн объяснили суть и очень уж понравилось...)
Оценка
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
11.04.2016 20:36 #44
Цитата:
Сообщение от Винтик Стопиццотый
Кстати по теме. Мне тут подсказали подход по использованию МК с позиции
создания операционой системы под данный МК. Подскажите, какая на эту тему есть литература. На словах мн объяснили суть и очень уж понравилось...)
В основном, в МК применяются системы реального времени (RTOS). Самому разрабатывать такую систему дело затратное по времени и сложное по знаниям и опыту программирования. Но есть свободно распространяемые системы с открытым кодом. Погуглив, найдете много ссылок и можете выбрать что понравится. Возможно найдется и книжка.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,225
Репутация: 256
245 269
22 18
 
11.04.2016 21:46 #45
Винтик Стопиццотый, сделайте себе хорошую "болванку" для интересного для Вас контроллера. Под "болванкой" подразумевается типовой программный файл - заготовка. Для "зарабатывания денег" самый раз, но лучше найдите себе компаньона и распределите обязанности.
Оценка
Новичок
 
Аватар для nelson
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Minsk
Сообщений: 26
Репутация: 12
2 5
0 0
Отправить сообщение для nelson с помощью ICQ Отправить сообщение для nelson с помощью Skype™
 
13.04.2016 11:44 #46
главное не скатиться в секту поклонников Ардуиностроения, испытав первые сложности при освоении программирования для МК )
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20
Репутация: 11
1 0
0 0
 
13.04.2016 13:37 #47
Цитата:
Сообщение от nelson
главное не скатиться в секту поклонников Ардуиностроения,
Нееее! Мне, кстати, рекомендовали эту лабуду. Но как то инстинктивно не понравилось сразу.Может я и ошибаюсь, но мне показалось, что ардуин - это как учить художника рисовать с помощью линейки-трафаретки.)))
Ученик должен сам спаять, попутно сжегши несколько микросхемок непонятно почему, а потом, задним умом поняв, что надо соединять жало паяльника, руки,
плату и тп , когда паяешь...))) Нам, художникам, шаблоны не нужны!
Читаю опять ДиХальта, про операционные системы. Как же я раньше жил то без МК?)) Последний раз я себе задавал подобный вопрос перед защитой диплома по ПГС....)))
Оценка
Ответ
Страница 5 из 5
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх