На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Обсуждение: Солнечные панели, установленные на крышах, могли бы обеспечить энергией 25 процентов Европы

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
14.12.2019 13:58 #11
И почему так негативно в общем о вещах очевидных.
Да, подстанции не менялись с 60_х (30_х), поэтому выкручены на 235 - 245. Что касается альтернативки - электростанции на реках - так же альтернативка, как и солнечные батареи, уголь - да нет того угля, который был 20 - 50 лет назад. Куча черной породы. Да и на сколько сталкивался - все цены приведены в соответствие (уголь, газ, централизованное отопление, только рабочим нужно платить за топку углем, куча смрада и жалобы проживающих соседей, что двор в черном пепле), отопление 2, 3 комнатной квартиры одинаково по стоимости с ценами на затраты среднего частного дома в 80 квадратов. Что касается солнечных батарей, ветроустановок. Хорошо разговаривать про ветроустановки (издалека), Вы просто поживите недельку недалеко от них - почему недалеко? Ну пока дуракам закон не писан, не только же в городе можно построить заправку, снеся пешеходную дорожку или убрать пешеходную дорожку и сделать стоянку для авто, можно и ветроустановки на окраине села поставить. А на счет зеленого тарифа хорошо только говорить, просто представить, 100 - 200 домов по городу, которую необходимо слить в общую сеть 220. Что бы слить, напряжение должно превышать общее в сети и так для каждого.
Отвечая на 1 вопрос - я не знаю, как Вам ответить частично, может больше знаю, а может немного по другому отношусь к "гомосексуализму" в энергетике.
"У нас в РБ цены на белорусские товары", так же можно вспомнить об СССР, а сейчас это понять проще, набираете сайт Алиэкспресс и сравниваете цены, а затем просите на сайте эти же цены в долларе и охреневаете, так, как цена в переводе получается в 2 - 5 раз дешевле, чем в рублях. Нахрена производить - ничего не делал кроме сайта - 300 - 500% прибыли (вечный двигатель). Хотелось бы Вас немного успокоить, многие страны продают свои товары за предел страны по заниженной цене и это было всегда, 1 задача завоевать рынок сбыта, 2 задача - остановить, разорить предприятия, которые поставляют продукцию в данную страну, как и Вы. Ну а когда первые 2 задачи выполнены, обычно у некоторых крышу сносит (монополист), можно не только доить, но и отсасывать. А в общем плане, я не скажу, что бывшим странам СНГ, как и в дальнем зарубежье, все живется одинаково, очень много факторов, но для рабочего разница не большая - отопить жилище, поесть, одеться (Вы еще что то хотели? Деньги закончились, и на это не хватило). Все зависит от руководителей, хотят ли они богатую страну или богатое государство.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
15.12.2019 04:32 #12
А если по темме?
Не так страшен серий волк, как его малюють ... Я думаю, что очень скоро "умние люди" що у власти заставять фотовольтаиков покупать трекера, а ветрогенераторщиков строить водохранилища (по мащабу) ... и еще: мож кто разделить 700Тватт в году на 8000 кв.км и огласить сколько ето получается от одного квадрата черепици в час ??
Последний раз редактировалось hrpankov; 15.12.2019 в 04:40.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
16.12.2019 00:35 #13
Цитата:
Сообщение от antonydublin
Да, вот так дела. Тут невольно задумаешься о ветре и солнце. Я предполагал, что после реализации подобных проектов избыток дешёвой электроэнергии должен подстегнуть рост промышленности, та потянет экономику и станция окупится сама собой. Но видимо все не так.

По поводу атомной энергетики очень поучителен пример Японии, вот цитата из Википедии

Так что в принципе, наверное, атомная энергетика выгодна, но не во всякой экономике.
Я не знаю, откуда Вы возьмете дешевую эл. энергию по зеленому тарифу, если зеленый тариф в 2 - 3 раза дороже. И еще круче, сын, дочь - бизнесмены, поставили 90 летней маме солнечные панели - Вы хочете город взорвать? Деньги отдают частникам, ставят, а отвечать кому?
Что касается атомной энергетики, не хочу преувеличивать, но последствия - преувеличение и очень крупное, главное, что бы Вы этого боялись. Японцы - не боятся... А патенты СССР по дезактивации местности существуют с середины прошлого столетия. И запомните на оставшуюся жизнь - государство не будет заниматься Вашим лечением, а так же оно приложит все усилия, что бы Вы переезжали с места на место, залазили в кредиты. Что касается не во всякой экономике - согласен, в правовом государстве, где директор энергодобывающей компании отвечает на уровне дворника это не выгодно, а вот когда деньги берет лысый с 3_го ряда, а отвечает государство, можно и подобывать. В СССР не было аварий на атомках, кто ответил за это? Зато с людьми рассчитались - все расчеты по меркам СССР - отстегнули на бутылку водки (универсальная валюта СССР). А с семьями рассчитываться не обязательно, перед мордой красные трусы повесили - вперед...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх