Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Колонки активные Dialog W3000

Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
0 4
0 0
 
16.12.2010 00:15 #1
Кто знает чем помочь проблема такая. Колонки активные Dialog w-3000 работали несколько лет и в принципе всем устраивали! Но случилась такая беда громкость перестала регулироваться ( орут на всю) и появился сильный фон, причем при увеличении громкости фон немного уменьшается! Схему найти не могу . Помогите кто знает! Схема собрана на 4558 и тда 2030
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 480
Репутация: 214
204 69
1 0
 
16.12.2010 10:56 #2
A4558, AN4558, APA4558 - это стандартные сдвоенные операционники. А TDA2030 - сами знаете что. Начинаем ремонт с проверки блока питания (мне кажется в нём собака порылась) у электролитического конденсатора обычно ноги отсыхают - берём похожий конденсатор (ёмкость может быть в разы меньше или, лучше, больше, главное чтоб напряжение было не меньше) и подключаем к установленному - ничего кардинально не изменилось? Ищем дальше. У 4558 на неинвертирующие входы 3 и 5 подана "виртуальная земля" - делитель из двух резисторов делает полпитания. Половина этого делителя зашунтирована тоже электролитом, если он отсох - получим диагноз из вопроса.
Вообще стареют быстрее всего электролитические конденсаторы - у них пропадает контакт обкладок с выводами - в безвыходных ситуациях я сжимал корпус электролита пассатижами при включённом(!) приборе до появления звука ...
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх