На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Обсуждение: Устройство автоматического полива растений

Страница 2 из 2
Знаток
 
Аватар для Arhimed
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 226
Репутация: 98
86 44
0 4
 
01.06.2012 13:18 #11
Да, для комнатных растений это в принципе "из пушки по воробьям".

По проекту: на фига там реле? Можно тиристором через оптопару коммутировать гидроклапан от стиралки (или автомобильный, тогда ещё проще - оптопара не нужна, он низковольтный). А раздачу производить через систему трубок, например, от системы переливания крови (они есть в аптеке).

Влажность почвы контролировать не так уж сложно - есть готовые датчики, а можно просто вытравить пару электродов на обрезке текстолита. Датчик влажности весьма желателен, ибо в жаркий день вода будет испаряться быстрее, чем в пасмурный.

Ну, а для серьёзной плантации проект - игрушка, нуждается в основательной доработке.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
01.06.2012 14:39 #12
Цитата:
Сообщение от Favorite6233
А вот с кошками сложнее. И вопрос не в кормлении, это как раз очень просто делается, а в туалете. Если кошка остаётся дома одна, то самый главный вопрос - куда она гадить будет и как это будет убираться. А кормление - это вообще элементарно.
Кормление это просто? Поделитесь опытом!
А насчет туалета, это как раз вторая часть проекта.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
01.06.2012 15:31 #13
Справка-для дом. животных+тараканы,см. ссылку -гибернатор.!...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
01.06.2012 18:33 #14
Проблем кошачьеми с экскриментами НЕТ. В продаже уже несколько лет автоматические туалеты для кошек. Видел двух типов:
с промываемыми гранулами и просто со сливным устройством. В обоих случаях автоматика очистки включается через 5-10 мин. просле того, как животное покинет его. Самодельная система со смывом работает уже 5 лет, но стеклопластик уже сосыпалася
С кормлением кошек задача более сложная. В рекламе видел агрегат который разрезает пакет с кормом и выдавливает его валиками. Не ясно, как очищается миска. Возможно доза корма минимальная и миска вылизывается "до зеркального блеска".
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Донбасс
Сообщений: 14
Репутация: 10
0 3
0 0
 
02.06.2012 01:55 #15
Цитата:
Сообщение от lllll
Проблем кошачьеми с экскриментами НЕТ. В продаже уже несколько лет автоматические туалеты для кошек...
Не знаю, как сейчас, а когда первый раз увидел пару лет назад автоматические туалеты для кошек, так они стоили 600$-700$, да-да, именно долларов. У меня у самого дома кошки живут, но за такие деньги я человека могу нанять, который будет ходить и какашки убирать. Ну или действительно лепить самодельную.
А с кормлением какие проблемы? Насыпал побольше в кастрюлю, да и пусть стоит, или мешок поставить. Больше чем надо - не съест.
А вообще, если хозяин уезжает куда-то надолго, то кошку по-любому надо куда-то пристраивать, потому что это же не вещь: сидеть дома в одиночку, так и психика у кошки может поехать. А если постоянно оставлять кошку одну дома, то зачем тогда заводить? Купил мягкую игрушку, поставил в уголок и радуйся себе: есть не просит, в туалет не ходит. А если уж завёл кошку, то уделяй ей дОлжное внимание.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
03.06.2012 17:49 #16
Цитата:
Сообщение от Favorite6233
Не знаю, как сейчас, а когда первый раз увидел пару лет назад автоматические туалеты для кошек, так они стоили 600$-700$, да-да, именно долларов. У меня у самого дома кошки живут, но за такие деньги я человека могу нанять, который будет ходить и какашки убирать. Ну или действительно лепить самодельную.
А с кормлением какие проблемы? Насыпал побольше в кастрюлю, да и пусть стоит, или мешок поставить. Больше чем надо - не съест.
А вообще, если хозяин уезжает куда-то надолго, то кошку по-любому надо куда-то пристраивать, потому что это же не вещь: сидеть дома в одиночку, так и психика у кошки может поехать. А если постоянно оставлять кошку одну дома, то зачем тогда заводить? Купил мягкую игрушку, поставил в уголок и радуйся себе: есть не просит, в туалет не ходит. А если уж завёл кошку, то уделяй ей дОлжное внимание.
Это все правильно, когда дома живет одна кошка, а вот когда их две...
То тут уже без автоматической раздачи сложно.
... зато вместе им не так скучно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Донбасс
Сообщений: 14
Репутация: 10
0 3
0 0
 
05.06.2012 02:34 #17
Цитата:
Сообщение от Vad33
Это все правильно, когда дома живет одна кошка, а вот когда их две...
То тут уже без автоматической раздачи сложно.
... зато вместе им не так скучно.
У меня две: кот и его мама кошка. Едят либо вместе, либо по-очереди. Они там сами разбираются. Вот когда мама в охоте, тут уже ей поесть будет сложно вне зависимости от того из тазика она ест или из раздатчика: кот будет за ней гоняться везде. А в остальное время - спят в обнимку
....
Вот так плавно от темы поливки растений перешли к кошачей теме
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
05.06.2012 03:47 #18
Цитата:
Сообщение от Favorite6233
У меня две: кот и его мама кошка. Едят либо вместе, либо по-очереди. Они там сами разбираются. Вот когда мама в охоте, тут уже ей поесть будет сложно вне зависимости от того из тазика она ест или из раздатчика: кот будет за ней гоняться везде. А в остальное время - спят в обнимку
....
Вот так плавно от темы поливки растений перешли к кошачей теме
Ну да, все живое хочет есть/пить...
Раздача для кошек нужна в основном для того, чтобы они сразу не съели всю еду и не испортили ее.

Кстати, вместе с кормежкой кошек можно попутно проверять сухость почвы и доливать при необходимости воды. Недостаток капилярной системы полива в том, что сложно и муторно настраивать каждый раз оптимальный режим полива, т.к. нет обратной связи. Да и тазик со свисающими бинтами выглядит неэстетично.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
25.06.2012 04:43 #19
Датчик и термометр стоят рядом да и объем инкубатора слишком мал(60х60х80 см).."Цыплята выделяют тепло" так почему вы считаете что ТСП это тепло не чувствует?
Последний раз редактировалось Admin; 25.06.2012 в 10:19.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх