Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Схема 12-командного радиоуправления

Страница 5 из 10
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 25
Репутация: 12
2 0
0 0
 
05.09.2009 09:17 #41
Цитата:
Сообщение от Vis
Demckiy, а куда Вы собираетесь использовать 12 каналов радиоуправления??? Это же не судомодель, во время пилотирования времени для игры на многокнопочном "баяне" не будет. Четырех каналов дискретного управления для простой модели хватит за глаза, два канала на управление элеронами, оставшиеся два для руля высоты, выполняющего одновременно функции руля поворота (при отклонении элеронов). Четыре команды с частотным разделением, с временным селектором для передачи одновременно двух команд, схем таких - полный инет, безо всяких прошивок, на рассыпухе. Пропорциональных каналов больше трех тоже не потребуется в самом простом случае, один на элероны, другой на руль высоты, третий на радиокарбюратор, вот и все.
Я же не именно вперся в 12 команд, можно и 8 комадн.Просто хочу заранее ,что бы было больше команд, что бы еще что-то можно было придумать, а не поставить на 4 команды и потом искать опять на больше ... Если знаешь схемы без прошивок, если не тяжело можешь сбросить... Заранее спасибо !!!!!
Оценка
Опубликованы материалы вебинара, посвященного пленочным конденсаторам компании Hongfa, на котором была представлена текущая линейка и модельный ряд продукции этого направления, включая новые, недавно вышедшие серии. На вебинаре были приведены актуальные примеры применения пленочных конденсаторов Hongfa в источниках питания, зарядных станциях для электротранспорта, преобразователях частоты, фотоэлектрических преобразователях и ветрогенераторах.
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
05.09.2009 19:37 #42
Цитата:
Сообщение от Demckiy
Я же не именно вперся в 12 команд, можно и 8 комадн.Просто хочу заранее ,что бы было больше команд, что бы еще что-то можно было придумать, а не поставить на 4 команды и потом искать опять на больше ...
Устройство радиоуправления на 12 команд - оно может входить в состав, например, радиоуправляемого комплекса для авто и авиамоделей.

Читайте форум http://vrtp.ru/index.php?showtopic=1639. Ссылка вверху. Печатные платы. За прошивками обращаться к автору. Все есть!

Если это Вам не поможет - более не знаю чем помочь.
Оценка
Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов.
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 260
Репутация: 39
29 3
0 0
 
05.09.2009 21:37 #43
Цитата:
Сообщение от Demckiy
Если знаешь схемы без прошивок, если не тяжело можешь сбросить... Заранее спасибо !!!!!
Честно говоря, в лом обшаривать инет, в поисках подходящей схемы. Не то чтобы их трудно найти, совсем напротив, по поисковому запросу "схема радиоуправление" столько ссылок выдает... Выбирать из них подходящую под Ваши требования, это нужно несколько часов убить.

Конкретно, могу посоветовать полистать журнал Радио, за 1996 год, в этом году в журнале печатался цикл статей автора Мохова. Там подробно описывается система радиоуправления, начиная от многокомандной дискретной, до дискретно-пропорциональной, причем, уяснив принципы построения такой аппаратуры, Вы без труда сами изготовите аппаратуру на нужное количество каналов, взяв за основу приведенные в журнале схемы.

Передатчик и приемник правда там не очень, не рассчитаны для управления авиамоделью, но, их все равно придется изготавливать отдельно, эти блоки обычно не ставят на одну плату с шифраторами, дешифраторами, сервоприводами. Высокочастотные блоки на отдельных платах, в экранах, все остальное подключается к ним разъемами. Примените любые приглянувшиеся Вам приемник и передатчик. Вообще, блочно-модульный принцип позволит наращивать количество каналов, делать из дискретной аппаратуры пропорциональную и наоборот, или комбинировать пропорциональные системы с дискретными.

Посоветую еще книги Гюнтера Миля "Дистанционное управление моделями", Васильченко и Дьякова "Радиолюбительская телемеханика". Вот еще одна, более современная книга, Днищенко "Дистанционное управление моделями". Поверьте, проще разобраться один раз с принципами и затем строить схему по своему усмотрению, чем пытаться копировать схемы, которые неизвестно еще, работоспособны ли. Кроме того, разобравшись с основами радиоуправления, без особого труда, сами напишете прошивку к микроконтроллеру, покупать не придется
Последний раз редактировалось Vis; 05.09.2009 в 21:45.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
06.09.2009 14:06 #44
Цитата:
Сообщение от Vis
Честно говоря... не то чтобы их трудно найти, совсем напротив, по поисковому запросу "схема радиоуправление" столько ссылок выдает...
Vis, я уже дал неплохую схему (ссылку) для Demckiy - "Устройство радиоуправления на 12 команд". Думаю, за прошивками обратиться к автору не составит труда для Demckiy. Передатчик и приемник можно сделать по ссылкам выше. Не такая уж безвыходная ситуация. Как понимаю, все чего-то советуют. У Demckiy есть выбор.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 25
Репутация: 12
2 0
0 0
 
06.09.2009 18:47 #45
Цитата:
Сообщение от IPolkovnik
Vis, я уже дал неплохую схему (ссылку) для Demckiy - "Устройство радиоуправления на 12 команд". Думаю, за прошивками обратиться к автору не составит труда для Demckiy. Передатчик и приемник можно сделать по ссылкам выше. Не такая уж безвыходная ситуация. Как понимаю, все чего-то советуют. У Demckiy есть выбор.
Я обращался к автору, автор сказал, что прошивка платная. А ты сам обращался?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 25
Репутация: 12
2 0
0 0
 
06.09.2009 18:58 #46
Цитата:
Сообщение от IPolkovnik
Устройство радиоуправления на 12 команд - оно может входить в состав, например, радиоуправляемого комплекса для авто и авиамоделей.

Читайте форум http://vrtp.ru/index.php?showtopic=1639. Ссылка вверху. Печатные платы. За прошивками обращаться к автору. Все есть!

Если это Вам не поможет - более не знаю чем помочь.
Я хочу что-то на подобе такой схемы как ты предложил.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
06.09.2009 20:40 #47
Цитата:
Сообщение от Demckiy
Я обращался к автору, автор сказал, что прошивка платная. А ты сам обращался?
Ну, зачем же так грубо. Вам ведь все только добра желают.
Не обращался, так как мне не нужна подобная схема. Я не для себя искал, но хотел найти что-то хорошее.

Цитата:
Сообщение от Demckiy
Я хочу что-то на подобе такой схемы как ты предложил.
Понимаю, схема устраивает. Ну, попросите кого-нибудь на форуме, кто может под этот микроконтроллер прошивку написать. Неужели под эту схему управления сложно?

Передатчик - обработка информации о нажатых кнопках;
Приемник - декодирование и исполнение принятых команд.


Утверждать не стану - просто не возился с прошивками под эти микроконтроллеры. То есть пока не было надобности в них разбираться.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 25
Репутация: 12
2 0
0 0
 
10.09.2009 19:10 #48
А о вы скажите по этих схемах...
вот схема кодера: http://ivan.bmstu.ru/avia_site/r_mai...S/3/index.html
вот схема декодера: http://ivan.bmstu.ru/avia_site/r_mai...der/decod.html
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 25
Репутация: 12
2 0
0 0
 
10.09.2009 19:28 #49
И где вы все пропали?
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
10.09.2009 20:40 #50
Цитата:
Сообщение от Demckiy
А о вы скажите по этих схемах...
вот схема кодера: http://ivan.bmstu.ru/avia_site/r_mai...S/3/index.html
вот схема декодера: http://ivan.bmstu.ru/avia_site/r_mai...der/decod.html
А ссылки рабочие? У меня по ним "Not Found...."

Уже пора определяться со схемой, что так и не выбрали себе подходящую систему управления?
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Ответ
Страница 5 из 10
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 20%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх
Система мониторинга EClerk Wireless Monitoring