AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Обсуждение: Мониторинг напряжения бортовой сети автомобиля. Часть 1 - Схема

Страница 2 из 2
Новичок
 
Аватар для bars59
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 206
Репутация: 48
38 9
0 0
 
02.08.2011 12:43 #11
На форуме можно обсуждать полезность ( и вредность)конструкции.
И я не в коей мере не обс... (как вы выразились) конструкцию.Я выразился лишь по поводу целесообразности применения в авто подобных девайсов массово.Себе наверное соберу.Автору большое спасибо.
Цитата:
Вот когда сами для себя что-нибудь полезное спаяете, оно вам поможет, а потом от чистого сердца выложите на форуме для повторения другими, от доброты душевной, а вам ху..в насуют за бесполезность вашей самоделки и обосрут ее необходимость, вот тогда будет здорово.
Всякое бывает.Но в спорах рождается истина.
Оценка
Современные китайские производители электронных компонентов предлагают ряд альтернативных решений для замены популярного AC/DC-преобразователя хIPER12A (ШИМ-контроллер + MOSFET 730 В, 60 кГц), разработанного известным европейским вендором. Эти решения сохраняют функционал оригинала, но предлагают дополнительные преимущества, включая сниженную стоимость и улучшенную защиту от помех. Больше информации о китайских аналогах AC/DC-преобразователя хIPER12A, их основных параметрах и отличительных особенностях можно посмотреть
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
03.08.2011 04:16 #12
Цитата:
Сообщение от bars59
На форуме можно обсуждать полезность ( и вредность)конструкции.
И я не в коей мере не обс... (как вы выразились) конструкцию.Я выразился лишь по поводу целесообразности применения в авто подобных девайсов массово.Себе наверное соберу.Автору большое спасибо.

Всякое бывает.Но в спорах рождается истина.
Я не конкретно Вас имел ввиду, наверное надо было цитировать кому отвечал, совпало, что мой топик под Вашим сразу идет, исправлюсь.
Скажите мне, сколько лет человек должен отъездить с разными индикаторами в машине, чтоб потом утверждать, что они отвлекают, или как он пришел к такому мнению. У меня стоит двухдиновая магнитола с сэнсорным экраном 7", в некоторых видеоклипах эффект стробоскопа в вечернее время просто убивает, выше на панели стоит GPS, который по ночи тоже слепит - будь здоров, но ведь 3й год ездию и ничего не отвлекает. На другую свою машину (самоделку) ставил самодельную приборную панель индикации, отъездил 1 год, машину поставил на доработку, ничего не отвлекало. На "копейке" светодиодный тахометр в былые добрые времена был просто незаменим, и не отвлекал.

уехал в китай, буду через неделю.
Оценка
В складской номенклатуре КОМПЭЛ появился полный бюджетный качественный аналог популярных ШИМ-контроллеров семейства UCx843 (UC1843, UC2843 и UC3843) – микросхема AP8262WSE-A1 от китайской компании Chipown, сочетающая в себе токовое управление, фиксированную частоту преобразования и экономичность. Благодаря совместимости с UCx843, низкому энергопотреблению и минимальному количеству внешних элементов, она станет идеальным выбором для DC/DC-преобразователей и других решений.
Новичок
 
Аватар для bars59
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 206
Репутация: 48
38 9
0 0
 
03.08.2011 12:05 #13
Не думаю что устройство будет отвлекать внимание.Лично меня больше отвлекает поиск (или извлечение из карманов)сигарет и зажигалки. Но ничего,35 лет за рулем без аварий.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх