Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Автомагнитола Kenwood W707 двоится изображение на табло

Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 53
Репутация: 10
0 4
0 0
 
28.02.2011 11:22 #1
Здравствуйте
Хотел бы узнать от чего может двоится а после становится в непонятное изображение табло на автомагнитоле?Табло греется прилично .Из за шлейфа может быть,либо всё же микросхема которая даёт изображение на табло?как вы думаете?Заранее спасибо.Ремзи
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Специалист
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 480
Репутация: 214
204 69
1 0
 
28.02.2011 15:25 #2
Проверку всегда начинаем, как учили, с питания.
А вот то, что греется - верный тому признак.
Схемы не знаю.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 53
Репутация: 10
0 4
0 0
 
01.03.2011 05:45 #3
так значит микросхема если греется?А что с питанием оно может меняться и тем самым искажать изображение?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 480
Репутация: 214
204 69
1 0
 
02.03.2011 13:08 #4
Дисплеем управляет контроллер. На нём обычно не более пяти Вольт.
Вот здесь:
http://www.rlocman.ru/datasheet/
найди его описание и посмотри какое на нём питание.
Сравни с тем что есть.
Потом будем думать дальше.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 53
Репутация: 10
0 4
0 0
 
22.03.2011 08:25 #5
да спосибо я нашёл ответ на этот вопрос оказалась микросхема,но сразу же хочу у вас спросить по той же тематике ИВЛ .Муз\центр почемуто включает позже табло(ИВЛ)хотя напряжение до 3 волт накал и -27 ,-33 есть ,но почемуто загорается через минут 10 минимум ???Я всё не пойму почему?Ведь все питания есть,может сам накал лампы сел?Но если бы так было то тогда и свечение было бы слабым так как эмисия его садится.Так в чём же дело?Как вы думаете?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 53
Репутация: 10
0 4
0 0
 
22.03.2011 08:35 #6
хотелось бы по подрбнее узнать причину ,так как я уже встречаюсь второй раз с этим и это меня убивает ,в том смысле что пока не могу найти причину.А менять всю цепь по питанию (конденцаторы и так далее )просто придётся если не смогу найти причину ))В некототых цепях по питанию ИВЛ стоят два конденцатора последовательно и иногда высыхает один и гасит питание ,но в этм случае питание есть .Заранее спасибо
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх