Линейка продуктов KEEN SIDE

Что делать с динамиком 6ГД?

Новичок
 
Аватар для Альфред
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 1
0 0
 
27.03.2007 14:34 #1
Мне тут на халяву достался динамик 6 ГД, не знаю что с ним делать, а выкинуть жалко. Задумал тут сделать из него маленький саб для компа. Динамики небольших компъютерных ситем типа 2.1 и 5.1 примерно такие же. И ход у 6 ГД не плохой (разгонял почти до 2 см.). Думаю его хватит, что бы более-менее сносно озвучить околокомъютерное пространство. Но стоит ли игра свеч?
Оценка
Китайские электролитические конденсаторы уверенно занимают лидирующие позиции на российском рынке, демонстрируя высокую надежность и конкурентоспособность в стоимости. Компания КОМПЭЛ является одним из крупнейших поставщиков пассивных компонентов, в том числе электролитических конденсаторов, и предлагает широкий ассортимент этой продукции, включая более 1500 уникальных моделей на складе от таких ведущих производителей, как JB Capacitors, Suscon, AiSHi и другие.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 107
87 17
5 0
 
27.03.2007 15:13 #2
Альфред, динамики 6ГД бывают разные!
Единственный, способный работать в сабе из мне известных малогабаритных это старичок 6ГД6.
Я даже никогда его не видел в оригинале, но у него есть более знаменитый последователь таких же габаритов - 10ГД34, применявшийся в S30 и многих других подобных (потом динамики переименовали по новому стандарту, точно наизусть не помню).
Цитата:
Но стоит ли игра свеч?
Это каждый должен решить сам.
Купить готовый почти всегда выходит дешевле, но зато сделать вещь своими руками гораздо интереснее.
Оценка
КОМПЭЛ представляет серию публикаций, посвященных азиатским АЦП, их ценовым и функциональным преимуществам и ограничениям. В каждой публикации мы будем подробно рассматривать те или иные типы преобразователей, рассказывать о конкретных моделях и рекомендованных производителях, а также отмечать нюансы применения. В первой части речь пойдет о преобразователях последовательного приближения (SAR).
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Репутация: 10
Отправить сообщение для vladimirad с помощью ICQ
 
28.03.2007 15:24 #3
Если монитор не жидкокристаллический, то динамик придется экранировать магнитно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
11.11.2007 02:59 #4
ДОРОГОЙ ALF ПОПРОБУЙ ДОРАБОТАТЬ ДИНАМИК ВМЕСТО ПОСТОЯННОГО МАГНИТА
ПОПРОБУЙ СДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ МАГНИТ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО АККУРАТНО ОТОРВАТЬ МАГНИТ РАЗМАГНИТИТЬ ЕГО ДЛЯ ЭТОГО ЕГО НУЖНО НАГРЕТЬ С ПОМОЩЬЮ
КАКОЙ НИБУДЬ ГОРЕЛКИ ИЛИ НА ГАЗУ СМОТРИ ЧТОБЫ НЕ ЛОПНУЛ МАГНИТ
СХЕМА ПРОСТА ПРИНЦИП ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО МАГНИТА НА БОЛТ НАМАТЫВАЮТ ПРОВОЛКУ И ПОДКЛЮЧАЮТ НАПРЯЖЕНИЕ
Оценка
Ответ
Метки
6гд, динамик
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх