OKW: приборные корпуса из Германии

Установка Юткина

Страница 37 из 38
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,188
Репутация: 772
747 350
23 1
 
07.06.2017 09:25 #361
это блок схема однако тоже... или не понимаем или тролим моцарт...
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
08.06.2017 07:12 #362
Цитата:
Сообщение от spasatell
это блок схема однако тоже... или не понимаем или тролим моцарт...
Нарисуй что-то своё , Флинт ?!
Пока что рисую я - тролишь ты !
И озарение твоё не в новость всем - просто индикатор твоего запоздалого IQ .
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 10
Репутация: 11
1 0
0 0
Отправить сообщение для Statrom с помощью Skype™
 
05.11.2018 18:59 #363

Бааахххх

Да вся проблема в конденсаторах у меня они до 16кв а напругу выше 10000вольт я не подаю но мощность вольтажа должна быть не маленкая 100-200ватт при большем вольтаже кондеры взрываются- что мама не горюй у меня такое было
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 10
Репутация: 11
1 0
0 0
Отправить сообщение для Statrom с помощью Skype™
 
06.11.2018 00:49 #364
Цитата:
Сообщение от Дончанин
Т.е. получается, что необходимо следить за тем чтобы с пропускаемой стороны не превышал Ток, а с обратной стороны не превышало Напряжение. Так?
Если смотреть на мою схему, то у меня выходил из строя именно диод VD2, VD1 всегда оставался живой, определялось это тем что заряжался только конденсатор С1, а С2 оставался не заряженным. Получается его убило обратным током?
У меня было тоже самое но что интересно на диодах от микроволновки по 4штуки на плечо схема удвоения работает а как поставил КЦ201е не хочет и второй диод греется и в итоге вылитает--так и не понял почему Может кто даст совет
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 10
Репутация: 11
1 0
0 0
Отправить сообщение для Statrom с помощью Skype™
 
06.11.2018 01:00 #365
Цитата:
Сообщение от vishz
Энергетические параметры установки не обсуждаем - ТС они устраивавют. Вместо отключения диодов проще использовать несимметричную схему удвоения (половинку схемы учетверения). Если конденсаторы на 15 кВ, то потребуется 3 шт, или один на 15 кВ и один на 30 кВ.
Интересно а как их подключить
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,188
Репутация: 772
747 350
23 1
 
06.11.2018 10:14 #366
в гугле набираем - СХЕМЫ УДВОЕНИЯ или СХЕМЫ УМНОЖЕНИЯ, а дальше читаем, читаем, читаем....могу порекомендовать - Сворень. Электроника. Шаг за шагом
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 10
Репутация: 11
1 0
0 0
Отправить сообщение для Statrom с помощью Skype™
 
06.11.2018 13:34 #367
Цитата:
Сообщение от spasatell
в гугле набираем - СХЕМЫ УДВОЕНИЯ или СХЕМЫ УМНОЖЕНИЯ, а дальше читаем, читаем, читаем....могу порекомендовать - Сворень. Электроника. Шаг за шагом
За предложение спасибо но дорогой мой там только о низковольтном напряжении а уменя десятки киловольт так как быть Интересно что придложиш
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,188
Репутация: 772
747 350
23 1
 
06.11.2018 19:30 #368
предложу набрать в гугле - высоковольтный умножитель. для того, чтобы разобраться в работе такого умножителя предложу набрать - электростатические динамики схема. там рабочее напряжение от 3 до 17 киловольт. если этого мало предложу набрать - испытательные установки и прожиг кабеля. именно в эту сторону и надо копать. напряжение до 200 киловольт, токи (после умножения) до единиц ампер. время непрерывной работы до часа. если это не поможет, то зайди в местную организацию энергонадзора, найди там испытателей кабельных линий и перекопируй схемы с помощью которых они испытывают высоковольтные линии (6-10 кВ будет достаточно) там испытательное напряжение 60 кВольт. такие установки есть на шахтах, на железных дорогах, в аэропортах. не знаю где живешь, но тебе там по месту виднее куда и к кому пойти.
но прежде чем тратить деньги подумай вот над чем - все видели патент на изобретение, но никто никогда не видел готового изделия. говорят правда, что кто то, где то разговаривал с человеком у которого сестра была замужем за парнем,троюродный брат которого, был знаком с человеком который видел такую установку, ну или от кого то слыхал, что она есть в готовом виде. вопрос заключается в том, что в момент разряда ударная волна действует на все, что находится рядом с одинаковой силой. и на камень который надо раздробить и на электроды которые вырабатывают импульс. так вот нет материала доступного для ширпотреба, который был бы сильнее по устойчивости к воздействию давления, нежели самый слабый камень. а те материалы которые оказываются устойчивыми к таким силам, стоят таких колоссальных денег, что их даже на госуровне отказываются применять.... но это не значит, что надо опустить руки. если есть уверенность в том, что ты сделаешь такую установку - вперед. вот лично меня образование лишило уверенности в том, что я смогу из слабого материала сделать прочный.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
06.11.2018 21:29 #369
Цитата:
Сообщение от spasatell
. вот лично меня образование лишило уверенности в том, что я смогу из слабого материала сделать прочный.
Бог с ним ... с твоим популизмом ... лицемерием ... подхалимством ... злобностью ...

Даж образование всех наполняющее ... и то тебя лишило ... прямо комплекс неполноценности какой-то ...

Но спасибо ... сам того не ведая ... ты покинул хорошую идейку ...

Электроды установки нельзя делать из веществ имеющих жёсткую структуру ...

Давайте сделаем их более аморфными ... пусть деформируются при воздействии ...

но не теряют своего предназначения ...

Первая мысль свинец ... потом ... проводящие , но восстанавливающиеся силиконы ...

Помните тот мячик из силикона ... что плюшится о стену ... буквально стекает по ней ... но разорвать его связи невозможно ... сделайте электроды из него с серебрянным наполнителем , например ... ведь все мы знаем что есть проводящий силикон ... вспомним китайские мышечные стимуляторы ... типа "бабочка" !

Так вот ... шарики из силикона после взрыва может и деформируются ... но к следующему разряду ... снова восстановят форму ...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,188
Репутация: 772
747 350
23 1
 
06.11.2018 23:48 #370
Цитата:
Сообщение от Braen
сделайте электроды из него с серебрянным наполнителем
да кто же против то, сделайте. или из платины или из вольфрама еще лучше будет

Цитата:
Сообщение от spasatell
а те материалы которые оказываются устойчивыми к таким силам, стоят таких колоссальных денег, что их даже на госуровне отказываются применять

Цитата:
Сообщение от Braen
Так вот ... шарики из силикона после взрыва может и деформируются ... но к следующему разряду ... снова восстановят форму ...
не восстановят, потому как восстанавливаться будет нечему, испарятся однако, температура будет высокая в пару тысяч градусов, серебро кстати тоже испарится, и золото (пластичность настолько велика, что возможно в несколько атомов толщиной расклепать образец) но вот зараза при взрыве сублимируют... есть такой предмет - материаловедение, рекомендую к прочтению, там где в анотации написано для студентов ВУЗов и ВТУЗов не читай, проходи мимо (формул там мног, а их не только знать и помнить надо, их еще и видеть надо в пространстве) а вот для техникумов и ПТУшек самое то, там все просто и доступно...великий ГУГЛь в помощь...
Оценка
Ответ
Страница 37 из 38
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх