Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Вопрос... м/с vs обороты

Страница 12 из 13
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
06.09.2020 00:52 #111
И еще немножко об измерениях



Фактические осциллограммы зарядного тока при зарядке свинцово-кислотного аккумулятора током от стабилизированного двухполупериодного выпрямителя током 1,0, 2,0 и 3,0 ампер.
Цитата:
...снимем ряд осциллограмм при значениях тока 1, 2 и 3 А, устанавливаемых по амперметру ТЛ-4. Осциллограммы (рис. 2,а, б и в соответственно) сильно напоминают по форме напряжение на выходе однополупериодного выпрямителя, хотя каждая «полусинусоида» несколько искажена: ее вершина приплюснута сверху и на клонена вправо. Зарядный ток возникает в момент, когда напряжение на выходе выпрямителя превышает ЭДС заряжаемой батареи, при этом электрохимические процессы имеют нелинейный характер. Подключение к выходу выпрямителя сглаживающего конденсатора С1 емкостью 4700 мкФ форму зарядного тока практически не изменило.

А вот и самое интересное: эти «полусинусоиды» на осциллограмме рис. 2,б, например, имеют высоту в точке максимума два деления шкалы осциллографа, а это соответствует 4 А. Вы помните, что показывали амперметры?
© 2020, Авторские права защищены! Ссылка при копировании обязательна! | Источник: instrument16.ru

Обратите внимание, valmes, что зарядный ток отнюдь не постоянный, а прерывистый и подумайте еще раз, умеете ли вы измерять?
Изображения
Тип файла: jpg Осцилл.jpg (15.4 Кб, 0 просмотров)
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
06.09.2020 01:37 #112
Цитата:
Сообщение от Сашун
И еще немножко об измерениях



Фактические осциллограммы зарядного тока при зарядке свинцово-кислотного аккумулятора током от стабилизированного двухполупериодного выпрямителя током 1,0, 2,0 и 3,0 ампер. © 2020, Авторские права защищены! Ссылка при копировании обязательна! | Источник: instrument16.ru

Обратите внимание, valmes, что зарядный ток отнюдь не постоянный, а прерывистый и подумайте еще раз, умеете ли вы измерять?
Подумал. Точно лучше Вас умею измерять. Хотите более грубых ответов - продолжайте - получите.
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
06.09.2020 01:41 #113
Есть такие люди... их обычно называют "городские сумасшедшие"... Сашун один из них, который прописался на "ветро форуме".... какие то базовые знания у него конечно есть, но к сожалению ничего особо ценного от такого человека услышать БОЛЬШЕ не получится. Но он будет гадить в каждой теме потому что ему нечем больше заняться...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
06.09.2020 11:29 #114
llll, не знаю как тебя зовут, но когда минусы ставишь пиши что не устроило ваше сиательство... а то я смотрю вы как свора бродячих собак собираетесь и кидаетесь кучкой на одного без аргументов с натянутыми какими то претензиями... ну конечно это же не личное общение где нужно думать что говоришь...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
06.09.2020 11:39 #115
Цитата:
Сообщение от Сашун
И еще немножко об измерениях



Фактические осциллограммы зарядного тока при зарядке свинцово-кислотного аккумулятора током от стабилизированного двухполупериодного выпрямителя током 1,0, 2,0 и 3,0 ампер. © 2020, Авторские права защищены! Ссылка при копировании обязательна! | Источник: instrument16.ru

Обратите внимание, valmes, что зарядный ток отнюдь не постоянный, а прерывистый и подумайте еще раз, умеете ли вы измерять?
1) Как измеряют другие ссылаясь на мощность их ветряков?
2) Если поставить точку наверху этого графика в максимальном значении тока - он откуда берется? Всплеск из эфира? Или все таки лопасти позволяют получить МОМЕНТАЛЬНУЮ мощность?
3) Какие осциллограммы вы хотите для постоянного тока - и ЧЕМ их измерить если по вашему мнению все мультиметры врут?

Если у вас еще остался запал то тогда ответьте на вопрос какой КПД у преобразователя и Электрогенератора? Хотите я внесу в табличку допуски по погрешностям приборов (Причем всех и максимально!!!), но так же внесу КПД генератора например 90% а преобразователя тоже 90%, что хоть и является явно завышенным, но вы же понимаете какой в итоге будет результат???

Так что если у вас еще есть интерес к предметному обсуждению а не заваливанию ненужной информацией - то обсуждайте - если нет - идите издевайтесь над Далко... у вас там лучше получается.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
06.09.2020 11:43 #116
Всем тем кто ставит мне тут минусы - просто идите чем нибудь сами поделитесь. Нечем? Ну извините, вероятно у вас не чем поделится не без причины... Удачи вам и желаю чтобы появилось хоть что то, а не спорить о допусках точности измерений мультиметров.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
06.09.2020 11:44 #117
Вы сами информацию о каком то предварительном этапе испытаний выложили на всеобщее обсуждение.
У нас вся информация об испытаниях и их результатов является внутренней, и нужна только для улучшения работы серийных машин.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
06.09.2020 11:48 #118
Цитата:
Сообщение от dzen
Вы сами информацию о каком то предварительном этапе испытаний выложили на всеобщее обсуждение.
У нас вся информация об испытаниях и их результатов является внутренней, и нужна только для улучшения работы серийных машин.
Она и была внутренней. Я просто как то оговорился что выложу... решил что надо. Теперь понимаю что не за чем было. Больше ничего выкладывать не буду. Как и спорить.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
06.09.2020 11:54 #119
Цитата:
Сообщение от dzen
Вы сами информацию о каком то предварительном этапе испытаний выложили на всеобщее обсуждение.
У нас вся информация об испытаниях и их результатов является внутренней, и нужна только для улучшения работы серийных машин.
Вы стрелочными амперметрами пользуетесь для измерений? Или цифровыми?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
06.09.2020 12:05 #120
Очень интересно просто как "некоторые" заминусовали меня за то что я вложил результаты испытаний! Карл! Мне то все равно, но просто логика этих людей в каком месте родилась??? Оказывается постоянный ток неправильно мерить мультиметром/щипцами/контроллером.... оказывается я должен был со стрелочками сидеть!!!

Это цирк какой то... оказывается ток поступает в аккумулятор амплитудно! Правда Сашун нашел такие графики где значений нет которые они отображают, но это же обычным людям нужно смотреть сколько знаков после запятой, а пенсионеру из Одессы любую чушь можно нести!

Кто то дает ссылки на закрытые ресурсы... кто то как этот llll из под тишка ставит минусы (я тебе кстати наставил где дотянулся - надеюсь тебе легче стало)...

Вы здесь о чем вообще собрались? Знаниями и результатами делится или играть в игру заплюем любого кто что то скажет или выложит???
Оценка
Ответ
Страница 12 из 13
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх