Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Самодельный стабилизатор напряжения 220В

Страница 20 из 20
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2021
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 1
0 0
 
20.01.2024 21:33 #191
Окончательный транс у меня на тороиде, была шара давно, разжился ленточным железом килограмм 50.
Касательно схемы - так что в ней, кроме фильтра и 12-и ступеней? Она же, по идее, может давать двойной канал или я чего то не понял?
По транзисторам - есть транзисторные сборки, в корпусе четыре транзистора. Если отдельные - очень хороший тепловой контакт дает серый герметик фирмы Абро.Можно пластинку медную им приклеить просто сверху на транзы общую.
У него и теплопроводность как у КЛТ, но и электропрочность какая то невероятная.
Китайцы изоляционные прокладки под транзы в БП делают из тоненького слоя этого герметика с тоненькой стеклотканью внутри. Они даже на Алиэкспрессе есть.
Фильтр я сделал, все работает очень хорошо. Сейчас паяю схемку на 3914 , у которой организован гистерезис. Она выдает столбик.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 86
Репутация: 15
4 38
0 0
 
21.01.2024 21:44 #192
Про транзисторные сборки догадался когда плата уже была готова - так что намазал термопастой и стянул пластиковыми хомутами )) Схему Вашу то же хотелось бы увидеть ))
__________________
Лень - двигатель прогресса
Оценка
Ответ
Страница 20 из 20
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх