Контрактное производство и проектные поставки для российских производителей электроники

Триггер по линии 220В

Страница 4 из 4
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,310
Репутация: 643
624 131
35 9
 
13.11.2020 14:30 #31
Цитата:
Сообщение от ART_HA
Это мы еще о термостабильности не вспоминаем.
это еще синус адекватный, в реалии около нуля еще куча импульсных помех присутствует.
Оценка
На российском рынке в настоящее время присутствует достаточно большое количество азиатских производителей АЦП. Среди них – Ruimeng, 3PEAK, ZJW, AnalogySemi, SDIC, RUNIC, Novosense, SGMicro и другие. На данный момент база аналогов китайского производства покрывает 60% самых популярных микросхем западных брендов, демонстрируя высокое качество и стабильность параметров при стоимости в 2–3 раза ниже, чем у европейских или американских компонентов. При этом они доступны со склада, что гарантирует оперативность поставок, и практически исключает риск подделок.
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 60
Репутация: 10
0 18
0 0
 
18.11.2020 20:09 #32
Цитата:
Сообщение от ART_HA
Вот для наглядности осциллограмма работы оптронного измерителя из ссылки на первой странице..
Сама по себе задержка в 500 мкс не важна. Важно, чтобы импульсы приходили при одном и том же напряжении сети или при одной фазе. То есть, на сколько стабильно фронт будет повторяться от импульса к импульсу относительно напряжения в сети (для вашей схемы это 50 мкс).
Оценка
Склад КОМПЭЛ – крупнейшего поставщика MEAN WELL в России – пополнили новые DC/DC-преобразователи серии RQB. Это высоконадежные ИП промышленного класса, специально разработанные для железнодорожной техники и других применений с повышенными требованиями к защите, изоляции и устойчивости к внешним воздействиям. Новинки дополняют линейку популярных серий RSDW и RDDW и позволяют проектировать еще более гибкие и надежные системы питания. Почему стоит обратить внимание на новую серию?
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,753
Репутация: 245
256 178
538 320
 
19.11.2020 04:57 #33
Цитата:
Сообщение от Naglesh
Важно, чтобы импульсы приходили при одном и том же напряжении сети .
В этом случае Вы будете измерять в т.ч. и отклонение параметров сети (напряжение и частота) от номинала. Эта цель преследуется?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,753
Репутация: 245
256 178
538 320
 
19.11.2020 05:02 #34
Цитата:
Сообщение от Naglesh
Сама по себе задержка в 500 мкс не важна.
Транзистор хорош тем, что его ток базы гораздо ниже, чем ток через светодиод оптрона или какого-либо другого элемента. Если же важна не величина задержки, а стабильность её измерения, то можно поставить вместо транзистора компаратор, что обеспечит гораздо большую термостабильность.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 60
Репутация: 10
0 18
0 0
 
26.11.2020 11:36 #35
Цитата:
Сообщение от ART_HA
...можно поставить вместо транзистора компаратор, что обеспечит гораздо большую термостабильность.
Хорошо, думаю можно попробовать. Спасибо.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх