Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 46 из 378
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
22.05.2017 20:28 #451
Цитата:
Сообщение от dzen
Ну это совсем идиотизм. Обсуждать даже не стоит, времени жалко.
О, а вы все про эту систему поняли, без вопросов и вариантов, круто? Это ведь только очень условная схема. А идиотизм то в чем, раз уж вы влезли как специалист-эксперт по идиотам? Уж будьте столь любезны.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
23.05.2017 06:12 #452
Не буду тратить время ,мвы все равно не слышите. Сделать вы тожетне сделаете. Считать не хотите или не умеете. Развлекайте и дальше народ на форумах, наполняйте инет мусором, карма ваша такая.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
23.05.2017 06:50 #453
Цитата:
Сообщение от dzen
Не буду тратить время ,мвы все равно не слышите. Сделать вы тожетне сделаете. Считать не хотите или не умеете. Развлекайте и дальше народ на форумах, наполняйте инет мусором, карма ваша такая.
А я вот и не сомневался в примерно таком вашем ответе. Конечно вы из тех кто все про все знает и надувает щеки в понимании себя такого. Уже, тогда не для вас, а для пытливого ума других форумчан. Если вы увидели идиотизм в том, что эта конкретная модульная конструкция бесполезна с точки зрения обще цельной системы съема энергии ветра, так как это изображено на видео, это простительно и понятно. Но вот если по другому, а именно, например вы предполагаете, что торможения и обратного хода НЕ БУДЕТ, т.е. - винту хватит энергии преодолеть обратный ход не изменяя направления вращения - вот это интересно. Если эту конструкцию представить как силовую установку с приводом от мотора она очень даже будет вращаться в отличие например от этой :
https://www.youtube.com/watch?v=VAI0...ature=youtu.be
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
23.05.2017 10:42 #454


Интересно, что в 60 км. от дома А.К.Денисова (на Краматорском заводе тяжелого машиностроения) находится единственное на территории постсоветского пространства предприятие , которое производит комплектные ветроэнергетические установки мощностью 2,0-3,2 МВт - http://fwt.com.ua/o-kompanii/ для десятка украинских и казахских ветропарков.
Всего компания за последние 5 лет изготовила и установила почти 100 ветроустановок - 76 ВЭУ мощностью 2,5 МВт и 22 ВЭУ мощностью 2,05 МВт.

Почему предприятие вот уже 7 лет не покупает лицензию у Александра Константиновича на использование изобретенного им замечательного трубовинтового ротора в своих тихоходных ветротурбинах (5-15 об/мин)диаметром до 120 метров рассказано в https://www.youtube.com/watch?v=ttGmzAlBSK4 .
Изображения
Тип файла: jpg fwt.jpg (13.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
24.05.2017 14:13 #455
Цитата:
Сообщение от Сашун
находится единственное на территории постсоветского пространства предприятие , которое производит комплектные ветроэнергетические установки мощностью 2,0-3,2 МВт - http://fwt.com.ua/o-kompanii/ для десятка украинских и казахских ветропарков.
Всего компания за последние 5 лет изготовила и установила почти 100 ветроустановок - 76 ВЭУ мощностью 2,5 МВт и 22 ВЭУ мощностью 2,05 МВт.

Почему предприятие вот уже 7 лет не покупает лицензию у Александра Константиновича на использование изобретенного им замечательного трубовинтового ротора в своих тихоходных ветротурбинах (5-15 об/мин)диаметром до 120 метров рассказано в https://www.youtube.com/watch?v=ttGmzAlBSK4 .
Спасибо за информацию Александр Алексеевич и вопрос, конечно. Вы вот с намеком что мол раз не используют, значит - полная ерунда. В действительности все намного проще. Люди занимаются уже тем что все хорошо известно и отлажено, производство у нас наукой, исследованиями мало интересуется, да и как оказывается не впечатляют многих наши зафиксированные на видео эксперименты и испытания прототипов. Нужен такой опыт и съем показателей с работающего ТВР - что бы ни у кого не оставалось вопросов. Я уже говорил, сейчас мне заканчивают модель в 670мм и мы ее будем испытывать в аэродинамической трубе при скоростях 3 -6- 12-, 25 м/сек. По общим прикидочным расчетам при 12 м/сек кинетическая энергия ветра 900 вт, значит нужно использовать 300- 400 вт генератор? Интересно ваше мнение
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
24.05.2017 15:21 #456
Ну если в аэротрубе. Тогда понятно. В принципе люди и 400 % КИЭВ получали. Я понимаю , другим способом больше обычной ветротурбины не получить.
На ветер ставить не надо, опечалитесь.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
24.05.2017 16:14 #457
Цитата:
Сообщение от dalko
сейчас мне заканчивают модель в 670мм и мы ее будем испытывать в аэродинамической трубе при скоростях 3 -6- 12-, 25 м/сек.
Ежели Вы глянете в доказательство теоремки Бетца-Жуковского, по которой максимальный теоретический КИЭВ составляет 16/27=59%, то до Вас дойдет, что условия работы любого ветроколеса в свободном потоке (без стенок по бокам) существенно отличаются от работы того же ветроколеса в аэродинамической трубе =>
Цитата:
Сообщение от dzen
Нуесли в аэротрубе. Тогда понятно. В принципе люди и 400 % КИЭВ получали
Поэтому, условия испытаний ветроколеса должны соответствовать условиям его реальной работы.
Цитата:
Сообщение от dalko
По общим прикидочным расчетам при 12 м/сек кинетическая энергия ветра 900 вт, значит нужно использовать 300- 400 вт генератор? Интересно ваше мнение.
Электрогенератор, как обычная ручная мясорубка или велосипед, не имеет фиксированной мощности, поскольку является всего лишь преобразователем механической энергии в электрическую (маломощные генераотры - с весьма существенными потерями).У электрогенератора "мощность на выходе" зависит от "мощности на входе". По этой, в частности, причине электрогенераторы не применяют для определения мощности ветротурбин без специальной тарировочной процедуры.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
24.05.2017 18:29 #458
Цитата:
Сообщение от dzen
Я понимаю , другим способом больше обычной ветротурбины не получить.
На ветер ставить не надо, опечалитесь.
Цитата:
Сообщение от Сашун
Ежели Вы глянете в доказательство теоремки Бетца-Жуковского, по которой максимальный теоретический КИЭВ составляет 16/27=59%, то до Вас дойдет, что условия работы любого ветроколеса в свободном потоке (без стенок по бокам) существенно отличаются от работы того же ветроколеса в аэродинамической трубе =>
Ну об отличиях испытаний в трубе и в поле знают все. Что вы хотите сказать, что
означает?
Цитата:
Сообщение от Сашун
электрогенераторы не применяют для определения мощности ветротурбин без специальной тарировочной процедуры.
Господа, вот вы то чего боитесь?, вам то терять нечего, у нас всех есть шанс расставить все на свои места, тут уже никакие разглагольствования будут не нужны. Вот и давайте все сделаем по уму, как надо. У меня например нет сомнений в вас как знающих и разбирающихся в теме специалистах. Или вы считаете это неприличное с моей стороны предложение
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
24.05.2017 20:36 #459
Ну так и сделайте , в конце концов. А то пока только рассуждения не очень понимающего тему, человека. И поделки на уровне школьника. Вот сделаете ветряк , снимите мощность ,естественно в свободном потоке. Тогда начнете понимать, что же вам пытались обьяснить.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
26.05.2017 18:04 #460
Цитата:
Сообщение от dzen
Ну так и сделайте , в конце концов. А то пока только рассуждения не очень понимающего тему, человека. И поделки на уровне школьника. Вот сделаете ветряк , снимите мощность ,естественно в свободном потоке. Тогда начнете понимать, что же вам пытались обьяснить.
Так делаем же дорогой и смиренно спрашиваем совета, ну почти как милостыню у храма выспрашиваем в святдень, и это вы великие мастера и эксперты занимаете какую-то непонятно жлобствующе-злорадствующую позицию. Я задаю вам конкретные вопросы а вы мне про меня же рассказываете ерунду, да еще и под видом, того что якобы что-то пытались объяснить, ну молодцы-красавцы просветители благодетели. Хоть на один вопрос ответить можете. В любой аэродинамической трубе есть рабочая зона, т.е. винт не будет прямо в кольце, вот для винта ТВР диаметром 683 мм рабочая зона в 120 мм подходит ?
Оценка
Ответ
Страница 46 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх