Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Бурезащита складыванием лопастей по типу зонта

Страница 4 из 4
Знаток
 
Аватар для YanCen
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 542
Репутация: 73
61 23
0 0
 
10.06.2017 13:59 #31
Цитата:
Сообщение от Сашун
Реализация самодельщиком - https://www.youtube.com/watch?v=inDI0-QmVCM . В инете есть много подобных роликов.
Шоб я так жил!
Нет у меня столько всякой мехобработки


Цитата:
Сообщение от Александр59
как раз таких механизмов, компенсирующих силу тяжести, там не будет. Потому что действует она в противоположные стороны для верхней и нижней лопастей. Такие механизмы я не могу представить себе простыми.
Нет механизмов - нет проблем!) какая разница подшипнику, сверху на него лопасть давит в радиальном направлении, в горизонт его тянет в том же для подшипника направлении?
Во всех конструкциях применяют ступицу от 2108 - никого не смущает, что на нее боковое воздействие от всей ветроголовки, вбок, а там один подшипник двухрядный...

Цитата:
Сообщение от Александр59
масса спиц зонтика измеряется в граммах, а масса лопастей - в килограммах и как раз сравнима с силой, получаемой лопастями давлением на них сильного ветра
Вот и вернулись к массе лопасти. От неё всё и будет зависеть
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
10.06.2017 14:35 #32
Цитата:
Сообщение от YanCen
Во всех конструкциях применяют ступицу от 2108 - никого не смущает, что на нее боковое воздействие от всей ветроголовки, вбок, а там один подшипник двухрядный...
Оно "не смущает" первые пара лет. Только потому, что расчетная нагрузка на этот подшипник - автомобильная - подшипник должен выдерживать средней силы боковой удар диском колеса о бордюр - несколько тонн. Да и частота вращения ротора практичеси совпадает с частотой вращения автомобильного колеса. 3-5 метровый винт для такого подшипника - пушинка...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
10.06.2017 17:14 #33
Цитата:
Сообщение от Сашун
Почему-то у нормальных производителей место в 3-фазных аксиальных генераторах зря не пропадает. Может быть, на самом деле, причина была просто в поспешности и неправильном расчете наклейки магнитов ротора, который потом "потянул" за собой все остальное, вплоть до 16 диодов выпрямителя, спуска с мачты в 4 провода и т.д.?
Да согласен я что поспешил он с манитами. Но вышел ведь из ситуации.
Оценка
Знаток
 
Аватар для YanCen
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 542
Репутация: 73
61 23
0 0
 
10.06.2017 18:43 #34
Цитата:
Сообщение от Сашун
Да и частота вращения ротора практичеси совпадает с частотой вращения автомобильного колеса. 3-5 метровый винт для такого подшипника - пушинка...
А на одну лопасть боковое усилие раз в 50 меньше будет. А частота вращения - и вовсе не частота. Думаю там проблем не будет никаких
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
11.06.2017 20:03 #35
Не по теме..
Мог 2 провода спустить...сделал запас. Плюс - 100кв.мм , минус - 100кв.мм люминия.
С трёхфазного можно спустить тоже два...а можно и шесть..
А винт этот будет. 4100мм. Электронника собирается с такой мускулатурой, что и шестиметровый сдюжает....да защита совсем иная но смысл тот же, гиря в противовес и в помощь.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Метки
бурезащита, лопасть, наклон.
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх