Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Телевизор Philips 29PT 5321/13 шасси GR 2.4 AA шьет высокое с корпуса

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 443
Репутация: 67
57 6
0 7
Отправить сообщение для tanol с помощью ICQ
 
15.03.2012 17:27 #11
Цитата:
Сообщение от lfxybr
Похоже, что не хватает моего тестера. Максимальный диапазон 500 кОм. При измерении ползунка ускоряющего на землю стрелка слегка дёргается в районе бесконечности. А на фокусировке стоит мёртво, не шелохнётся. Наверно прийдётся взламывать корпус, чтоб проверить.
Прибор нужен на 200мегом.Если стрелка дёргается,возможно жив.Вскрывать не надо!Какое показание на +B ,сколько?Может завышены напруги.
Можно в "тёмной комнате" посмотреть где шьёт,часто на феррит пробивает.Может трещина по печатке.
Оценка
Опубликованы материалы вебинара, посвященного пленочным конденсаторам компании Hongfa, на котором была представлена текущая линейка и модельный ряд продукции этого направления, включая новые, недавно вышедшие серии. На вебинаре были приведены актуальные примеры применения пленочных конденсаторов Hongfa в источниках питания, зарядных станциях для электротранспорта, преобразователях частоты, фотоэлектрических преобразователях и ветрогенераторах.
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 3
0 0
 
15.03.2012 23:55 #12
Вторичные напряжения не завышенны (+16 , -16 , +32 , + 140). В темноте ничего не разглядел. Ни со стороны печати, ни со стороны деталей. При касании рукой "земли" телевизора - бъёт током. На пульт телик реагирует. Включается /выключается. Кольцевой непропай и электролиты были проверены в первую очередь. Криминала не нашёл. На присоске отсутствует высокое. Проверял поднесением отвёртки. Искры нет.
Оценка
Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов.
Знаток
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 595
Репутация: 141
126 51
4 15
 
16.03.2012 00:09 #13
Цитата:
Сообщение от lfxybr
Вторичные напряжения не завышенны (+16 , -16 , +32 , + 140). В темноте ничего не разглядел. Ни со стороны печати, ни со стороны деталей. При касании рукой "земли" телевизора - бъёт током. На пульт телик реагирует. Включается /выключается. Кольцевой непропай и электролиты были проверены в первую очередь. Криминала не нашёл. На присоске отсутствует высокое. Проверял поднесением отвёртки. Искры нет.
Извините, но это вам не анод кенотрона или пентода развертки в УНТ47 или 3УЛПТ... Будьте осторожнее и внимательнее.
Как я понимаю, вариант нарушения изоляции обмоток в силовом трансформаторе или через ёмкости сетевого фильтра не рассматривался??? Хотелось бы посоветовать измерить ток утечки с общей шины телека на реальную землю, но... лучше не надо, обойдёмся без возможной пиротехники...
Последний раз редактировалось gurnik; 16.03.2012 в 00:18.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,608
Репутация: 985
966 115
20 28
 
16.03.2012 00:19 #14
Цитата:
Сообщение от lfxybr
При касании рукой "земли" телевизора - бъёт током. .
Развязка горячей и холодной неисправна по описанию, но...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 3
0 0
 
16.03.2012 01:30 #15
Цитата:
Сообщение от gurnik
Извините, но это вам не анод кенотрона или пентода развертки в УНТ47 или 3УЛПТ... Будьте осторожнее и внимательнее.
Хотелось бы посоветовать измерить ток утечки с общей шины телека на реальную землю, но... лучше не надо, обойдёмся без возможной пиротехники...
К удару током я морально подготовился

Цитата:
Как я понимаю, вариант нарушения изоляции обмоток в силовом трансформаторе или через ёмкости сетевого фильтра не рассматривался???
Ну почему же? В первом сообщении именно это я и предполагал.
А может подставить БП от 3 УСЦТ? Там нужные напруги есть. Вот только потянет-ли по току?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 3
0 0
 
16.03.2012 01:33 #16
Но если виноват блок питания, то почему нет искры на присоске при наличии всех питающих напряжений?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 954
937 5
8 13
 
16.03.2012 01:45 #17
Блок питания тут ни при чем, скорее всего. Нужно копать строку.

Цитата:
Сообщение от gauptmann
Развязка горячей и холодной неисправна по описанию, но...
Тоже эта мысль вертится в голове, но вызывает большие сомнения. В принципе проверить-то не долго. А ТДКС похоже все-таки битый. Напишите, что там на наклейке на нем. Может не такой он и дорогой, и дефицитный?

На мои вопросы в сообщении 10 не ответили.

Есть ещё вариант: подкинуть шасси на другой кин и на этот кин другое шасси.
Последний раз редактировалось Alex-A-N; 16.03.2012 в 02:10.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 595
Репутация: 141
126 51
4 15
 
16.03.2012 01:47 #18
Цитата:
Сообщение от lfxybr
К удару током я морально подготовился

Ну почему же? В первом сообщении именно это я и предполагал.
А может подставить БП от 3 УСЦТ? Там нужные напруги есть. Вот только потянет-ли по току?
Пардон, провтыкал. Зациклился на обсуждении. Что же касается проверки высокого напряжения "на искру" отвёрткой - учтите, здесь постоянное, а не высокочастотное переменное напряжение. И 25-30 кВ это не 11. В ламповых телеках такое прокатывало, а здесь - не советую.

Может быть и утечка в самой печатной плате. Как вспомню, так вздрогну. 3УСЦТ. Проблема с БП была. Оказалось - подлый пробой в плате соединений, несколько Ом. Пока случайно не сковырнули отвёрткой... А сверху ничего не было видно...

3УСЦТ имели по паспорту 75-120Вт. Но по выходных напряжениях - весьма сомнительная затея...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 3
0 0
 
18.03.2012 23:00 #19
Цитата:
Сообщение от Alex-A-N
На мои вопросы в сообщении 10 не ответили.
Там, собственно, всего один вопрос был.
Цитата:
Сообщение от Alex-A-N
Из чего вывод, что шьет именно в горловине? В ней что-нибудь наблюдается? Динамики нужно отключить, чтобы не мешали, и прислушаться откуда шелест идет.
Не ответил потому, что тема с кинескопом уводит нас в сторону. Первостепенной задачей я вижу сейчас - определить почему "шьёт" на корпус при отсоединённом кинескопе. А уж потом будем разбираться с кинескопом. Вполне возможно, что дохлый и он, но это потом. А шитьё в кинескопе проявлялось в виде голубого искрения в самом начале горловины.
Цитата:
Сообщение от Alex-A-N
Есть ещё вариант: подкинуть шасси на другой кин и на этот кин другое шасси.
Вариант отличный, только где взять "донора".
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 20%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх
Система мониторинга EClerk Wireless Monitoring