На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

АСУ для приёма на утилизацию использованых батареек

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
30.10.2009 00:28 #11
К Вашему сведению, в школе я учился, окончил 11 классов.


Вот Вы говорите: "Я конечно извиняюсь за резкость, но как заставить выкидывающего батарейки (по недоразумению именно в Ваш аппарат) человека находиться голым в аппарате целый час, отдавая 24вт энергии в тепловом диапазоне"? Но ведь НЕ собираюсь никого заставлять раздеваться наголо!!! Вы, видимо, неправильно меня поняли. Может быть, я и ошибаюсь, но я рассчитывал, что лучи ИК-света могут пройти и СКВОЗЬ ОДЕЖДУ. А Вы думаете, не пройдут? И почему Вы решили, что нужно "...целый час..."? Достаточно несколько секунд. За 1 сек будет излучаться 24 Дж энергии. За 5 сек уже больше 100 Дж энергии. Мне кажется, этого достаточно. Ждать целый час не нужно. Насчёт "просто "обклеить" фотобатареями аппарат, чтобы солнышко давало энергию" я совершенно согласен на все 100%. Но одно другому никак не мешает. Можно сделать двойной источник питания. И тот, что я предлагаю, и тот, что Вы посоветовали. В сумме они, возможно, дадут достаточно энергии для работы АСУ.


А с какой целью я занялся этой идей, конечно, чтобы изготовить аппарат. Я ответил на Ваш вопрос про цель? Вы удовлетворены таким ответом?
Последний раз редактировалось Admin; 22.12.2012 в 19:16.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
30.10.2009 12:42 #12
Я не знаю источник инфы, из которого Вы взяли мощность излучения чел. тела. Но скорее всего там указана полная. Т.е. голенького! И излучает то он во ВСЕ стороны! Сколько % энергии упадёт на узкий сектор, в котором находится аппарат?
Цитата:
Может быть, я и ошибаюсь, но я рассчитывал, что лучи ИК-света могут пройти и СКВОЗЬ ОДЕЖДУ. А Вы думаете, не пройдут?
Ошибаетесь. Простой опыт: выйдите в прохладное, без сквозняков место, дайте лицу чуть-чуть остыть, придвинте на 1 минуту к одной стороне лица лист белой бумаги (на расстояние 10-50мм). Если Вас в школе ещё и научили думать, то жду описания ощущений и на их основе вывод, к которому Вы должны прийти.
Последний раз редактировалось рафаил; 30.10.2009 в 12:49.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
04.11.2009 20:20 #13
Время приличное прошло, вывод не отписан... . Вывод: в современной школе не учат думать. Надеюсь, не многие выпускники современной средней школы ленивы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
05.11.2009 19:34 #14
Цитата:
Сообщение от рафаил
Время приличное прошло, вывод не отписан...
Это потому, что нет времени писать подробный ответ. Не форумов, дел много. Будет время, постараюсь написать.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
08.02.2010 22:13 #15
Модератор, пож-та отправьте данную тему в рубрику "юмор". Или "прожекты" - это уже будет новая тема?
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх