Знаток
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 813
Репутация: 114
|
Здравствуйте. Собственно есть устройство , которое собирает данные (логические состояния датчиков), определяет место положение по gps модулю neo-5. Этот поток нужно раз в несколько минут отправить на сервер. Мне первое, что пришло в голову, привязать sim900 к устройству и передавать данные в виде смс на другой модуль , который подключен к пк по ком порту.
Но это не самый лучший способ. Вроде бы можно в оператере связи открыть канал для передачи данных ? Или как ещё лучше поток отправить на сервак? Устройство имеет: gps модуль neo-5 для определения координат , времени; мк, модуль связи sim900 и обвязка датчиков. По сути этот прибор должен быть gpsтрекером и паралельно передавать данные о состоянии датчиков. Вроде все до кучи собрал в голове, но передавать данные по смс вообще плохая идея. Скажем др 100смс в день ещё можно сделать , а больше это никаких пакетов не хватит. |
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 873
Репутация: 381
|
На хабре было много публикаций по SIM900 в связке с GPRS. И во множестве персональных блогов.
https://habrahabr.ru/post/196150/ https://habrahabr.ru/sandbox/100201/ https://habrahabr.ru/post/119030/ etc |
||
Оценка
|
Знаток
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 813
Репутация: 114
|
Спасибо за ответ. Информация конечно есть , но вся поверхностная. В основном данные по смс передаются.
Вот интересная особенность с модулем NEO-6. Определяется нормально , флаг достоверных данных выставляет даже в комнате. В комплекте была керам антенна, активная, питание на неё 3,3В подаётся. Модуль выдаёт все данные, которые ннаписаны в документации. Вчера поделючил его к мк и дисплею , поехал кататься с ним. Скорость определяет чётко , но с координатами засада. Когда занёс их в Гугл карту, оказалось он промахнулся на 60км. При этом я проехался 10 км и через каждых 2км записал данные. По обратному маршруту данные совпали. Т.е устройство работант точно , иначе бы каша получилась, и по обратному маршруту не совпали бы координаты. Забил несколько значений в гугле, по моим координатам , вышла та прямая в 10км , по которой я ехал , только смещена на 60км к югу. Как так может быть ? Возмлжно данные координат нужно перемножать на какой-то коэф? |
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |