Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Цифровой усилитель класса N

Страница 5 из 5
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 23
Репутация: 11
1 0
0 0
 
05.05.2008 09:09 #41
Запарился я опять чем ниже напряжение тем выше частота. А по поводу схемы, она ведь собрана на рассыпухе специальных компонентов для таких схем нет. Честно говоря не такая уж она и страшная, выглядит она собаная гораздо меньше чем обычный импульсный усилитель. Конечно алгоритм работы гораздо сложнее. Ну так мы почему то предпочитаем пользоватся flesh-рлеерами а не касетными, так я ститаю что этот усилитель тоже имеет право на жизнь. В pdf можно выделить рисунок и скопировать в paint правда обьём получится значительно больше. У меня схема в PCAD-2002, могу дать её.
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
05.05.2008 19:19 #42
Цитата:
Честно говоря не такая уж она и страшная, выглядит она собаная гораздо меньше чем обычный импульсный усилитель.
Ладно, посмотрим, сравним.
По представленной схеме кажется немного иначе.

Цитата:
В pdf можно выделить рисунок и скопировать в paint правда обьём получится значительно больше.
Да, я уже хотел было так и сделать, но подумал, что может быть существует оригинал лучшего качества.
Хорошо, используем имеющийся файл.

Цитата:
У меня схема в PCAD-2002, могу дать её.
Врядли это применимо - не люблю я этих монстровых программ (и не имею их установленных ), и судя по качеству рисуемых ими схем, вполне обоснованно.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 23
Репутация: 11
1 0
0 0
 
05.05.2008 19:51 #43
Я просто привык к PCAD, он делает полный пакет, и не очём думать не надо, да и почти все конторы печатные платы на изготовление берут в PCAD. Я тут в pdf долго искал как перенести. Кстати схему наверное можно сделать проще, я так думаю, наверное, это просто вопрос времени. И всё тот же старый вопрос, интерес чисто спортивный: это усилитель класса N или что то другое, как вы считаете?
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
05.05.2008 20:37 #44

Он - не он?

Я лично считаю, что да.
(и обладатель патента тоже видимо будет также считать )
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 23
Репутация: 11
1 0
0 0
 
06.05.2008 09:31 #45
Спасибо за ответ. Просто не хватало мнения человека со стороны. Если кто ни будь будет заниматься этим усилителем дальше, пишите прямо на этот форум, итерестно то как будет развиваться сам усилитель этого класса. Да и так задавайте вопросы, может в результате выйдет лучший вариант.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 10
Репутация: 13
3 1
0 0
 
06.05.2008 10:48 #46
"Нет, не напутали, это усилитель без блока питания."

Мне кажется что без "костылей" (БП) он еще не скоро пойдет прямо в сеть 220 .Речь пока идет только о названии .Пусть будет N.КПД зависит не только от названия , но и от потерь проводимости и коммутационных .Отрадно одно - не перевелись еще желающие создать новый класс усиления (преобразования) .Сообщайте об успехах .Будет что комментировать - так от чего ж !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 23
Репутация: 11
1 0
0 0
 
06.05.2008 16:34 #47
Согласен. Совершенно верно, конструкция ещё сырая, не до конца всё проверено. Но в принципе если работает на 55 вольт будет работать и на 220 вольт, трудности будут только в тонкостях технологии, а это гораздо меньшая проблема, я так думаю.
Оценка
Ответ
Страница 5 из 5
Метки
класс n, УНЧ, усилитель
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх