Контрактное производство и проектные поставки для российских производителей электроники

Доработать мобильный телефон

Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
01.03.2011 18:15 #1
Нужно удлинить телефонную гарнитуру до 50 метров.
Можно представить домофон который находится на воротах частного дома. Телефон мобильный ЖиэСэМ телефон находится в доме и подсоеденен постоянно на зарядном устройстве. Гарнитура имеет микрофон динамик и одну кнопку. При нажатии на кнопку телефон звонит на последний набранный номер (это встроенная функция телефона).
Нужно:
- подобрать динамик, микрофон типа как у домофона;
- чтобы это работало с длиной кабеля 50 метров;
- если нужен усилитель - чтобы он работал от БП телефона - около 5 V, 350 mA;
Если есть соображения, пишите в лычку или на форуме. Готов оплатить как советы по реализации, так и готовые решения
Оценка
Современные китайские производители электронных компонентов предлагают ряд альтернативных решений для замены популярного AC/DC-преобразователя хIPER12A (ШИМ-контроллер + MOSFET 730 В, 60 кГц), разработанного известным европейским вендором. Эти решения сохраняют функционал оригинала, но предлагают дополнительные преимущества, включая сниженную стоимость и улучшенную защиту от помех. Больше информации о китайских аналогах AC/DC-преобразователя хIPER12A, их основных параметрах и отличительных особенностях можно посмотреть
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
01.03.2011 19:34 #2
Решить вашу проблему можно.
Вопросы: Какой кабель лежит между домофоном на калитке и телефоном?
так как от кабеля зависит как будет рещена проблема.
Если ВИТАЯ пара - то проблем минимум. По одной паре идет звук от микрофона, по другой звук на динамик , по третьей питание микрофонного усилителя и усилителя для динамика, и еще одну пару используем для управления.
Если имеется всего одна пара проводов тогда сложнее , но тоже можно решить задачу.
Что будет использоваться в качестве гарнитуры на калитке : своя схема или стандартный домофон?

А нельзя ли телефон разместить на калитке, а ему подать только питание. Это будет совсем просто.
Посмотрите на сайте www.yakorev.com.ru
я занимаюсь подобными вопросами.
Оценка
В складской номенклатуре КОМПЭЛ появился полный бюджетный качественный аналог популярных ШИМ-контроллеров семейства UCx843 (UC1843, UC2843 и UC3843) – микросхема AP8262WSE-A1 от китайской компании Chipown, сочетающая в себе токовое управление, фиксированную частоту преобразования и экономичность. Благодаря совместимости с UCx843, низкому энергопотреблению и минимальному количеству внешних элементов, она станет идеальным выбором для DC/DC-преобразователей и других решений.
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх