AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Проблема с ТВ "Юность-406Д"

Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
31.01.2008 03:45 #1
нет стабилизации изображения по горизонтали, растр уводит волной в левую сторону. Подскажите в чем может быть проблема, может кто сталкивался с подобным. Заранее благодарен!
Оценка
На российском рынке в настоящее время присутствует достаточно большое количество азиатских производителей АЦП. Среди них – Ruimeng, 3PEAK, ZJW, AnalogySemi, SDIC, RUNIC, Novosense, SGMicro и другие. На данный момент база аналогов китайского производства покрывает 60% самых популярных микросхем западных брендов, демонстрируя высокое качество и стабильность параметров при стоимости в 2–3 раза ниже, чем у европейских или американских компонентов. При этом они доступны со склада, что гарантирует оперативность поставок, и практически исключает риск подделок.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 107
87 17
5 0
 
31.01.2008 06:31 #2
С таким конкретно не сталкивался, но вообще этот класс аппаратов достаточно старый и известный.

Вот только не совсем понятно, что именно там происходит?

Как это:

Цитата:
нет стабилизации изображения по горизонтали, растр уводит волной в левую сторону.
??? ???

Какой такой "стабилизации изображения по горизонтали"?
"Уводит волной" - это как?
"В левую сторону" - это он полностью сдвигается или только расширяется левая сторона?

Если можно объясните подробнее.

И если знаете, где там СР, проверьте детали выходного каскада на перегрев - можно с помощью канифольной пасты или просто канифоли.
Оценка
Склад КОМПЭЛ – крупнейшего поставщика MEAN WELL в России – пополнили новые DC/DC-преобразователи серии RQB. Это высоконадежные ИП промышленного класса, специально разработанные для железнодорожной техники и других применений с повышенными требованиями к защите, изоляции и устойчивости к внешним воздействиям. Новинки дополняют линейку популярных серий RSDW и RDDW и позволяют проектировать еще более гибкие и надежные системы питания. Почему стоит обратить внимание на новую серию?
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 28
Репутация: 12
2 11
0 0
 
31.01.2008 17:29 #3
Я сталкивался с404 после нагрева изображение наклоняется к горизонтали и бигут кадры.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 107
87 17
5 0
 
31.01.2008 17:51 #4
Цитата:
... после нагрева изображение наклоняется к горизонтали ...
Видимо, это зрителный обман (иллюзия) , создаваемый нарушением синхронизации, когда на экране появляются косые наклонные линии.

Насколько я это понимаю, по настоящему наклонить само изображение в таких простых ТВ можно только физическим разворотом ОС вокруг своей оси.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 28
Репутация: 12
2 11
0 0
 
31.01.2008 18:04 #5
По литературнаму называется искажение изображения вертикальной складкой по строкам.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх