Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Усилить сигнал FM модулятора JABRA CRUIZER

Новичок
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
04.03.2012 11:42 #1
Всем доброго времени суток.Приобрёл вот такой модулятор:

Всё в нём нравится,но вот сила сигнала так слаба,что периодически мой сигнал перебивают другие модуляторы,работающие на той же волне в проезжающих мимо автомобилях,не говоря о шумах и тресках,особенно на МКАД в районе ЛЭП. Сразу оговорюсь что электронику знаю на уровне +и-
И в юности АОНЫ по схеме собирал.Т.е. что-то к чему-то припаять могу,если покажут что и к чему.Ниже выкладываю фотки внутренностей.На последней фотке в красном кружочке на схеме пластина,при присоединении к ней любого проводка сигнал становится уверенным и чистым.Это при условии,что мой домашний приёмник,вообще отказывался ловить сигнал модулятора до этого.Я не долго думая припаял к пластине проводок,а проводок к металлическим ножкам девайса,которые служат как клипса к козырьку автомобиля.Сигнал стал уверенней,но стало много хрипов и помех.И подумалось,а вдруг эти ножки служат экраном? А я взял и антену к ним припаял.Подскажите,как правильно усилить сигнал.Может этот проводок просто из корпуса сантиметров на 30 вывести?







Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
04.03.2012 12:01 #2
Берешь стрелочый прбор(изм. головку)на + катодом подпаеваешь диод типа 1n4148(не НЧ)Анодным выводом (с проволочкой) как зондом тычешь в плату на выходе ВЧ гена стрелка будет шкалить...А вообше штатная антенна это змейка справа(на среднем фото)-вот там и ищи максимум.Туда смело можно 15-20 см добавить.Удачи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
05.03.2012 08:53 #3
Спасибо за ответ.Естественно с прибором,анодом и катодом я ничего не понял.Что касается подпайки проводов к змейке,тоже мёртвому припарки.Вот подпайка к этому элементу в кружочке я вно даёт прирост сигнала раз в пять.И ещё обнаружил особенность.У меня антенна в авто на корме,автомобиль достаточно длинный.Поэтому сигнал слабоват наверное.Так вот,когда антенну выкручиваю,то шумы и трески практически вообще исчезают.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
05.03.2012 09:07 #4
А как же АОНы?Или ты что-то не то собирал...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
05.03.2012 09:21 #5
Аоны были двадцать лет назад.И говорю же по схеме.Нарисован тут конденсатор такой то,я его и впаивал туда.В подробности не вдавался.И что интересно,Аоны после моей сборки ещё и работали.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
05.03.2012 10:30 #6
В итоге припаял проводок к детальке в кружочке и просто вывел его через отверстие в корпусе.Эффект превзошёл все ожидания по крайней мере по пермым испытаниям.Коннектю JABRA с компом по блютузу,а на телефоне в режиме радио настраиваю ту же волну что и на жабре.До этого телефон ловил только трески и помехи.Сейчас я хожу с телефоном по всей квартире и слышу чистый звук без единой помехи.Остались испытания в автомобиле.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
13.03.2012 20:55 #7
Привет всем. Кто будет мучить себя этим же вопросом по JABRE,смело паяйте проводок к детальке на фото в кружочке,выводите через отверстие и будет счастье.На машине тоже всё ОК. Звук чистый.Редко помехи бывают еле заметные,если прислушиваться под ЛЭП.А так всё супер.И это при том что антена у меня на корме.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
13.03.2012 21:14 #8
Молодца! Под ЛЭП ездить вредно,но сборка АОНов все-таки выстрелила(через 20лет)...
Оценка
Ответ
Метки
fm transmitter, сигнал fm модулятора
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх