Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Отвратительная картошка

Страница 5 из 5
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,299
Репутация: 198
200 6
27 11
 
12.06.2023 01:41 #41
Я купил недавно белорусскую картошку, ну что сказать, клубни годные но вкуса нет.
Добавляю в суп просто потому что надо. Раньше был минимальный вкус всегда.
Это признаки катастрофы.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,753
Репутация: 243
255 178
538 320
 
12.06.2023 05:05 #42
Цитата:
Сообщение от digger_ru
Это признаки катастрофы.
Гораздо больше похоже на монополизацию овощного рынка Москвы. Т.е. вся Ваша картошка из одного и того же мешка.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,193
Репутация: 775
750 351
23 1
 
12.06.2023 10:50 #43
Цитата:
Сообщение от ART_HA
экологический картофель не клубнями высаживают, а семенами. Поэтому ждать урожая надо ждать не год, а два.
я знаю как сажают картофель. в этом году у меня взошло картофеля на участке около полугектара. и знаю разницу между техническими сортами картофеля и пищевыми. а еще различаю картофель по времени выращивания и соответственно по времени хранения. ранний картофель 35 дней на выращивание. пяток дней на уборку и переработку. вот уже 40 дней от дня посадки. а я добавил бы еще пяток дней на доставку.. к чему я это - этот картофель должен был быть высажен не позднее 15 апреля. и это что бы к первому июня она появилась в продаже. картофель в теплицах не выращивают. где в московской области земля к середине апреля прогрелась до +12 градусов?. у меня теплее чем в москве, но земля прогрелась только к концу апреля. ну и по поводу - экологически чистого - максимум экологичности - это в названии эко- ферма. когда моют картофель, а он мытый, добавляют консерванты, иначе сгниет.
есть еще вариант - выращивают в теплице, в ограниченном обьеме, буртовым методом. без закапывания в землю. вся работа в ручную. упаковка в мешок - картошка к картошке. в этом случае - цена еще очень низкая. но теплиц для картофеля у них нет.

Эко-ферма «Рябинки» - первое в России органическое многопрофильное фермерское хозяйство, которое получило европейский биосертификат «Евролисток» на такой широкий ассортимент продукции: молоко, молочные продукты, сыры, овощи, яйца, мясо телятины и птицы, хлеб и выпечка.
стандарты у них немецкие. наши ГОСТы более строгие.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,753
Репутация: 243
255 178
538 320
 
12.06.2023 14:13 #44
Цитата:
Сообщение от spasatell
Эко-ферма «Рябинки» - первое в России органическое многопрофильное фермерское хозяйство, которое получило европейский биосертификат «Евролисток» на такой широкий ассортимент продукции: молоко, молочные продукты, сыры, овощи, яйца, мясо телятины и птицы, хлеб и выпечка.
стандарты у них немецкие. наши ГОСТы более строгие.
И поэтому у них картошки даже по дурной цене нет?
Что мешает им закупить картошку в Вашем районе и продавать её в Москве втридорога? Им деньги не нужны?
Оценка
Знаток
 
Аватар для Adagumer
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 626
Репутация: 155
148 167
11 0
 
14.06.2023 20:36 #45
Я таки не пойму шо вы там скулите, не нравиться харчи из московских магазинов, бросьте эту Москву и езжайте на Кубань, там на хуторах можно дом купить за шапку сухарей, будете там выращивать себе полноценные помидоры и картошку, зарплат московских там не будет, но в зарплате ли счастье?
Оценка
Закрытая тема
Страница 5 из 5
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх