На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Обсуждение: Удаленное управление устройствами с помощью SMS

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 1
0 0
 
27.08.2016 17:11 #11
Устройство собирал 5 лет назад, если найду, то возможно завтра выложу исходник. Но там реализованы не все функции, например не делал команду status, которая читает состояния входов, и нет гарантии что программа заработает с Вашим модемом, возможно есть какие - то отличия в ответах на команды или в самих командах. Также в оригинальном исходнике отсутствует анализ ответа модуля, модем может сообщить об ошибке, а программа продолжит выдачу команд, либо модем может банально зависнуть, а микроконтроллер просто не сможет его перезагрузить, так как на оригинальной плате отсутствует управление PowerPin-ом модуля. Я проанализирую Datasheet на Ваш модуль и помогу, чем смогу. Также хотелось бы сказать что 590-й - редкостная дрянь, три модуля купил, только один нормально заработал без глюков. При переделке софта не стояла задача обеспечить безотказную работу устройства гарантировано в течении длительного времени, а просто запустить железку, также много неоптимального кода, лучше я перешлю Вам эту программу на электронную почту.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 6
Репутация: 11
1 1
0 0
 
27.08.2016 17:34 #12
У меня из двух приобретенных модемов 590-х тоже заработал нормально лишь один, второй шлет в эфир всякий мусор, который видно на терминале. Пробовал подбирать скорость - бесполезно. А второй работает четко на скорости 9600, но с микроконтроллером дружить не хочет почему-то, хотя, тут мы уже выяснили, что дело скорее всего в самой программе. Однако, для меня все равно остается загадкой почему у одних она работает, а у других нет. Вроде у GM47 и NEOWAY полностью совпадают протоколы АТ-команд, единственное отличие - у Neoway нет порта под микрофон, соответственно - невозможно реализовать голосовой вызов.
А схема и контроллер у Вас остались прежними, или изменились? Да я буду рад любому, даже "сырому" решению, ведь потом его уже можно доработать как положено. Главное - это основа. Так что буду безмерно благодарен, если отправите прогу на адрес [email protected], тогда уже можно будет двигаться дальше в этом направлении, потому как сейчас я просто зашел в тупик...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх