Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 164 из 378
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
11.09.2018 20:42 #1631
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
алко , ну как же может КПД винта 81% , если Вы же сами написали чёрным по белому , мощность потока 6кВт , на валу 1,6кВт ????????? Это КПД 20% !!!
Ну какой тогда диагноз ??
Это КПД по РАСХОДУ, т.е. кинетическая энергия послевинтового потока - 81% ,сохранилась от первоначального, 19 % потрачено на создание Момента и обороты с мощностью 1,6КВт. Еще раз Володя включите голову, сравните показатели потоков за винтом у обычного ВВ и ТВР. Нельзя выплескивать ребенка с водой. Если устройство способно обеспечивать такого рода высокэнергетический послевинтовой поток, есть смысл просчитывать именно по расходному показателю. И вот здесь преимущества ТВР - очевидны
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
11.09.2018 20:47 #1632
Цитата:
Сообщение от Сашун
Врете. Ибо Вы, dalko, никаких опытов не проводили. Это очевидно любому ветролову.
Я в отличие от вас никогда не вру (зачем ради чего?) и не перевираю других. Исследования проводили для нашей организации по нашему заказу компания специализирующая на инженерном консалтинге и работающая в программе ANSYS
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
11.09.2018 20:48 #1633
Цитата:
Сообщение от dalko
Это КПД по РАСХОДУ, т.е. кинетическая энергия послевинтового потока - 81% ,сохранилась от первоначального, 19 % потрачено на создание Момента и обороты с мощностью 1,6КВт. Еще раз Володя включите голову, сравните показатели потоков за винтом у обычного ВВ и ТВР. Нельзя выплескивать ребенка с водой. Если устройство способно обеспечивать такого рода высокэнергетический послевинтовой поток, есть смысл просчитывать именно по расходному показателю. И вот здесь преимущества ТВР - очевидны
Так какое КПД винта , он же КИЭВ ?
Огласите ещё раз . Пожалуйста ! Что там за винтом , или с переди , как там потоки идут лично мне уже не интересно . И думаю ребята тоже устали читать одно и тоже , то с переди назад , то с заду наперед , как впрочем и Сашуну прикреплять рисунки . Некоторые , наверное полтора десятка раз повторяются .
Просто ответьте на вопрос . Проведите линию . Я отвечу Сашуну , с направлением показать его маленькую ошибку .
Последний раз редактировалось Владимир.74; 11.09.2018 в 20:54.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
11.09.2018 21:00 #1634
Цитата:
Сообщение от spasatell
ашуна можем и прочитать и просчитать, и повторить при желании по методе озвученной им или по ссылке им предложенной к ознакомлению. далко, вы уже второй год на теме грозитесь опубликовать и разнести в пух и прах, всех и вся...возникает вопрос - и где?
и когда ответите по методе измерению "градиента давление
Ну ну читайте и попробуйте повторить особенно его великие перлы о одновременном росте скорости и давления в плоскости турбины.

По нашим публикациям, какие они по вашему должны еще быть в обложках с бронзовым тиснением и лежать на блюдечке с голубой каемочкой штоли?

По новым данным нужно время для подготовки отчета , анализа результатов, подготовки Презентационных видеофайлов. Да вы и старый наш Отчет толком не прочитали а уже хаите по чем попало.

Самый лучший вариант самому все сделать, посмотреть и убедиться каждому кому интересна тема и позволяют время и возможности. Я ведь не что то сверхсложное предлагаю. Да тут половину спецов заявляла что они такие герои и такие вещи за пять минут склепать могут, мама не горюй.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
11.09.2018 21:15 #1635
Далко , Вы как рыбак , наживку бросили , и ждёте , как сразу все побегут какую то , извините , ....ню делать ? Я ж Вам писал , самоделкину сделать такой трехмерный винт , НЕРЕАЛЬНО .
И не думаю , что Вам его на заводе сделают . Может на каком то конструкторском....за миллион долларов . Не меньше . Вы как потерянный в реальности .

И я жду ответ о КИЕВ Вашего винта .
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
11.09.2018 22:05 #1636
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Далко , Вы как рыбак , наживку бросили , и ждёте , как сразу все побегут какую то , извините , ....ню делать ? Я ж Вам писал , самоделкину сделать такой трехмерный винт , НЕРЕАЛЬНО .
И не думаю , что Вам его на заводе сделают . Может на каком то конструкторском....за миллион долларов . Не меньше . Вы как потерянный в реальности .
Что вы чудите какой миллион, да еще целое КБ вам подавай чтобы сделать ТВР да у нас пруд пруди умельцев, не такое делают. Тут дело совсем в другом. В понимании выгод и перспектив, почему один (наш ТВР) лучше другого (ВВ)
Вот смотрите я ведь уже ответил на этот ваш вопрос
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
я жду ответ о КИЕВ Вашего винта
Но вы не хотите даже просто подумать. ТВР тратит 20% энергии ветра на Момент и обороты обеспечивающие Мощность в 1600 Вт, оставшаяся часть энергии ветропотока свободно проходит через турбину. Т.е ТВР совсем по другому чем винт ВВ использует первоначальную энергию ветра. Оставляя за собой не заторможенный на 2/3 поток, а всего лишь на 1/5 ( по среднему показателю скорости) . Можно ли как то более эффективно использовать этот самый послевинтовой поток. Сашун вам ответит - нет, я - да. Какую линию вы хотите провести, мне понять сложно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 77
Репутация: 43
21 19
0 7
 
11.09.2018 22:28 #1637
Цитата:
Сообщение от dalko
В понимании выгод и перспектив, почему один (наш ТВР) лучше другого (ВВ)
Вот смотрите я ведь уже ответил на этот ваш вопрос
Ваш ТВР это страшный кошмар для производителя и ужас в логистике с такими габаритами.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
11.09.2018 23:32 #1638
Цитата:
Сообщение от dalko
ТВР тратит 20% энергии ветра на Момент и обороты обеспечивающие Мощность в 1600 Вт, оставшаяся часть энергии ветропотока свободно проходит через турбину.
Это, в цитате, уже, как писал Мопассан, существенно ближе к телу.
Таким образом ТВР преобразует в полезную работу около 20% всей энергии ветрового потока. Т.е. имеет КИЭВ ~ 20%. Так я за это писал еще на 168 сообщений в этой теме раньше - 31 августа.
Интересно, что, прочитав мое сегодняшнее сообщение за речку Днепр и опущенный в реку конфузор - https://www.rlocman.ru/forum/showpos...postcount=1617 , dalko перестал писать глупости насчет "ускорения конфузором скорости воздуха". Вероятно, до него дошло, наконец, что в воздухе, так же, как и в воде, действует закон Паскаля, т.е. помещенный в свободный ветровой поток короткий конфузор (а в ТВР их, конфузоров, аж 3 штуки) вообще, т.е. совсем, не ускоряет воздушное течение.
Остается спросить у dalko о назначении этих конфузоров в ТВР. Ежели они, конфузоры, в ТВР не работают, т.е., не ускоряют воздух, то зачем dalko их засунул в ТВР? А потом еще и мучился, картинки всякие рисовал с этими конфузорами ...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
12.09.2018 00:12 #1639
Цитата:
Сообщение от dalko
Но это если использовать нашу турбину как и по типу обычной горизонтально- винтовой . Но кто вам сказал, что нет решений по использованию именно преимущества ТВР, которое как раз и заключается в наличии гораздо более высокоэнергетичного после винтового-ТВР потока ( по сравнению с тем же ВВ).
Тот поток что окажется после Вашей турбины будет отнюдь не ламинарным. И снять с него какую либо энергию будет труднее. С другой стороны - нужен более "энергичный" поток после традиционного ветрогенератора - уменьшите его КИЭВ Вот только зачем он там нужен? Еще ветряк поставить? А рядом места нет?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
12.09.2018 00:15 #1640
Цитата:
Сообщение от loxox
нергия потока равна массе воздуха, умноженной на квадрат его скорости и деленной пополам. Масса неизменна: сколько вошло в трубу, столько и вышло. А скорость увеличилась в 1,23 раза, значит энергия - в 1,5. По-вашему получается, что у одной только трубы-конфузора КПД уже 150%!
Увеличится то она увеличилась, но за счет изменения давления. Давление в более широкой части больше чем в узкой. Это давление и произвело работу.
Оценка
Ответ
Страница 164 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх