HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Эмулятор сигналов кардиографа

Страница 2 из 3
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 873
Репутация: 381
372 0
3 0
 
19.06.2021 16:26 #11
Цитата:
Сообщение от ART_HA
... неожиданно выяснилось, что читать кардиограммы в нашем городе среди врачей умеют единицы...
Часто врачи не виноваты. Всё зависит от умения мед. персонала снимать ЭКГ, да и аппараты бывают разные. Например, не всякая ЭКГ позволит "выловить" некоторые типы тахикардии даже опытному врачу.
__________________
Atmel, STM32, ESP32, RTOS, OS-less, C, C++, C#, Visual Studio, IAR, Altium, Micro-Cap, Maple, MatLab, etc.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,753
Репутация: 243
255 178
538 320
 
19.06.2021 18:03 #12
В данном случае мне категорически запретили добираться в кардиологию самостоятельно на том основании, что я на ступеньках их поликлиники умру.
В кардиологии же собрали консилиум с целью выяснить, какого хрена меня вообще привезли к ним, потому как в кардиограмме не было даже намека на какой-либо признак кардиологического заболевания.
Но в просьбе отпустить меня домой отказали, т.к. раз меня привезли на скорой, то меня на полный курс анализов. После которых дружно пожали плечами и отпустили с миром.
Вот от них-то я и узнал, что читать обыкновенную ЭКГ умеют очень немногие.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,681
Репутация: 1107
1,253 94
480 1
 
19.06.2021 18:34 #13
Хорошо хоть лечить не начали
Оценка
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 873
Репутация: 381
372 0
3 0
 
19.06.2021 20:20 #14
Цитата:
Сообщение от ART_HA
В данном случае мне категорически запретили добираться в кардиологию самостоятельно ...
Но в просьбе отпустить меня домой отказали, т.к. раз меня привезли на скорой, то меня на полный курс анализов.
Это, кстати, пример нормального отношения к человеку. С врачами так же, как и с другими профессиями. Попадаются хорошие специалисты, которым интересно своё ремесло. Но много и случайных людей в медицине.

Тут многое зависит и от пациента. Кто-то начинает есть прописанные таблетки горстями, а кто-то старается разобраться, что же на самом деле "сломалось" и пошло не так в организме. Потому что в большинстве случаев лечат следствия, а не причину.

Я вижу огромную проблему с технической оснащённостью. Считаю, что в каждой больнице и поликлинике по нынешним меркам должен быть МРТ. Потому что такие случаи, как например инсульт, требуют незамедлительного обследования и оперативного лечения.
__________________
Atmel, STM32, ESP32, RTOS, OS-less, C, C++, C#, Visual Studio, IAR, Altium, Micro-Cap, Maple, MatLab, etc.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
21.06.2021 09:24 #15
Цитата:
Сообщение от lllll
Совершенно бесполезная игрушка. Ни чего, даже отдалённо похожего на кардиограмму пациента с патологией, смоделировать на ней невозможно.
Единственное на что "это" пригодно - продемонстрировать сложение сигналов. (Аналоговое восстановление сигнала, разложенного на гармоничные функции. Обратное преобразование Фурье.) Да и то с большой натяжкой.
Сердце как электро-механическое устройство можно представить в виде нелинейного дифуравнения второго порядка. Изменяя параметры уравнения можно моделировать заданный вид уравнения и передавать необходимый сигнал на кардиостимулятор пациента. Борис.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,225
Репутация: 256
245 269
22 18
 
21.06.2021 16:27 #16
Цитата:
Сообщение от ART_HA
В кардиологии же собрали консилиум с целью выяснить, какого хрена меня вообще привезли к ним, потому как в кардиограмме не было даже намека на какой-либо признак кардиологического заболевания.
Кардиограмма сердца это вторичный признак работы мышц сердца, которые необходимо тренировать ежедневно. На беговой дорожке в течение 3-5 месяцев восстанавливаются ритмы, снижается давление. Только не пытайтесь ставить рекорды.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
21.06.2021 23:05 #17
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Кардиограмма сердца это вторичный признак работы мышц сердца
SVNKz - какая у Вас профессиональная подготовка в кадиологии, физиологии.
Есть или у Вас медицинское образование?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,753
Репутация: 243
255 178
538 320
 
22.06.2021 04:29 #18
Цитата:
Сообщение от lllll
SVNKz - какая у Вас профессиональная подготовка в кадиологии, физиологии.
Есть или у Вас медицинское образование?
Хороший вопрос.
Мой пример выше как раз и приведен с целью демонстрации того факта, что специализация у врачей ныне дошла до такой степени, что даже обычная ЭКГ для любого врача НЕ кардиолога - великая тайна.
И в этом плане предложение автора может оказаться очень уместным. Хотя бы для того, чтобы возить на скорой кого надо и не возить, кого не надо.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,225
Репутация: 256
245 269
22 18
 
22.06.2021 14:35 #19
Цитата:
Сообщение от lllll
какая у Вас профессиональная подготовка в кадиологии, физиологии.
Есть или у Вас медицинское образование?
Определение "профессиональная подготовка в кардиологии и физиологии" придумали узкие специалисты из медицины, которые связаны с этим на уровне воспоминаний из медвуза и "медицинских амбиций", абсолютно убеждённые в собственной значимости, но ничего на самом деле не знающие конкретно.
Медицинского образования нет.
То, что относится к восстановлению работы сердца, проверял на себе и продолжаю эту работу.
Эту вид деятельности и область знаний я бы назвал геронтологией - весьма обширная база знаний и главным "инструментом" исцеления в ней является мозг исцеляемого. Интересно, что любые попытки "помощи" со стороны, включая врачей, останавливают процесс регенерации...
Само медицинское "образование" в настоящее время потеряло смысл из-за необъятного количества "медицинских" знаний, что привело к огромной массе "узких специалистов. владеющих терминологией и набором рецептов как-то влияющих на строго определённые симптомы, называемых "болезнь" такая-то.
Но настоящие врачи есть и со многими я знаком как благодарный пациент, упрямый и во всём сомневающийся.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,753
Репутация: 243
255 178
538 320
 
22.06.2021 16:22 #20
Один человек шел по улице и махал руками.
- Что Вы делаете? - спросили его.
- Я.. лечу! - ответил он.
- Вы не летите, а идете и машете руками!
Человек поверил. Остановился. Упал. И разбился. Насмерть.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх