Дисплеи для встраиваемых приложений

Как самому сделать флешку

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 3 из 3
Новичок
 
Аватар для dgrm
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 236
Репутация: 17
7 18
0 0
 
05.01.2010 11:15 #21
тоже была такая мысль.... собрать плату например с сотней прожженнных ПЗУ)))) микросхемы BIOSа интересно какую память имеют?

в общем порылся в своей памяти и инете:

есть ПЗУ, ПерепрограммируемыеПЗУ (с УФ или ЭЛ стиранием) и прочие еепром и флеши.

современные ПЗУ и ППЗУ от атмела и и ещё каких-то имеют объём памяти до 640Мб, что не так уж и мало.... вполне можно сделать жёсткий-прежёсткий диск на несколько гигов на плате из нескольких микросхем(десятков), с возможностью стирания только молотком.

некоторые используются для микросхем BIOSа.
Последний раз редактировалось dgrm; 05.01.2010 в 11:41.
Оценка
На российском рынке в настоящее время присутствует достаточно большое количество азиатских производителей АЦП. Среди них – Ruimeng, 3PEAK, ZJW, AnalogySemi, SDIC, RUNIC, Novosense, SGMicro и другие. На данный момент база аналогов китайского производства покрывает 60% самых популярных микросхем западных брендов, демонстрируя высокое качество и стабильность параметров при стоимости в 2–3 раза ниже, чем у европейских или американских компонентов. При этом они доступны со склада, что гарантирует оперативность поставок, и практически исключает риск подделок.
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 1
0 0
 
06.01.2010 12:25 #22
IPolkovnik, спасибо за идею переходников, я как-то даже и не предполагал, что такие переходники существуют. Они реально упрощают задачу. нашел вот что: http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=3999
а еще интересно:есть ли такие же переходники с флешки на SATA.

_A_l_e_x_, диски действительно удобны, если ими пользоваться раз в месяц, тогда и не в лом поставить диск в привод. а если данные нужны по нескольку раз на день, то уже как-то не очень. А вот с ППЗУ вполне может получиться интересный вариант, при необходимости ультрафиолетом моргнул на них и все.
Оценка
Склад КОМПЭЛ – крупнейшего поставщика MEAN WELL в России – пополнили новые DC/DC-преобразователи серии RQB. Это высоконадежные ИП промышленного класса, специально разработанные для железнодорожной техники и других применений с повышенными требованиями к защите, изоляции и устойчивости к внешним воздействиям. Новинки дополняют линейку популярных серий RSDW и RDDW и позволяют проектировать еще более гибкие и надежные системы питания. Почему стоит обратить внимание на новую серию?
Новичок
 
Аватар для dgrm
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 236
Репутация: 17
7 18
0 0
 
06.01.2010 16:03 #23
и всё-таки самое простое-флешки с переключателем защиты от записи(правильно сказал?). срок хранения у неё около 10 лет. то есть её иногда нужно совать в порт чтобы затворы подзарядить. если не перезаписывать, то вполне вечная по ресурсу циклов перезаписи(хотя бы в пределах человечечкой жизни)
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх