AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Неполярные конденсаторы в питании

Новичок
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 39
Репутация: 10
 
02.04.2010 22:17 #1
Уже давно заметил в колонках высокочастотный шум и шипение!
Причем шум не одинаковый и меняется время от времени, поэтому решил что это питание! Хотел сначала на первичку фильтр поставить но конечного решения пока не нашел! Взлянув на плату не обнаружил не одного пленочного шунтирующего конденсатора, решено было дополнить схему последними! теперь шунты стоят на всех 4 вторичках, на 6 фильтрующих полярных конденсаторах, и вблизи операциоников и tda 2030 !
Но вопрос вот в чем не переборщил ли я с кондерами??? воснавном по 0.1 и 0.33 мкф к73-17!!! Гдето читал что шунты могут отрицательно повлиять на звук!??? НО в чем так и не понял!??? Но у меня стало так тихо что даже если ухом к высокочастотнику прислонится то не чего не слышно!!!
Изображения
Тип файла: jpg 02042010036.jpg (209.8 Кб, 5 просмотров)
Оценка
На российском рынке в настоящее время присутствует достаточно большое количество азиатских производителей АЦП. Среди них – Ruimeng, 3PEAK, ZJW, AnalogySemi, SDIC, RUNIC, Novosense, SGMicro и другие. На данный момент база аналогов китайского производства покрывает 60% самых популярных микросхем западных брендов, демонстрируя высокое качество и стабильность параметров при стоимости в 2–3 раза ниже, чем у европейских или американских компонентов. При этом они доступны со склада, что гарантирует оперативность поставок, и практически исключает риск подделок.
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
02.04.2010 23:16 #2
Вы правильно поступили. Если рассмотрить эквивалентную схему конденсатора, то в неё входят как ёмкость, так и активное и идуктивное сопративление сопративление. Значение активного и индуктивного сопративления меняются в зависимости от типов конденсаторов. С ростом частоты влияние индуктивного сопративления растёт. Особенно это проявляется в оксодных конденсаторах (электролитических). Зашунтировав их плёночными к73-17 с низким значением индуктивного сопративления Вы выравняли их частотные характеристики и привели схему к теоритическому состоянию. Говорить о том, что Вы "переборщили" или нет с номиналом конденсаторов невозможно не имея расчёт схемы.
Оценка
Склад КОМПЭЛ – крупнейшего поставщика MEAN WELL в России – пополнили новые DC/DC-преобразователи серии RQB. Это высоконадежные ИП промышленного класса, специально разработанные для железнодорожной техники и других применений с повышенными требованиями к защите, изоляции и устойчивости к внешним воздействиям. Новинки дополняют линейку популярных серий RSDW и RDDW и позволяют проектировать еще более гибкие и надежные системы питания. Почему стоит обратить внимание на новую серию?
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 39
Репутация: 10
 
02.04.2010 23:46 #3
Спасибо что не много внесли теории!!! в принципе то что помехи пропали это хорошо! и я полностью доволен! ,но что может быть плохо ???? тоесть не так чтобы как рассчитать ,а в чем это вырозится???
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх