Контрактное производство и проектные поставки для российских производителей электроники

Обсуждение: Всё будет точно: нейросеть обучили исправлять ошибки квантовых компьютеров

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,668
Репутация: 267
258 0
19 0
 
21.02.2025 08:19 #1
Цитата:
Исследователи Университета МИСИС создали систему на*основе нейросетей, которая учится находить и*исправлять погрешности в*квантовых вычислениях. Разработка сочетает преимущества интеллектуальных и*классических алгоритмов, поэтому эффективнее распознаёт ошибки, возникающие при увеличении количества кубитов*— «строительных блоков» квантовых процессоров.
Подробнее: Всё будет точно: нейросеть обучили исправлять ошибки квантовых компьютеров
Оценка
Цифровой датчик DS18B20 – простое и надёжное решение для контроля температуры в любых проектах. Применяется как для бытовых задач, так и для мониторинга теплового режима самих радиоэлектронных устройств. Сегодня на российском рынке доступны качественные альтернативы оригинальному DS18B20 от ведущих азиатских производителей,таких как Youtai (UMW)), EVVO, HKSHAN, MSKSEMI, JSMICRO, MYSENTEC и другие. Проведем сравнительный анализ характеристик датчиков DS18B20, выпускаемых различными производителями.
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2021
Сообщений: 25
Репутация: 12
2 2
3 5
 
21.02.2025 08:19 #2
Ооо-даа. Сверх квантовых вычислений( которые гарантировано несут долю ошибки ), добавили ещё один этап в виде нейросети( которая не менее гарантировано несёт долю ошибки ). В итоге, по сути, получается что в принципе невозможно будет доверять данным ИИ без нескольких запусков с анализом выходных данных. Но в таком случае сама идея квантовых вычислений становится бредовой, т.к по сути вообще не
экономит выч. ресурсы для решения задачи. И это притом, что, для получения данных от квантового компа, его надо прогонять много раз по одной задаче, после - набирать статистику и только после этого, это... да, подают в некую нейросеть
Оценка
На склад КОМПЭЛ поступили OLED-дисплеи с диагональю 0,96…1,54 дюйма китайского производителя SIMAIR. Среди ключевых преимуществ этих OLED – низкое энергопотребление, высокая контрастность и яркость, широкие углы обзора, а также возможность отображения графики и текста. Дисплеи данного типа могут найти применение в различных устройствах с ограниченным пространством для размещения индикатора. По потребительским качествам это один из лучших типов дисплеев.
Новичок
 
Аватар для First
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 38
Записей в дневнике: 1
Репутация: 21
11 18
0 10
 
14.03.2025 23:52 #3
Дилетантские суждения, основанные на популярных писульках. Много Вы работали в проектах, связанных с квантовыми вычислениям или ИИ?
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх