Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Обсуждение: Доработка акустических систем Radiotehnika 35АС-012 (S-90)

Страница 45 из 101
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 12
Репутация: 10
0 2
0 0
 
16.02.2011 11:16 #441
Спасибо большое PaulSN за фото фазоинвертора, мне это очень помогло, теперь можно будет пробовать такой изготовить
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 64
Репутация: 23
13 1
6 0
 
16.02.2011 17:27 #442
Цитата:
Сообщение от PaulSN
...
3. Эта тема где обсуждалось и, надеюсь, еще будет обсуждаться ДОРАБОТКА С90 а не критика звука
У меня не было и нет желания обсирать эти АС.
Цель - в тысячный раз объяснить народу, что любая "модернизация" Ы-90 без замены хотя бы СЧ головы - напрасная трата времени.
Не хочется ничего менять, слушайте то, что есть. От распорок, войлока и толстых проводов не получшеет. И не верьте тем, кто рассказывает обратное.
Убедиться в этом легко. В любой паре колонок одна ("первая") играет чуть лучше, чем "вторая". Определите, какая из ваших колонок хуже ("вторая"), и по полной её твикните (естественно, не трогая динамиков). Если в итоге она заиграет ЛУЧШЕ чем "первая" не тронутая, считайте, что вы совершили невозможное!
Цитата:
4. Почитайте у Клячина про музыкальность этих "дров"
Зачем? У меня есть свои уши, и они слышат, что Ы-90 играют, словно обмотанные одеялом. Клячин говорит, что это кошерно? Ну, что ж, у этого чудака есть и более экстравагантные идеи...
Цитата:
П.Ц. Верх и середину планирую Асалаб калужские
РасскАжите, что получилось?

Цитата:
Про фазоинвертор
фото прикладываю
сечение приблизительно 75*95, фланец 134*115
в 75 мм от конца вставлена марля
Укажите точные габариты в плане. Иначе не понятно, какая у тоннеля длина.
Последний раз редактировалось Dantist; 16.02.2011 в 22:08.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
17.02.2011 00:12 #443
Цитата:
Сообщение от Dantist
Цель - в тысячный раз объяснить народу, что любая "модернизация" Ы-90 без замены хотя бы СЧ головы - напрасная трата времени.
Так никто и не спорит! Эту вредную бошку можно немножко подлечить, но увы и ах улучшения небольшие, НО! есть.

Цитата:
Сообщение от Dantist
От распорок, войлока и толстых проводов не получшеет.
Да ну? Неужто? эффект есть, но только на НЧ. При чем далеко не всегда. Все зависит от параметров динамиков (НЧ в частности), а они как известно плавают тока в путь а вот размеры корпуса стандартны.

Цитата:
Сообщение от Dantist
И не верьте тем, кто рассказывает обратное.
И правильно не верьте, все брешут, тока Вы говорите правду

Цитата:
Сообщение от Dantist
Убедиться в этом легко. В любой паре колонок одна ("первая") играет чуть лучше, чем "вторая". Определите, какая из ваших колонок хуже ("вторая"), и по полной её твикните (естественно, не трогая динамиков). Если в итоге она заиграет ЛУЧШЕ чем "первая" не тронутая, считайте, что вы совершили невозможное!
Самое смешное - примерно так я и поступал - сделал одну колону и сравнил. При чем не сам а с друзьями, которые не знали где и какая стоит.

Цитата:
Сообщение от Dantist
Зачем? У меня есть свои уши, и они слышат, что Ы-90 играют, словно обмотанные одеялом.
Это слышат все. Назовите хотя бы одного конкурента за эти деньги (примерно 50$).

Цитата:
Сообщение от Dantist
Клячин....
Да Бог с ним, он простой продавец. Он кому хош много чего интересного расскажет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 64
Репутация: 23
13 1
6 0
 
17.02.2011 12:27 #444
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Так никто и не спорит! Эту вредную бошку можно немножко подлечить, но увы и ах улучшения небольшие, НО! есть.
Лечил... Вклеивал ПАС в КАЖДОЕ окошко в корзине СЧ по методике из Радио...
Естественно, сгладились некоторые резонансные пики, но СЧ так и не появились. Откуда бы им взяться?...
Цитата:
Да ну? Неужто? эффект есть, но только на НЧ...
Конечно есть. Давим объём, раньше начинается спад АЧХ на НЧ, пропадает гудение. Затыкаем фазоинвертер - то же самое...
Цитата:
...Все зависит от параметров динамиков (НЧ в частности),
Согласен. У меня есть один дин 30ГД-1 (который с кобальтом), бас на нём гораздо хлёстче... Потом стали делать 30ГД-2 (он же 75ГДН), со всеми вытекающими....
Цитата:
И правильно не верьте, все брешут, тока Вы говорите правду...
Каюсь, "чёта я какта" слишком категорично заявил...
Цитата:
Самое смешное - примерно так я и поступал - сделал одну колону и сравнил. При чем не сам а с друзьями, которые не знали где и какая стоит.
У меня не сработало
(проклейка и промазка всех стыков,
три (две на НЧ, одна поперёк!) распорки,
ребро жёсткости по задней стенке,
войлок везде,
ПАС на СЧ,
СтП(герлен на фольге) на весь туннель фазоинвертора и стакан СЧ,
утоплене в корпус ВЧ (выравнивание по фазе!),
раздельные фильтры кроссовера (каждый около своего динамика),
отдельные провода к каждому фильтру,
демонтаж аттенюаторов,
уплотнения на динамиках и фазоинверторе,
виброизоляция НЧ от корпуса...
)
Наверно руки кривые...
Переделал одну колонку, вторую не стал., не стОит оно того... Могу сфотографировать...))))

Цитата:
Это слышат все. Назовите хотя бы одного конкурента за эти деньги (примерно 50$).
Нету ни за 50 ни за 100, ни за...(назовите сами) Я выше об этом тоже говорил.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 14
Репутация: 10
 
17.02.2011 23:18 #445
За качество звиняюсь с телефона
Изображения
Тип файла: jpg Фото292.jpg (240.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Фото293.jpg (237.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Фото294.jpg (279.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
18.02.2011 00:03 #446
Цитата:
Сообщение от Dantist
Лечил... Вклеивал ПАС в КАЖДОЕ окошко в корзине СЧ по методике из Радио...
Естественно, сгладились некоторые резонансные пики, но СЧ так и не появились. Откуда бы им взяться?...
По крайней мере уже не так противно играют
Да еще один нюансец: 15гд-11 ой как разнились по звучанию. К примеру я довелось послушать еще пару тройку С-90 - так скажу честно - мне очень сильно повезло, мои хоть слушать можно.

Цитата:
Сообщение от Dantist
Конечно есть. Давим объём, раньше начинается спад АЧХ на НЧ, пропадает гудение. Затыкаем фазоинвертер - то же самое...Согласен. У меня есть один дин 30ГД-1 (который с кобальтом), бас на нём гораздо хлёстче... Потом стали делать 30ГД-2 (он же 75ГДН), со всеми вытекающими.....
Не совсем. Просто нужно ас настроить под тот динамик который в ней стоит. В общем при помощи наполнителя правится общая добротность системы и создаются оптимальные условия для работы НЧ. По уму нужно еще настраивать фазоинвертор.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 12
Репутация: 10
0 2
0 0
 
18.02.2011 00:09 #447
Спасибо про ФИ, теперь намного понятней где и как должна стоять марля, а спереди, где пластиковая накладка с надписью Радиотехника, надо закрывать ФИ куском материи, или он должен быть открыт?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 14
Репутация: 10
 
18.02.2011 13:43 #448
Я хочу закрыть акустической тканью и убрать этот уродский прицел, ткань только чтобы скрыть внутренности ФИ.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 14
Репутация: 10
 
18.02.2011 15:04 #449
Оклеил корпус виброгасяшим материалом СТП Сильвер. Материал очень технологичный и удобный в работе, хорошо ложится на углах прикатывается по поверхности. Руки остались чистыми. на 1 колонку ушло 2 листа. Покупал в Москве за 165 руб/лист.
Заготовки лучше делать с припуском 20-30 мм по ширине. По длине вообще не отрезал. На боковые стенки пустил 1 лист без обрезания.
Последний раз редактировалось PaulSN; 18.02.2011 в 15:22.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 14
Репутация: 10
 
18.02.2011 15:56 #450
Еще 0,5 листа ушло на фазоинвертор
Отверстие под него пришлось расширять
Последний раз редактировалось PaulSN; 18.02.2011 в 16:14.
Оценка
Ответ
Страница 45 из 101
Метки
акустическая система, колонки
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх