Контрактное производство и проектные поставки для российских производителей электроники

Телевизор Akira CT21CDP5R(TT) шасси F60915-10G нет четкости, изображение мутное

Страница 2 из 2
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,611
Репутация: 987
967 115
20 28
 
22.01.2012 13:54 #11
Я ж не предлагаю сразу его в розетку совать. Аккуратненько, да и терять особо нечего. Вы и сами говорили - стОит попробовать. Если руки прямые - 90% успеха.
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций об аналого-цифровых преобразователях азиатских производителей. В этом выпуске – АЦП с низкой разрешающей способностью: почему они востребованы несмотря на наличие встроенных 10-битных преобразователей в МК, какие модели пользуются спросом и как их можно использовать в качестве прямой (Pin-to-Pin) и функционально эквивалентной замены западным аналогам – в ряде случаев даже с улучшенными характеристиками.
Эксперт
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 954
937 5
8 13
 
22.01.2012 15:07 #12
Цитата:
Сообщение от gauptmann
...да и терять особо нечего..
Почему? Теряется потенциально рабочий кинескоп.
Цитата:
Сообщение от gauptmann
...Если руки прямые - 90% успеха.
А по предложенной методе исходя из моего опыта - 100%.
Но я не настаиваю: на вкус, на цвет друзей нет.
Оценка
Светодиодные драйверы серий XLG/ ELG/HLG MEAN WELL предназначены для самых разных задач – от уличного и архитектурного освещения до промышленных и рекламных установок. Все три линейки объединяют герметичный металлический корпус (степень защиты не ниже IP65/67), стабильная работа при экстремальных температурах (вплоть до –40 °C) и комплекс встроенных защит: от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения и перегрева. Во всех семействах есть возможность выбора диммируемых моделей по принятым в световой отрасли интерфейсам управления. Посмотреть ассортимент
Специалист
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,379
Репутация: 395
386 56
1 1
 
22.01.2012 20:13 #13
Ну 100 % ты загнул, но - в 70 получается обычно.Тем более что кинескоп стоит очень дорого...Риск благородное дело...
Оценка
Керамические конденсаторы – одни из самых массовых и востребованных электронных компонентов, занимающих первое место по количеству строк в спецификациях большинства электронных изделий. Компания КОМПЭЛ поддерживает постоянный складской запас многослойных керамических конденсаторов (MLCC). В ассортименте – более 4000 уникальных наименований общим объёмом свыше 650 млн штук от ведущих производителей Азии, включая крупнейшие китайские бренды CCTC и Fenghua, а также таких мировых лидеров, как Yageo, Murata, Samsung и TDK.
Эксперт
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 954
937 5
8 13
 
23.01.2012 11:40 #14
Цитата:
Сообщение от yrik2008
Ну 100 % ты загнул,...
Я же уточнил, что исходя из личной статистики. А их (кинескопов с замыканиями) прошел, слава богу, не один десяток. Это относится к замыканиям ускоряющий - фокусирующий и ускоряющий - модулятор, которые в более менее свежих телевизорах стали часто попадаться. Катод - нагреватель я в эту статистику не включаю. Там катод лучше развязывать с землёй, т.к. вероятность удачного прострела невелика.
Да, и на авторство этой методики я не претендую - подобрал где-то в нете.
Как говорится: музыка народная, слова народные.
Последний раз редактировалось Alex-A-N; 23.01.2012 в 12:01.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх