Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Схема выводов 538УН3Б

Новичок
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
16.05.2007 12:52 #1
Нужна схема выводов МС 538УН3Б (прямоугольный корпус 8 ножек).
Известно, что К538УН3 имеет круглый корпус 8 ножек, КР538УН3Б прямоугольный с 14 ножками (схемы есть).
Есть также схема аналога LM387N (DIP8), но я не уверен, что у 538УН3Б она такая же.
Знатоки, помогите, пожалуйста. Нигде в Инете не нахожу.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
19.05.2007 03:09 #2
Цитата:
Нигде в Инете не нахожу.
Ну это конечно интересно!
Видимо, под нахождением понимается прямое указание пальцем по пунктам типа "делай раз, делай два"!?
Так можно и вообще ничего не найти.
Я тоже не поленился набрать в поиске 538УН3 - из найденной информации следует, что схемы, в которых применена МС в пластмассовом 8-выводном корпусе не отличаются от стандартной схемы для оригинальной МС в круглом корпусе.
http://forum.websound.ru/index.php?a...r&f=69&t=12480
(смотрим схему и фотку ниже)
Если есть сомнения, можно проверить еще и омметром - в абсолютном большинстве МС при обратной полярности подключения омметра по питанию можно обнаружить проводимость, аналогичную диоду.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
19.05.2007 13:16 #3
RVRSS, во-первых, большое спасибо!!! А во-вторых, я, как говорят в Одессе, дико извиняюсь...
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Я тоже не поленился набрать в поиске 538УН3 - из найденной информации следует, что схемы, в которых применена МС в пластмассовом 8-выводном корпусе не отличаются от стандартной схемы для оригинальной МС в круглом корпусе.
Если есть сомнения, можно проверить еще и омметром - в абсолютном большинстве МС при обратной полярности подключения омметра по питанию можно обнаружить проводимость, аналогичную диоду.
Именно эта статья, растиражированная на многих сайтах, подвигла меня собрать усилитель на 538-ой МС; хотел, как попроще. Поехал на рынок и нашел только пластмассовую DIP8 модификацию. А схема аналога LM387N, DIP8, радикально по выводам отличается от К538УН3. Эти сомнения и привели меня сюда за советом. Из упомянутого Вами текста ниоткуда не следует аналогия с круглым корпусом, за исключением рисунка, где показана именно DIP8.
Что касается проводимости, еще раз спасибо за подсказку, похоже, Вы правы, есть проводимость между 1-7, попробую собрать схему и посмотреть сигналы.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
19.05.2007 16:27 #4
Цитата:
Из упомянутого Вами текста ниоткуда не следует аналогия с круглым корпусом, за исключением рисунка, где показана именно DIP8.
eyk-f, ну так я же как раз и писал, что если искать в и-нете только
Цитата:
прямое указание пальцем по пунктам типа "делай раз, делай два"
то
Цитата:
можно и вообще ничего не найти
И-нет - это большая свалка, в которой надо еще суметь выделить небольшое полезное из большой кучи бесполезного дерьма, но это еще не значит, что там ничего полезного вообще нет!

Относительно же расположения выводов МС, то в абсолютном большинстве случаев они совпадают для корпусов разной геометрии с одинаковым количеством выводов, и даже в случае разного количества очень часто просто неподключены (пропущены) некоторые из них, но тот же порядок следования сохраняется (дальше работаем омметром - в режиме проверки диода, если он цифровой).
В отечественных МС в корпусах с большим числом выводов чаще всего можно просто вообще отрезать лишние из них (никуда не подключенные) по краям корпуса, т.е. например оригинальная 8-и выводная МС занимает в 14-и выводном корпусе как раз 8 внутренних выводов!
Самому приходилось так делать когда-то с К553УД1, спилив на наждаке два вывода (одну пару) с одной стороны и вдвое больше с другой - остались как раз нужные 8 из 14, да и в случае 14-и выводной модификации КР538УН3 похоже та же ситуация!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
19.05.2007 17:21 #5
Еще раз благодарю за обстоятельную консультацию. У меня мало опыта в радиотехнике, приходится делать лишь эпизодические вещи, поэтому эти сведения мне сэкономят массу времени.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх