Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Самодельный ветрогенератор на постоянных магнитах

Страница 115 из 608
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
17.03.2010 13:12 #1141
Цитата:
Сообщение от baysun
Погодите, не так всё просто. Это получается магнитный поток будет приходить на пятак, затем сужаться на столбик на котором намотан провод, и затем уходить на диск. По форме - так делается электромагнит. Но у нас другой случай.
Думаю из за заужености стержня мы проиграем всё!
Не потеряем.
Изображения
Тип файла: jpg Бошмак.JPG (250.6 Кб, 40 просмотров)
__________________
Больше информации http://tng-forum.ru/
Оценка
Опубликованы материалы вебинара, посвященного пленочным конденсаторам компании Hongfa, на котором была представлена текущая линейка и модельный ряд продукции этого направления, включая новые, недавно вышедшие серии. На вебинаре были приведены актуальные примеры применения пленочных конденсаторов Hongfa в источниках питания, зарядных станциях для электротранспорта, преобразователях частоты, фотоэлектрических преобразователях и ветрогенераторах.
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
17.03.2010 13:44 #1142
Цитата:
Сообщение от baysun
Ну чтож, давайте попробуем. Жаль у меня магниов нет, финансы не позволяют. Но такую хреновину сделать думаю можно, и опробовать на феритовых магнитах. Хочется так сказать пощупать, будет жить такая идея или нет.
Да Вы не переживайте, у меня почти все готово, сердечники и подложка отлиты. Обмотки намотать дело не хитрое. Как только погода и время будет, я испытаю эту модель. Она будет на базе торцевого, который я здесь выкладывал. Вот и будет с чем сравнить параметры. А с ферритами- лучше не мучайтесь. Мало толку.
__________________
Больше информации http://tng-forum.ru/
Оценка
Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов.
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 48
Репутация: 11
1 5
0 0
 
17.03.2010 18:57 #1143
а как соедините сердечник с подложкой (ярмом)?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
17.03.2010 21:49 #1144
baysun
Извиняюсь ,я не электронщик. Знаю только что там несложно ,так как лопасти регулируемые и обороты то поддерживаются постоянные.
Оценка
Новичок
 
Аватар для fdgood
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Кемеровская область, Березовский
Сообщений: 79
Репутация: 14
4 6
0 0
 
18.03.2010 08:07 #1145
dzen
можете дать размеры 150Вт гена, Внешний диаметр, внутренний, высота пазов, ярма. Толщину и высоту намотки железа под магниты. Кол-во сердечников, кол-во витков и диаметр провода намотки. ЭДС, номинальное напряжение?
За ответ заранее спасибо
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 44
Репутация: 13
3 1
0 0
 
18.03.2010 08:41 #1146
Цитата:
Сообщение от baysun
Пытаюсь найти в инете какие размеры имеет передний тормозной диск класики.
Но там только барыги и уроды предлагающие или переделку или продажу.
Неуж-то таких данных нет?
Классика - 257 мм, переднеприводные 239 мм. Есть еще куча других вариантов для 14 -15 дюймовых колес: 260, 286 мм и т. д.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
18.03.2010 14:13 #1147
Не будет греться. У опилок проводимость даже ниже чем у этс, так что все нормально.
Я по другому сделал. С гипсом решил не заморачиваться.
Взят деревянный брусок подходящей толщины, разметил. Сначала пером по дереву диаметром 30 мм высверлил головку, дальше обычным сверлом 7 мм до конца. Смазал форму жиром и затрамбовал туда опилки с эпоксидкой. Причем при замесе, использовал минимальное кол-во эпоксидки. Смесь была как тесто.
__________________
Больше информации http://tng-forum.ru/
Оценка
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
18.03.2010 17:51 #1148
По моему я соврал, головка 25 мм, 30 это я планирую под 28 мм. магниты.
А эти магниты 19 мм.
__________________
Больше информации http://tng-forum.ru/
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Якутия г. Мирный
Сообщений: 240
Репутация: 47
37 28
0 3
 
19.03.2010 05:54 #1149
Здравствуйте господа .
Недавно наткнулся на этот форум и читаю как захватывающий роман.
Для себя узнал много нового, не пойму за что мой учитель по физике зарплату получал.
Это лирика.
Вот у меня какой вопрос, как вы располагаете катушки видно из рисунков и фотографий, а вот если набрать из Ш образных сердечников таким образом (рисунок прилагаю) то и особо пропиливать не надо будет да и мотать можно почти по месту, и к внутренней части еще добавить и наружную с обмотками и получится на один ротор с магнитами два статора с обмотками.
Рисунок схематический, чисто для наглядности, количество катушек и магнитов также их расположение относительно катушек не верно и на это не надо обращать внимания.


Тут еще был вопрос в ранних постах про эпоксидку чем ее можно делать более пластичной.
В 70е годы упал и расслоил горную лыжу, ломал голову чем заклеить чтоб крепко и не хрупко.
Посоветовали эпоксидной смолой но добавить пластификатор, в качестве пластификатора используется дета, была такая жидкость от комаров, лыжи до сих пор живы пластификатора столько же сколько закрепителя.
Может кому сгодится данная инфа.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (72.7 Кб, 46 просмотров)
Оценка
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
19.03.2010 10:34 #1150
Garrekiv , то есть Вы предлогаете из Ш образных пластин набрать радиальный генератор. Мне кажется не получится, так как на картинке не набрать.
Для таких генераторов гораздо технологичнее нарубить пластин из этс (либо подобрать готовых нужной формы), намотать и наклеить на диск.
__________________
Больше информации http://tng-forum.ru/
Оценка
Ответ
Страница 115 из 608
Метки
ветрогенератор, ветроэлектрогенератор, ветряк
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 20%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх
Система мониторинга EClerk Wireless Monitoring