Муфты электромонтажные от производителя Fucon

LG Flatron CT-29Q24PT LPLRR Двоение изображения

Страница 15 из 17
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 96
Репутация: 18
9 13
1 0
 
10.10.2011 22:19 #141
Цитата:
Сообщение от Alexanderru
Еще вариант: записать фотку на диск и подать сигнал с DVD на TV.
Поясните пожалуйста, каким образом можно статическую картинку записать на DVD диск. Спрашиваю от того, что мне такого ни когда не приходилось делать.
Допускаю, что я что-то выдумываю, но как тогда эту записанную фотографию можно "поймать" и остановить в DVD плеере?
Задачка конечно самому стала интересной так что обязательно попробую.
Ну и тогда вопрос. А что дальше? По какой "черной" картинке указанной в процентах ориентироваться?
Оценка
Новичок
 
Аватар для Alexanderru
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 245
Репутация: 66
56 6
0 0
 
11.10.2011 09:53 #142
Цитата:
Сообщение от fkmrf123
По какой "черной" картинке указанной в процентах ориентироваться?
ориентироваться по 0%. Формат jpg (фотка), хорошо воспринимаеться на DVD. Можно фотку записать на флешку, если на DVD есть вход USB. Испытательную таблицу, у всех передают по разному, у одних во время профилактических мероприятий ( 1-2 раза в год), у других по кабельному транслируют каждый день. Методику настр-ки, достаточно детально написал выше.Файл распаковать и записать. От правильной настройки ускоряющего, зависит срок службы кинескопа.
Вложения
Тип файла: rar Screenshot.rar (79.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 96
Репутация: 18
9 13
1 0
 
11.10.2011 11:12 #143
Цитата:
Сообщение от Alexanderru
ориентироваться по 0%. Формат jpg (фотка), хорошо воспринимаеться на DVD. Можно фотку записать на флешку, если на DVD есть вход USB.
Alexanderru
Резистором ускоряющего потенциметра фактически довёл свечение экрана до 0%, или ными словами убавлял, я так понимаю, это напряжение до полного нуля. До тех пор, пока с правой стороны экрана, согласно присланной Вами сетке не исчезло последнее белое пятнышко. Сейчас экран фактически полностью темного (черного) цвета.
"Ухожу" в меню с DVD и переключаюсь на обычное TV, антенна НЕ подключена, экран по прежнему остается темным (черным).
Что дальше?
Оценка
Новичок
 
Аватар для Alexanderru
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 245
Репутация: 66
56 6
0 0
 
11.10.2011 12:15 #144
Цитата:
Сообщение от fkmrf123
Alexanderru
Что дальше?
Читать надо внимательно, гасим полностью экран, когда нет "синей засветки" и переключаемся на AV. А, когда по таблице, настраиваем этот участок, чтобы он при тонкой настройке угасал, от еле видимого свечения до полного исчесновения оного. То-есть левый черный, чем правей, тем светлей.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot.jpg (135.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 96
Репутация: 18
9 13
1 0
 
11.10.2011 12:24 #145
Цитата:
Сообщение от Alexanderru
Читать надо внимательно, гасим полностью экран, когда нет "синей засветки" и переключаемся на AV. А, когда по таблице, настраиваем этот участок, чтобы он при тонкой настройке угасал, от еле видимого свечения до полного исчесновения оного. То-есть левый черный, чем правей, тем светлей.
Не сердитесь! Это я всё проделал и уже включил антенну.
Вопрос сейчас у меня в том, что когда я включаю заново "сетку", то те цифры указанные в процентах на этой сетке, все практически находятся в слитном состоянии, скажем так НЕ читаемы
При подключенной антенне и соответственно показывающем кадры экране резкость установлена, скажем так, на хорошо читаемом уровне.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Alexanderru
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 245
Репутация: 66
56 6
0 0
 
11.10.2011 12:47 #146
Цитата:
Сообщение от fkmrf123
цифры указанные в процентах на этой сетке, все практически находятся в слитном состоянии, скажем так НЕ читаемы
Есть два варианта
1.TV не 100 герцовый и разрешение у него, не как у совеременных LCD и нельзя воспроизвести качественную детализацию.
2. Можно повторить настройку фокусировки по этой таблице 2-я верхними резисторами на FBT и добиться максимально возможной на этом типе тв картинки.После этого тв картинка будет максимально отчетливая, на сколько возможно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 96
Репутация: 18
9 13
1 0
 
11.10.2011 12:58 #147
Спасибо за оказанное содействию, подсказки, рекомендации, советы и присланную "сетку".
ТВ действительно не обладает/не работает в режиме 100 гц. То, что сейчас удалось настроить и меня, и "бабку" в принципе устраивает. С потенциометрами по резкости, я так понял, один для грубой настройки, другой для более тонкой. Идут эти переменные резисторы под номерами 1 и 2. Какой "тонкая настройка", какой "грубая настройка" сейчас сказать не могу, т.к. просто не запомнил какой сверху стоит, какой ниже.
Если появятся другие вопросы по этому ящику, то непременно обращусь.
Спасибо еще раз.
Алька.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Alexanderru
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 245
Репутация: 66
56 6
0 0
 
11.10.2011 13:27 #148
Цитата:
Сообщение от fkmrf123
в принципе устраивает.
Если всё было сделано правильно,то я сомневаюсь, что какой нибудь спец, сделал-бы эти настройки лучше в домашних условиях.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 96
Репутация: 18
9 13
1 0
 
22.12.2011 16:01 #149
Цитата:
Сообщение от fkmrf123
Если появятся другие вопросы по этому ящику, то непременно обращусь.
Спасибо еще раз.
Алька.
И снова Здравствуйте Уважаемые мастера.
Что называется, не прошло и года, в моем случае и двух месяцев.
У меня к Вам новый запрос всё по тому же "ящику". На этот раз, я так понимаю, мой "ящик приказал долго жить".
Нежданно, не гаданно, при включении на экране кинескопа появилось типа пятно типа круга, цвета бело/красного/зеленого, диаметром миллиметров 200 и экран, я так понимаю погас уже навечно. Меня в этот момент не было и всё, что описано про включение, так это с ее слов. Когда я сам попытался включить ТВ, то естественно экран не захотел даже намека показывать на какй-то либо "просвет". Было только слышно, скажем так, малое прерывистое "попискивание", типа "пи"-"пи"-"пи" с частотой писка где-то два раза в секунду. И что это за попискивание в принципе и по сути?
Вопрос в следующем, а у меня к сожалению не было времени пересмотреть всю предыдущую переписку по этой теме, если это окончательно "сдох" строчный трансформатор, то если я правильно помню, самостоятельно мне решить этот вопрос не по силам, так ведь Вы вроде отписывались. Ну да ладно, не в этом суть дело. Спросить хотелось вот о чём: "В нем, этом ящике, еще что-то можно "поковырять", чтобы оживить последнего хоть на Новый год или сразу звать мастеров из мастерской?".
Вы на меня не серчайте, просто я все наваливающиеся последнее время вопросы и проблемы, как-то в одночасье, стал переносить с ухмылкой, а иначе у меня голова пойдет "кругом"
fkmrf
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,607
Репутация: 984
965 115
20 28
 
22.12.2011 17:59 #150
Игры с заливкой трещин в ВВ узлах даром не прошли. Теперь неисправен НОТ, ТДКС и Бог знает, что ещё. Однозначно мастера, но к НГ не знаю...
Последний раз редактировалось gauptmann; 22.12.2011 в 20:51.
Оценка
Ответ
Страница 15 из 17
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх