На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

ORION T2115 MJ не включается

Новичок
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 26
Репутация: 10
 
14.01.2007 18:51 #1
ORION T2115 MJ не включается после грозы. Прещупал, что сумел-безрезультатно. Помогите, пожалуйста , или схемой, или советом, а лучьше и тем и другим. Списибо
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
16.01.2007 14:28 #2
Цитата:
Прещупал, что сумел-безрезультатно.
А что именно?
А то с таким количеством информации можно дать один верный совет - ремонтировать надо!

Если совсем нет признаков жизни, то начать логично с начала, т.е. с БП.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 26
Репутация: 10
 
18.01.2007 00:04 #3
За совет спасибо, но думал, что понятно- БП-то я и щупал, не совсем грудной. Сразу, конечно визуально оьгоревщие дорожки(их не оказалось), поступления 220 на выключалку и далее, затем выпрямиталь, транзистор генератора, все стабилитроны и диоды (тупо, подряд, схемы у меня нету), естественно , кондеры. Дальше то, что щупать в БП закончилось, и понял, что для ремонтна без схемы явно не хватает квалификации. Так вот..
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
18.01.2007 16:03 #4
ALEXP, так если я правильно понял, БП совсем не запускается?
И на первичной стороне все проверено и исправно?
А что тогда с его выходными цепями, в смысле возможных КЗ, ведь это нетрудно и мультиметром проверить?
А еще лучше отключить пока БП от остальных цепей ТВ и сначала запустить его отдельно, чтобы добиться правильной работы и правильных выходных напряжений.
Вполне может быть, что нарушены цепи стабилизации выходных напряжений, и после оживления БП может выдать значительно больше, чем нужно, что будет опасно для остальной схемы.
Готовой схемы этого шасси найти пока не удалось, но схему самого БП можно и просто с плапты срисовать (я еще с давних времен дефицита информации по импортной технике именно так в большинстве случаев и желаю, и часто этот способ получается вернее, чем искать готовую схему, даже не зная, найдется ли она вообще).
А о работе остальной части достаточное представление дают описания примененных МС.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх