Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

YouTube-ремонт мощной ТВЧ установки

Страница 2 из 2
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 873
Репутация: 381
372 0
3 0
 
01.12.2022 17:47 #11
Цитата:
Сообщение от ART_HA
Потому как НЕ фирменная техника - это комплексный брак - конструктивный, проектный, технологический, производственный и т.д.
Я не столь категоричен в оценке этих установок. Такие катайские ТВЧ вполне успешно трудятся на многих производствах. На самом-то деле конструктивно они тоже задуманы неплохо. И тот факт, что производитель осуществляет гарантийное обслуживание, а в конкретном случае удалённо консультировал ремонтника и прислал запчасти, тоже о чём-то говорит.

С мощными установками (условно >100кВт) есть одна заморочка, а именно - желательно выделять отдельный трансформатор на подстанции.

Но всё ведь упирается в деньги. На месте тех заводчан я бы выбрал продукцию парней из томского Амбита. Просто мне гораздо больше нравится их "идеология" построения как силовой части, так и управления в цифре. Во всяком случае то, что я видел, сделано действительно хорошо. Посмотрите для сравнения. Транзисторы конечно Semikron, в резонансный контур они ставят израильские конденсаторы Celem (что-то наподобие К78-21), в звене постоянного тока - мощные низкоиндуктивные MKP (что в конкретном случае гораздо лучше электролитов) и т. д.
__________________
Atmel, STM32, ESP32, RTOS, OS-less, C, C++, C#, Visual Studio, IAR, Altium, Micro-Cap, Maple, MatLab, etc.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,753
Репутация: 243
255 178
538 320
 
01.12.2022 17:50 #12
Цитата:
Сообщение от antonydublin
Но всё ведь упирается в деньги.
Совершенно верно. В данном случае оно упирается в затраты на обслуживание и потери от простоя оборудования.
Именно по этой причине в России было так популярно б\у ФИРМЕННОЕ оборудование. Потому как даже при очень значительном б\у затраты на его содержание и потери от простоев были ничтожны по сравнению с получаемой от них прибылью.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,753
Репутация: 243
255 178
538 320
 
01.12.2022 18:03 #13
Цитата:
Сообщение от antonydublin
На месте тех заводчан я бы выбрал продукцию парней из томского Амбита. Просто мне гораздо больше нравится их "идеология"...
А Вы не в курсе, их оборудование проходило тестирование на отказ? Кто его делал, как долго и как? Каковы результаты?

ЗЫ. Когда в РФ пошли японские семилетки, мой знакомый с деревни, купивший такую же машинку, как у меня, попросил сообщить, где в городе можно купить т.н. "яйца". Экзиста тогда еще у нас не было, но был один магазинчик, где я таким добром успешно отоваривался. Я ему сообщил координаты, и посетив спустя какое-то время этот магазин, узнал суперанекдот. Оказывается мой знакомый пришел в этот магазин, купил в нем "яйца" и... спросил на какой срок на них гарантия. Продавец впал в транс, т.к. этот покупатель оказался первым, кто спросил про гарантию!!!
Мораль. Если продавец чего угодно рассказывает Вам про гарантию, бегите оттуда. Ибо его товар фуфло!!!
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх