HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Революция в энергетике! Томский доцент переплюнул Фарадея!

Страница 10 из 20
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
08.12.2017 01:48 #91
Поехали дальше. Дополню свой предыдущий пост , который на прошлой странице.
Может не всем известно , но я точно знаю, что если магниты раполагать ближе один к другому на роторе , стальном диске, они усиливают один другого. Именно этим переферийным полем.
Когда отрываешь один магнит , 50х25х12,5 от стального диска , то так себе , отрывается хоть и очень тяжело , когда их два рядом , то хрен оторвёшь любой из них. Силу надо чуть ли не на треть большую. Так вот от этого , огибающего магнитного потока сам магнит и появляются на осциллограмме эти , противоположного знака всплески...перед и после основного импульса..горба.
...в это просто вьехать надо. Потом любую магнитную систему понимать с лёгкостью .
В этом огибающем поле , дофига энергии , и это поле сильно фонит . Это надо дальше изучать...возможно из за него в катушках с дырками малый КПД....особенно, если катушка имеет очень широкую боковую сторону...почти в ширь магнита.
Последний раз редактировалось Владимир.74; 08.12.2017 в 01:58.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
08.12.2017 02:28 #92
...дополняю.
То есть , вполне вероятно, этот фон , поток противоположного знака - нивелирует КПД трёхфазной системы в статоре с катушками с дырками , или чего хуже создаёт паразитный встречный ток в других соседних фазах . Ведь система как бы трёхфазная в классике. А с КПД в реале фигня полная...не провернёшь ручкой генератор с небольшой, а порой и смешной нагрузкой.
Надо снова рисовать.
Ремэл220 могу нарисовать твою осциллограмму с наложением магнитов и проводника.
А потом чуть позже , если получится , нарисую и остальное.

Единственное могу сказать , в генераторах , с выпрямленными всеми фазами полными мостами , не может быть и речи о паразитическом влиянии переферийных магнитных потоков от магнитов , по простой причине , другие фазы заперты диодами. Их глухо закрывает ЭДС действующей ( работающей ) фазы. Думаю в классике , осциллограмма покажет реальную кашу. Примерно такую , какую мы с тобой видели при складывании моих фаз до диодов. Только у меня синусоиды от фаз...а в классике добавляются ещё гармоники.
Правда совсем рядом.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
08.12.2017 02:50 #93
Я писал , 10 раз , что в трёхфазной классике работает только половина магнитов на одну фазу , которая в определённый момент времени в работе. Так вот в этот же определённый момент времени другая половина магнитов действует своими переферийными магнитными полями на соседние две фазы , создавая встречные ЭДС , токи...гармоники.. ( как хотите так и называйте). ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ , ЧТО КАК РАЗ В ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ МАГНИТЫ НАХОДЯТСЯ ПЕРЕД И ЗА КАТУШКАМИ СОСЕДНИХ ФАЗ...и находятся под влиянием переферийных магнитных полей...они имеют до трети силы самих магнитов.

И потому КПД , я твежу это постоянно Сашуну, в классике надо делить на два.
А ему по барабану меня слушать. То в теории всё тип топ, а на практике получится очередная лажа.
...теорию человечеству учить и открывать ещё лет тыщу. Просто в башку в школе вбивают штамповку , с ней и живём . Слава богу , что я был троешником , в голове больше свободного места осталось. разные там формулы не мелькают в сознании.
Последний раз редактировалось Владимир.74; 08.12.2017 в 02:59.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
08.12.2017 03:19 #94
По этой причине , надо магниты клеить без зазора, хотя бы. В ЛЮБОМ генераторе , где хотят соединять фазы в зведу. В этом кроются основные грехи. Но от переферийного воздействия половины магнитов никуда не деться. В этом недостаток классики. Её рок.
Наглядный пример - осциллограмма Рэмэл220. Её надо только понять. С железом совсем всё по другому.
На сегодня точно хватит. А бы переварили ...на самом деле ничего сложного..всё просто.
Последний раз редактировалось Владимир.74; 08.12.2017 в 03:27.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 304
Репутация: 73
63 33
0 6
 
08.12.2017 05:13 #95
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Ну и сколько народу вас поняло?
Внутри катушки без сердечника дырка и нет проводника. И на что будет действовать это поле? Где те заряды и электроны, которые должны двигаться по проводнику?
Я не понял, что я должен объяснить? Что в трансформаторах катушки тоже с дырками? Там ничего не двигается, а ток есть! При вращении магнита поле не двигается, оно меняется, катушка воспринимает эти возмущения.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
08.12.2017 06:31 #96
Н-да,некоторым срочно курить законы эл.магн.индукции,хотя бы в Вики...Тогда и катушек круглых помене будет,и магниты прямоугольные появятся.А вообще безжелезный генератор - школьное пособие...
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 12
Репутация: 9
0 0
1 0
 
08.12.2017 10:09 #97
Двуликая индукция. https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...xH3Hsupb8QUzTY

ЭДС возникает и в незамкнутом проводящем отрезке, движущемся в магнитном поле (Рис. 2). Считается, что при перемещении проводящего отрезка в магнитном поле силой, «разделяющей» заряды q в проводнике и создающей на концах такого «микрогенератора» индукционную ЭДС, является магнитная составляющая силы Лоренца.
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 12
Репутация: 9
0 0
1 0
 
08.12.2017 10:49 #98
Думаю, что предложенный автором генератор работает также как генератор Фарадея - возникновение индукционной ЭДС в контуре объясняется воздействием силы Лоренца при движении проводника в постоянном магнитном поле.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 304
Репутация: 73
63 33
0 6
 
08.12.2017 12:27 #99
Цитата:
Сообщение от Ariel60
Думаю, что предложенный автором генератор работает также как генератор Фарадея - возникновение индукционной ЭДС в контуре объясняется воздействием силы Лоренца при движении проводника в постоянном магнитном поле.
Нет в предложенном генераторе движущихся проводников...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 304
Репутация: 73
63 33
0 6
 
08.12.2017 12:43 #100
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
я точно знаю, что если магниты раполагать ближе один к другому на роторе , стальном диске, они усиливают один другого.
Я тут играюсь с магнитами: есть усиление, процентов на 10, в милиметрах от края. А ровно на стыке индукция равна нулю, причем переход в ноль очень резкий. Усиление имеет место и на расстоянии от магнитов, но переход с полюса на полюс более плавный...
Оценка
Ответ
Страница 10 из 20
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх