Контрактное производство и проектные поставки для российских производителей электроники

Сигнализатор отсутствия звука

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
0 1
0 0
 
26.05.2010 11:19 #11
Спасибо большое RVRSS.
Сам я работаю на ТВ. Необходимость в сигнализаторе стояла давно. Постоянно слушать какафонию из разных звуков нет возможности.
Спаял я эту схему - работает. Правда пришлось маленько довести до ума.
Прежде всего мне не удалось сделать адекватное слежение за двумя звуковыми каналами одним сигнализатором (либо постоянные ложные тревоги, либо не реагирует), поэтому пришел к выводу, что для каждого звукового канала нужен свой сигнализатор. Затем для повышения надежности работы схемы входной сигнал должен быть достаточного уровня, не менее 0 дБ. Мне пришлось поставить усилитель на один из каналов. Еще емкость электролита я поставил в 100 мкФ, что дает 8 секунд задержки после пропадания сигнала или снижения его до низкого уровня. Денег ушло на 2 сигнализатора порядка 100 рублей.
Оценка
КОМПЭЛ представляет заключительную публикацию в серии «АЦП азиатских производителей», посвященную аудио-АЦП. Это отдельный класс сигма-дельта преобразователей, оптимизированных для высококачественной оцифровки звука. В материале – анализ функциональных особенностей аудио-АЦП, а также их технических ограничений и практических аналогов от азиатских производителей, способных заменить популярные бюджетные решения западных брендов без потери надёжности.
Ответ
Страница 2 из 2
Метки
звук
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх