На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Как выгнать крота с участка

Страница 14 из 15
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Репутация: 16
7 3
1 0
 
04.03.2016 13:28 #131
Напишу и я чуток. Прошлой весной было поймано 9 шт слепышей (сожрали весь чеснок посаженный под зиму ) . Было много чего опробовано , даже мотопомпу привозил , настроил все завел ,пожарный рукам (60мм) в нору иииии каааак .......
Короче пол огорода превратил в месиво для гибели внедорожников , чем заслужил особую благодарность от супруги . Как подсохло снова кучки ...Покупал электронку -туфта полная через 4 дня ее просто вытолкнули из земли кто-то . все остальное с дымом ,химией , конденсатом от пропана отметаю , потому как самому кушать то что вырастет . Дед один поделился простой приспособой которой и выловил всех вредителей за неделю . Схемку прилагаю .Делаем 2 шт . Краткая инструкция: раскапываем кучку (желательно как можно ближе к свежей ) видим как правило 2 норы в разные стороны . Аккуратно вставляем приспособу в каждую нору (чтоб не гадать откуда придет поганец ) почти до упора и пркалываем гвоздем в твердую землю поближе к норе ( иначе уволокет в нору ) . Иногда бывает что нора с изломом и крючки попросту не лезут , тут на выбор , можно "запихнуть " покручивая проволоку за гвоздь и потом выкапывать застрявшие в земле или слепыше крючки ( кстати хрупкие они ), либо расколать другую кучу с "прямыми " ходами . Установили ( нору не засыпаем ) и идем заниматься своими делами ,периодически подходим и легонтко тянем за проволоку из норы , если проволока "убегает" то тащим паршивца из норы и отдаем коту ( или на шашлык ,кому как )или "заклинила" слегка подавшись то тут либо зацеп за грунт либо зверь заклинил в норе ,в любом случае вынимаем переустанавливаем . Ну вот как то так .
Изображения
Тип файла: jpg ловим слепышей.jpg (33.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Banned
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 47
Репутация: 15
5 5
0 0
 
04.03.2016 14:20 #132
Слепздец !
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 11
Репутация: 10
2 0
2 0
 
06.04.2016 16:23 #133
нужно в ямку с которой он вылез пописать, и когда он учюет запах больше никогда не залезет туда, так как будет считать что ето не его территория
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Репутация: 16
7 3
1 0
 
26.05.2016 19:01 #134
Цитата:
Сообщение от Таджик
пописать, и когда он учюет запах больше никогда не залезет туда
Я бы тоже не полез......
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 660
Репутация: 124
114 11
5 2
 
05.06.2016 18:30 #135
Вот последние сведения о борьбе с кротами.
На участке построил чайный домик на 10-к мест.
И поставил туда убитый муз центр. Работает тюнер только.
и прицепил колонки. опора настолбиках из кирпича 6 шт.
Колонки (наглый Китай) прикручены к конструктиву домика.
Играет не сильно. Никому не мешают из соседей, которых и нет на участках много лет. Но вот звук начал искажаться .Стёкла начали дребезжать.
Домик построен из рам в каждой 12 стёкол *250мм*400мм.
Я тут подбивая штапик , услышал - супруга "кроты куда-то делись".
Музыка играет с утра до позднего вечера.
То ли год такой, то ли нервы у них не выдержали.
Змей тоже не видел в этом году.
Ищё повторюсь никому в округе не мешаю.
У меня сразу проект - труба изогнута под 90 градусов конец резинкой закрыт и вкопано Сверху динамик . резонансную частоту этого варварского сооружения 30-40 гц.
Поробую отпишусь.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 76
Репутация: 19
9 3
0 0
 
06.06.2016 10:02 #136

Кроты на участке

Сергей, стоит-ли заморачиваться по поводу НЧ динамика? Колонка стоит на кирпичах, инфразвук по любому передается почве. А кроты и змеи его очень не любят-уходят. У меня простые вертушки (пропеллеры -3 шт.) стоят на участке (почти 40 соток) и кротов нет третий год!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 660
Репутация: 124
114 11
5 2
 
07.06.2016 08:42 #137
Да с вами полностью согласен. А теперь и лично убедился на своём опыте.
А натолкнуло на мысль.
Приежаю к знакомому на дачу иногда.
У него абсолютно ровный газон. И вот сосед начал строить забор в 20 метрах.
за 2 недели 15 холмиков на этом газоне.
Он был очень огорчён.

Это всем кровожадным на заметку.Жить как-то в гармонии с природой лучше.Кроты не гордые подвинулись. Земли много.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
15.06.2016 23:35 #138
У меня кроты, а не слепыши. С ними, как я понял, бороться проще. Я пользовался ультразвуковым отпугивателем, у меня sititek LED. Сей девайс пришелся кстати, за месяц помог избавиться от кротов.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,816
Репутация: 792
791 259
46 1
 
16.06.2016 08:31 #139
Использую простой метод борьбы с кротами. На участке поставил шест из жердины сухой, Н=2м, на которой укрепил флюгер с пропеллером, вырезанным из подходящей дощечки. На оси из гвоздика пропеллер вращается на жестяной втулке из консервной банки. Даже при слабом ветре он создаёт сильный шум, который по шесту уходит в землю. Шест нужно забить на глубину не менее 0,5 м. С 1997 года кротов на участке нет. Защищаемый участок примерно 200 кв.м.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 42
Репутация: 26
17 4
1 0
 
16.06.2016 08:45 #140
" Защищаемый участок примерно 200 кв.м "

Соседи тоже за 200 метров переселились ?
Или им по ночам жестяные банки вместо колыбельной из подушки шепчут ?
Оценка
Ответ
Страница 14 из 15
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх