Специалист
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,638
Репутация: 265
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Ученые НИТУ МИСИС и*Института синтетических полимерных материалов имени Н.С.*Ениколопова РАН разработали перовскитные фотодиоды на*тонких пленках с*увеличенной скоростью срабатывания и*диапазоном обнаружения для медицинского оборудования, телекоммуникационных средств и*систем безопасности. «В*Университете МИСИС по*программе „Приоритет-2030“ сформирован и*реализуется стратегический технологический проект „Энергия материалов“, ключевая задача которого*— создание эффективных продуктов для отечественной отрасли перовскитной фотоэлектроники.
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 16.12.2021
Сообщений: 23
Репутация: 12
![]() |
Неясно, чем это лучше электровакуумных изделий в плане быстродействия. В остальном, проблема "первоскитов" - в очень малом ресурсе работы даже под обычным солн. светом. Это что, каждую неделю-месяц блок датчиков у того же КТ менять ?
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 109
Репутация: 38
![]() |
но у электровакуумных изделий быстродействие - ниже плинтуса: большое время пролета электронов, большие емкости и индуктивности выводов. Обычные полупроводниковые фотодиоды с встроенным в корпус усилителем неплохо работают на гигагерцах.
|
||
Оценка
|
Ответ |
|
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |