Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Сгорел китайский частотник 9000-3T-00400G-B

Страница 2 из 2
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 873
Репутация: 381
372 0
3 0
 
12.06.2023 16:08 #11
Цитата:
Сообщение от Oleg.normalniy
привеД народ , вот мой частотник
https://youtu.be/v0n7D76zQz4
там-же ссыль на яндекс диск где все файлы лежат
Силовая плата зачётная.

Пара практических вопросов. IR2308 не слабоват для спаренных транзисторов? Датчик тока ACS758 не слишком заторможенный в функции токовой защиты? Моделировали аварийную ситуацию?
__________________
Atmel, STM32, ESP32, RTOS, OS-less, C, C++, C#, Visual Studio, IAR, Altium, Micro-Cap, Maple, MatLab, etc.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2020
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
13.06.2023 09:27 #12
привет antonydublin , для FGA25N120ANTD IR2308 самое то , есть версия на IR2181 до двух ампер на более мощные ключи , пока тестирую , если интересно могу выложить , есть и на IR2136 эх и капризная микруха , намучился я с ней , на счет аварии , защиту организовал на LM358 , пока не подводило , датчик тока ACS758 пока не задействован руки дойти пока не могут , можно смело исключить из схемы
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2020
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
18.06.2023 19:32 #13
на двух спаренных IGBT не проводил экспериментов , но если пойдут длинные хвосты при открытии и закрытии ключа просто подымите напряжение , примерно до 15-18 вольт , в данный момент напруга на драйвера 11.5 вольт подаётся
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2020
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
23.06.2023 22:35 #14
Привет народ , расскажу я вам про свои грабли , давайте разберёмся с градусами , в книге что я выложил показаны 120 и 180 градусов , для BLDC с неодимовыми магнитами походит только 120 градусов , на 180 градусов BLDC начинает дергаться и может даже попрыгать , для асинхронника лучше подходит 180 градусов и в моём изделии я так и сделал , хотя я видел автора который запилил 120 градусов и всё крутилось , теперь про метод ШИМа , не путайте формой ШИМа , то что в книге это метод ШИМ "одна сторона " это я так называю , то есть когда верхний ключ генерит ШИМ нижний закрыт на весь период , но есть метод две стороны то есть оба ключа генерят ШИМ в противофазе с учётом DEAD TIME , этот метод я называю " две стороны " , оба метода я прогонял через своё изделие , есть свои плюсы и минусы , ШИМ одна сторона ключи холодные но прибор цифровой замеряющий напряжение сходил с ума , мог показать и до 800 вольт хота на осциллографе всё нормально , я предполагаю большие наводки , но когда я увеличивал ширину ШИМа по опции U наводки пропадали , ШИМ две стороны ключи греются но в нормальных пределах и наводок нет , прибор не сходил с ума , и на последок частота несущей ШИМа , железо эффективно до 5 кгц. свыше идут потери и нагрев железа , ну максимум 8 кгц. все зависит от марки железа , в своём изделии применил примерно 4 кгц
Вложения
Тип файла: pdf TOSCHIBA.pdf (1.90 Мб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх