HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Сварочный аппарат Sturm AW97I20SM. Замена силовых ключей

Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 151
Репутация: 20
10 66
0 0
 
01.10.2016 19:42 #1
Всем привет.Попросили меня сделать эту сварку Sturm AW97I20SM. Вскрыл, оказалось 4 сгоревших транзюка GW45HF60WD,проверил все кондеры в модуле управления, короче электролиты проверил все, возле транса драйвера управления ключами все норма.Отключил силовой модуль, подключил свой ослик, 4 управляющих сигнала одинаковы.Заказал транзисторы (аналоги FGH60N60SMD, как сказали в магазине) впаял, включаю через лампу накаливания 150 Вт,запустилась.На выходе 40 вольт, обрадовался что ремонт закончен. Теперь нужно ж от сети проверить, а три транзюка после минуты работы оч сильно нагреваются ,сразу отключил. Теперь не знаю, что делать с ней дальше.
Фото хоть плохое, но выложил в архиве, и осиллограма. Может транзисторы не идут эти, или брак, не знаю.
Схемы на нее то же нет.
Выручайте!!!
Вложения
Тип файла: rar Sturm.rar (151.9 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось самальот; 02.10.2016 в 19:26.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 181
Репутация: 142
114 2
0 0
 
01.10.2016 20:26 #2
самальот,здесь есть схема http://www.9722356.ru/load/skhemy_in...tora/2-1-0-222 .Кроме"проверил все кондеры в модуле управления, короче электролиты проверил все, возле транса драйвера управления ключами все норма.",надо проверить напряжения с БП, уровень и их качество.И почему"три транзюка после минуты работы оч сильно нагреваются" а четвёртый?Короче начинайте с НАЧАЛА(т.е. с питания)и так далее по схеме.Потому как крик "Выручайте!!! " ни о чём.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 151
Репутация: 20
10 66
0 0
 
02.10.2016 19:25 #3
Sla70, спасибо за схему, но она мне не подошла. Проблему решил, как описано на многих форумах.Отключил питание выходных ключей от сети, и подал с бп 24 В, и увидел с помощью осцила, что на одном с транзисторов, который наиболее нагревался сигнал затвора был маленький и искаженный.Проверил ключи с помощью лампочки, они рабочие.После взятие части микроскопа, обнаружил холодную пайку между концом обмотки транса драйвера и самим выводом.Пропаял, и все стало хорошо.Я ведь и перед этим читал, что для проверки нужно цеплять нагрузку( резик или кондер на затворы).Всем спасибо за внимание и помощь!!
Тему закрываю.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх