Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Подключение светодиодов для подсветки теплицы. Можно ли обойтись без драйверов? Очень мощные 3 киловата энергии.

Страница 6 из 7
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
22.12.2018 11:09 #51
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
Дмитрий, драйвер можете себе на уши поставить... то я Вас могу привести в дом, где более 10 лет в 5 этажном доме 150 вольт, которым я помогал писать письмо в энергосбыт и тщетно....
А почему жильци тех домов 10 лет, и более, не виражали свое отношение к власти? Почему не делали гражданские пикети улиц, перекрестков, мерии, облсовета???
Значит они довольние били? И Ваши усилия письмотворца напразние били. Берите с них пошлину, в качестве компенсации...
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
22.12.2018 15:55 #52
hrpankov! Я к сожалению Вам не отвечу. Если в 2 словах - подстанция обслуживала ряд домов многоэтажек и была химчистка. Вдоль проспекта построили ряд крутых магазинов и подключили. А химчистку перебросили на жилые дома, продав ее в частные руки. Письмами занимался с директором небольшой вирмы (но думаю количество денег в разных карманах повлияла больше). А подстанция, на которую можно было переключить химчистку - метров 800 на прямую, по территории чужого предприятия или 1км с лишком по улице.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 38
Репутация: 11
 
26.12.2018 18:57 #53
Все равно, нихрена не понятно.
Если напруга большая, то стоит ставить стабилизатор напряжения? Он лишнее напряжение разменивает в амперы? Но мне то это и не нужно, ведь диодам опасен ток!
Если же в сети ниже напряжение, то недостаток в сети компенсируется за счет силы тока (опять же, светить будут меньше).

Каким должен быть конденсатор после диодного моста? Пульсации тока какие допустимы?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,676
Репутация: 1102
1,248 94
480 1
 
26.12.2018 19:07 #54
Цитата:
Сообщение от Роман Холдинг00
диодам опасен ток!
Каким должен быть конденсатор после диодного моста?
Пульсации тока какие допустимы?
1. Это все равно, что бояться, что щука утонет в речке. На самом деле, их питают током (т.е., от источника тока, а не от источника напряжения). Естественно, ток должен иметь подходящую для данного светодиода величину.
2. Никаким. Забудьте об этой идее.
3. Пульсации ? Обратитесь к специалисту, честно, пока не ухайдохали впустую кучу денег и не наделали бед (с такими мощностями и до пожара недалеко, и не только в теплице - проводка может перегреться, и тогда крупных неприятностей не миновать).
Если будете делать все сами - хоть предупредите домашних и соседей, что вы сделали пороховую бочку, у которой постоянно тлеет фитиль ...

Блин ... Каждый должен заниматься своим делом. Я же не лезу в выращивание помидоров ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 23
Репутация: 10
 
27.12.2018 01:58 #55
конденсатор после диодного моста поднимет напряжение в пределе в корень из 2 раз(в 1.41 раз).конденсатором можно подогнать ток диода до номинала-подбором.а балласт снизит колебания напр.в сети.стаб.возможно не нужен,хотя стаб.на 3 Квт-копейки.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 430
Репутация: 61
48 24
5 5
 
27.12.2018 08:14 #56
Если брать напряжение меньше насыщения светодиодов,то светить будет меньше - зато баласт не нужен. А на защиту поставить что нибудь от перенапряжения, чтоб отрубало.
Как самое простое...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
27.12.2018 09:25 #57
Самое простое - это собрать правильно. Т.е. используя драйверы, нравится это кому то или нет. Либо использовать готовые лампы с прямым включением в сеть. Природу, увы, не обманешь. Все остальное это, как здесь уже заметили, бомба замедленного действия. Как минимум дешевое решение окажется очень дорогим. Уже сейчас возник стабилизатор напряжения 220 В на 3 кВт, а что со временем еще вылезет никому не известно. Хотя при правильной схеме включения никаких неожиданностей не будет.
Но хозяин сам пусть решает, это его деньги.... Скупой платит дважды, а глупый всегда...
Удачи.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,353
Репутация: 891
856 125
9 5
 
27.12.2018 11:11 #58
Цитата:
Сообщение от Роман Холдинг00
Все равно, нихрена не понятно.
Если напруга большая, то стоит ставить стабилизатор напряжения? Он лишнее напряжение разменивает в амперы? Но мне то это и не нужно, ведь диодам опасен ток!
Если же в сети ниже напряжение, то недостаток в сети компенсируется за счет силы тока (опять же, светить будут меньше).

Каким должен быть конденсатор после диодного моста? Пульсации тока какие допустимы?
Линейный стабилизатор, равно как и гасящий резистор, не преобразуют напряжение в ток, а просто гасят излишнее напряжение, нагреваясь при этом. Преобразует напряжение в ток импульсный стабилизатор, у которого ток нагрузки больше потребляемого тока.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 38
Репутация: 11
 
15.01.2019 05:23 #59
Итак, собрал я схему:
Диодный мост, конденсатор, резисторы, светодиоды
Рассеиваемая мощночть в тепло 129 ватт.
Пока проблем нет, резисторы подобраны с щапасом мощности, отклонения по сети небольшие. Смотрим дальше

Вот я еще хочу дроссель для МГЛ лампы залепить
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 430
Репутация: 61
48 24
5 5
 
16.01.2019 04:10 #60
Цитата:
Сообщение от vishz
Преобразует напряжение в ток импульсный стабилизатор, у которого ток нагрузки больше потребляемого тока.
Импульсный тоже не преобразует напряжение в ток. Преобразует специальная схема называемая "источник тока"
Оценка
Ответ
Страница 6 из 7
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх