Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Обсуждение: Неужели улицы со светодиодным освещением выглядят как тюремный двор в лучах прожекторов?

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 133
Репутация: 31
21 2
0 0
 
27.12.2016 01:03 #11
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
1) тупой ламерский бред
2) капитан очевидность.
Извините, DmitriyVDN, я что то вас не понимаю.
Вы согласны с оппонентом, или хотите его оскорбить.

Но мне кажется очевидным что технология освещения светодиодами еще требует существенной доработки.
Мне также кажется что тенденция создавать обязательно белые и максимально мощные единичные светодиоды не очень то целесообразна.

Может быть было бы проще и дешевле создавать осветительные приборы с набором множества не экстремально ярких но разного цвета светодиодов и таким образом все таки формировать спектр максимально приближенный к естественному,
не создавать проблемы с охлаждением из за ни кому не нужной чрезмерной компактности приборов.

Весьма вероятно что кому то покажется очевидным то что я тут понаписал, но похоже что у разработчиков и производителей какая то своя логика которую я не совсем понимаю.

Между тем принимаются весьма радикальные меры с целью во что бы то ни стало протолкнуть эту недоработанную технологию в массовое производство, и даже меры по запрету старых проверенных технологий.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: ДНР
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
27.12.2016 01:10 #12
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
1) тупой ламерский бред
2) капитан очевидность.
Аргументы в студию, Гуру
Ярлыки вешают, когда не могут что-либо обосновать. Или лень?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,310
Репутация: 639
619 131
34 9
 
27.12.2016 20:46 #13
Цитата:
Сообщение от igor0261
Извините, DmitriyVDN, я что то вас не понимаю.
Вы согласны с оппонентом, или хотите его оскорбить.
не то и не другое , это констатация факта....
1. параметрический драйвер или импульсный для светового потока фиолетово... и тот и другой выдает стабилизированный ток , да у СД допустимый импульсный ток превышает номинальный 2-5раз в зависимости от мощности СД, но при этом длительность импульса <= 10% если взять даташит от производителя , а не рекламные буклеты на тот же HK5H4ULC , то исследуя графики несложно выяснить что при импульсном токе относительный световой поток будет увеличен максимум в 5раз , с учетом скважности мощность светового потока буде меньше номинальной в 2 раза, хотя из-за нелинейности чувствительности глаз будет восприниматся на уровне номинальной, так что ни один нормальный драйвер не питает СД импульсами. вывод: тупой ламерский бред
2. на картинко светильники с СД холодного свечения, те с завалом в области зеленого-красного спектра, человеческий глаз имеет минимальную чувствительность в области зеленого спектра и белый свет распределяется как Y = 0,30R + 0,59G + 0,11B. именно поэтому трава на газоне кажется практически черной.... вывод : капитан очевидность
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,310
Репутация: 639
619 131
34 9
 
27.12.2016 21:03 #14
Цитата:
Сообщение от igor0261
Может быть было бы проще и дешевле создавать осветительные приборы с набором множества не экстремально ярких но разного цвета светодиодов и таким образом все таки формировать спектр максимально приближенный к естественному,
не создавать проблемы с охлаждением из за ни кому не нужной чрезмерной компактности приборов.
нет не проще, СД красного, зеленого и синего цветов имеют в своей основе абсолютно разные по хим.составу кристаллы. нанесение их на одну подложку технологически дороже .
любой белый СД в своей основе содержит ультрафиолетовый СД
кристалл которого тупо замазан люминофором , в зависимости от состава люминофора получают разную цветовую температуру СД
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх