На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

MP3 плеер как источник сигнала

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 25
Репутация: 10
 
10.07.2010 11:04 #1
Интересно, можно ли использовать мп3 плеер как источник сигнала к усилителю?
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 25
Репутация: 10
 
10.07.2010 14:05 #2
Подключил сегодня сони-эриксон свой walkman, через центр, кто бы мог подумать, такого звука я не слышал с дивидюка и со своего компа с аудиокартой 24 битной Аудиодиджей, везде уходило в высокие частоты, а с телефона уводит в низкие и средние, высокие не забивают голос, а бас.. отличный, короткий, аж в сердце отдает, с компа и дивиди бас был размыт, а я думал это дело в самом центре, нет, оказывается в источнике сигнала..
Одна проблемка, переходник с телефона на штекер 3.5мм китайский дешевый, совсем тонкий, в наушниках слабо играет, думаю большое сопротивление дает, надо хороший переходник. Или все таки купить пм3 плеер, думаю..
Почему пришел к такой мысли, хорошо слышу звук, когда плохой он накаляет, невозможно слушать, взял как то послушать простой китайский мп3 плеер, удивился, мягкий звук, приятно просто слушать и отчетливый бас, поэтому и подумал, почему бы и нет, мп3 плеер расчитан только на воспроизведение музыки, ничего лишнего там нет, почему бы не подключить его к усилителю и не слушать этот хороший звук громко.
Последний раз редактировалось 777Сергей; 10.07.2010 в 14:14.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
10.07.2010 19:37 #3

и....

и через компьютерные колонки если подключить мп3 ...то не плохо играет
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 25
Репутация: 10
 
10.07.2010 21:10 #4
У меня и через центр и через SVEN IHOO MT5.1 хорошо играет с телефона, колонки хорошие с дерева(и передняя часть). Но с мп3 думаю еще лучше должно быть- когда слушал, такое впечатление что там вообще обрезаны сильно высокие частоты которые обычно и накаляют, а может просто сигнал/шум большой, и бас хороший в наушниках, значит должен быть вообще хороший.
Сомнение только не придет ли быстро капец мп3 плееру от такого подключения?
И еще вопросик, сильно гудит трансформатор в этом Sven-е, что делать? Вытаскивал он и снаружи гудит, а внутри еще больше резонирует.
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
11.07.2010 03:13 #5
запись звука в формате MP3 уже губительно для любой музыки,
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 25
Репутация: 10
 
11.07.2010 04:38 #6
Может от части и губительно, но еще губительней когда звук плохо снимается и обрабатывается в сигнал с CD носителя, у меня были различные центры с CD и сказать что они хорошо играли - не скажу. Уж лучше хорошо обработанный с мп3 сигнал с нормальными басами, речью и без лишнего писка и шума высокочастотного. Найти другой хороший источник сигнала не знаю где.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 6
Репутация: 10
0 1
0 0
 
11.07.2010 08:39 #7
Цитата:
Сообщение от 777Сергей
У меня и через центр и через SVEN IHOO MT5.1 хорошо играет с телефона, колонки хорошие с дерева(и передняя часть). Но с мп3 думаю еще лучше должно быть- когда слушал, такое впечатление что там вообще обрезаны сильно высокие частоты которые обычно и накаляют, а может просто сигнал/шум большой, и бас хороший в наушниках, значит должен быть вообще хороший.
Сомнение только не придет ли быстро капец мп3 плееру от такого подключения?
И еще вопросик, сильно гудит трансформатор в этом Sven-е, что делать? Вытаскивал он и снаружи гудит, а внутри еще больше резонирует.
можно попробовать или перебрать железо транса (хотя, он наверняка там либо обваренный по краям, либо в в металл.кожух заделан), либо притянуть его на штатное место через пористую резину.
а мп3плеер как источник сигнала - вполне замечательно на работе на основе тда2030 собрал усилок , через плеер слушаю - очень хорошо вместо осторчевшего трансляционного радио слушаю года 2 - все устраивает. хана плееру от подключения к адекватному усилителю не придет - с чего бы ? даже ,имхо, более надежно - наушники могут коротнуть, но линейный вход исправной аппаратуры имеет более высокое сопротивление - и выход плеера менее нагружен, и аккумулятор плеера подольше тянет. так что , подключайте спокойно
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 25
Репутация: 10
 
12.07.2010 01:25 #8
Цитата:
Сообщение от qwertyrw
можно попробовать или перебрать железо транса (хотя, он наверняка там либо обваренный по краям, либо в в металл.кожух заделан), либо притянуть его на штатное место через пористую резину.
Там стоит просто как бы катушка, круглая с отверстием и одевается на болт и сверху затягивается и вот она стоит на этом болте прикручена в деревянном корпусе и гудит. Перематывать смысла нет наверно, я в этом не спец, да и будет ли лучше неизвестно. В общем она стоит притянута, но на такой пластиковой подставочке, и сверху тоже через пластик притянута, может и правда попробывать через резину поставить.. или поменять его совсем, но надо знать его харак-ки.
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
12.07.2010 02:15 #9
Цитата:
. Найти другой хороший источник сигнала не знаю где.
было и есть прекрасный аудио формат WAV, после него создали формат MP3,чтобы сжать файлы за счет качества и угробили цифровую музыку,чтобы на диске или на флешке записать больше инфа,а сейчас когда носители инфа стали более объемными,зачем сжать звук за счет качества ?и на рынке существуют флеш плееры с поддержкой формата WAV ,лучше записать 20-30 файлов с большим качеством ,чем 1000 MP3 с жестяным звуком
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 6
Репутация: 10
0 1
0 0
 
12.07.2010 06:37 #10
Цитата:
Сообщение от 777Сергей
Там стоит просто как бы катушка, круглая с отверстием и одевается на болт и сверху затягивается и вот она стоит на этом болте прикручена в деревянном корпусе и гудит. Перематывать смысла нет наверно, я в этом не спец, да и будет ли лучше неизвестно. В общем она стоит притянута, но на такой пластиковой подставочке, и сверху тоже через пластик притянута, может и правда попробывать через резину поставить.. или поменять его совсем, но надо знать его харак-ки.
попробуй проложить между пластиком и трасом с обоих сторон по шайбе из толстой пористой резины . я обычно для этих дел пользуюсь Армафлексом (кажется, так называется, что-то типа автомобильной шумоизоляции, одна сторона с клейкой подложкой). в теории, вибрации должны уменьшиться ( 2 моих компа, во всяком случае, почти бешумны благодаря этой хрени

sirak

вы правы. но ведь все равно бОльшая часть легкодоступной музыки доступна в мп3, флак не всегда в счет - еще более "тяжелый" формат. в большинстве случаев мы же слушаем на "народной" акустике, для которой и мп3 вполне нормально, аудиофилы покупают совсем другую технику думаю, здесь "реальных пацанов" с акустикой от Дали и выше немного
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх