HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Какой сварочный аппарат выбрать?

Страница 5 из 5
Новичок
 
Аватар для Сварщик Джо
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 20
10 2
0 0
 
27.02.2017 11:11 #41
Важен также реальный минимальный и максимальный сварочный ток, возможность сварки при низком напряжении. Обычно, в бюджетных моделях инверторов для домашней сварки все параметры сильно завышены! Надо также сказать, что электродами УОНИ варить нужно далеко не всем. Они очень требовательны к подготовке поверхности и применяются только в случаях, когда нужно варить какие-то ответственные вещи - печь, которая нагревается-остывает, высоконагруженные конструкции, резервуары под давлением. В сварке с ними тоже нужно иметь опыт. А вот рутиловый электрод почти не капризничает, варит даже отсыревший и вполне подходит для сварки навеса, карниза и других вещей нужных в хозяйстве.
__________________
Svarka-Master.ru - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,225
Репутация: 256
245 269
22 18
 
20.04.2017 14:15 #42
Рекомендую покупать аппараты, в которых платы электроники промыты при производстве и защищены от влаги компаундами. Сам аппарат должен при хранении находится в сухом проветриваемом помещении с температурой, желательно, выше точки росы, а лучше просто комнатной температуры.
Причина необходимости такой технологии хранения заключается в микропорах между слоями диэлектрика печатных плат, в которых конденсируются микродозы воды и происходит гальваническое растворение слоёв печатных плат. Этот процесс можно наблюдать по серовато-белой окисной плёнке на элементах аппарата.
Дополнительно могу сообщить, что хранение аппарата внутри помещений из бетона не рекомендуется - бетон при отвердевании выделяет агрессивно действующие газы в течение нескольких лет.
Электроды предварительно прокаливаются при температуре до 500 Градусов и хранятся в герметичной упаковке в количестве необходимом для выполнения одного объёма сварочных работ.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Сварщик Джо
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 20
10 2
0 0
 
23.04.2017 17:14 #43
Компаунды безусловно защищают платы от влаги, но возникает другая проблема - электронные компоненты под слоем компаунда быстрее перегреваются и выходят из строя. Поэтому здесь палка о двух концах. С одной стороны компаунд защищает от влаги, с другой стороны препятствует эффективному охлаждению микросхем. Хранить в сухом помещении при комнатной температуре - с этим согласен. Но не всегда получается хранить оборудование в доме или квартире. Бывает так, что в распоряжении только неотапливаемый гараж. Про бетон вообще молчу. Пока еще более эффективного материала для строительства, чем бетон, не придумали.
__________________
Svarka-Master.ru - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 2
Репутация: 13
3 0
0 0
 
04.05.2017 23:21 #44
Согласен, с появлением инвертора Ресанта и освоением электродов УОНИ, всё варю только ими
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 2
Репутация: 13
3 0
0 0
 
05.05.2017 08:06 #45
У Кедра только название русское, а внутри китаец
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
26.05.2017 22:01 #46

Elitech ИС 220М или WERT MMA 220

Приветствую.

Хочу приобрести для дома инвертор :
1) Elitech ИС 220М (200А)
или
2) WERT MMA 220 (220А)

Исходные данные:
- уровень новичок-любитель
- сварка по необходимости различных деталий (забор, навес и пр.)
- зимой напряжение сети 150-155В, с минимумом до 125В
- летом напряжение сети 220-240В, с максимумом до 250В

Интерес к этим аппаратам вызван:
- работа с пониженным напряжением 1) от 154В, 2) от 132В
- судя по ютубу у модели 2) почти нет отклонения фактического тока от заявленного. Но у этой модели нет антизалипа, и форсажа, только старт.
- у модели есть все 3 функции, но не нашел тестов по замеру тока. Может факт занижен.
- обе модели с высоким током, но это для запаса, может что то тяжелое придется варить.
- у обоих ПВ 60%
- у модели 1) гарантия 2 года, у модели 2) 1 год

Может кто имел дело с ними, как у них обстоит дело:
- как они в действительности ведут себя при низкой напруге?
- с качеством и надежностью сборки?
- ремонтопригодностью?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
26.05.2017 22:59 #47
В продаже есть еще б/у Сварочный инвертор AuroraPRO STICKMATE 160 (MMA+TIG lift), продается через ломбард, но без гарантии и проверить сварку можно только при покупке. Как понимаю аппарат относиться к классу профессиональных и официальный дилер заявляет что может работать от 140В, хотя в паспорте указано +/-15%.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Сварщик Джо
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 20
10 2
0 0
 
01.06.2017 08:58 #48
Цитата:
Сообщение от Семён Семёныч
В продаже есть еще б/у Сварочный инвертор AuroraPRO STICKMATE 160 (MMA+TIG lift), продается через ломбард, но без гарантии и проверить сварку можно только при покупке. Как понимаю аппарат относиться к классу профессиональных и официальный дилер заявляет что может работать от 140В, хотя в паспорте указано +/-15%.
Группа компаний Аврора - это серьезные товарищи, обманывать не должны, то же написано на их официальном сайте, работает от 140В, но и максимальная сила сварочного тока будет при таком напряжении низкая. В принципе, у Авроры все показатели честные: ПВ20%, максимальный ток 160А. Обратите внимание, что работает он и при -20 градусов. Можно варить в мороз.
Сварочные аппараты Elitech ИС 220М и WERT MMA 220 выглядят на фоне Авроры попроще. Все паспортные данные у них, безусловно, завышены. Но для сварки забора они не так уж и принципиальны.
Я бы взял все-таки Аврору, причем новую. Стоит она в два раза дороже, но и качество выше.
Изображения
Тип файла: jpg orig.jpg (222.6 Кб, 0 просмотров)
__________________
Svarka-Master.ru - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Оценка
Ответ
Страница 5 из 5
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх