На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Антивирус Аваст

Страница 2 из 2
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
20.05.2009 11:49 #11
Цитата:
Сообщение от mba1
Странно, зачем такую информацию вообще отображать? Ну, создает себе что-то. Пользователь туда вмешиваться не должен. Зачем показывать?
Пользователь может настроить создание восстановительной базы данных (создавать - не создавать, если создавть, то как и т.п.), поэтому эта информация и отображается.

Цитата:
Сообщение от _A_l_e_x_
Когда у меня был Аваст я замучался переустанавливать систему после вирусов. Он плохо лечит, советую сменить. А то может вообще, вдруг с чегото заблокировать систему, выдвинуть внезапные требования или закидать кучей предупредающих табличек.
Вообще-то сам Avast! ничего не лечит. Для этого есть специальная утилита Virus Cleaner, которую можно бесплатно скачать с их сайта. Дело в том, что современные вирусы глубоко интегрируются в систему. Поэтому, если просто тупо удалить заражённые файлы, то можно получить неработающую Винду. Утилитка удаляет, известные ей вирусы, грамотно и аккуратно - удаляет вирус, восстанвливает системные файлы, восстанавливает реестр и т.п. Поэтому заражённые файлы лучше не удалять, а, для начала, помещать в хранилище.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
20.05.2009 21:29 #12
Цитата:
Сообщение от YAA
Поэтому заражённые файлы лучше не удалять, а, для начала, помещать в хранилище.
И я, о том же
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
20.05.2009 22:22 #13
Цитата:
Сообщение от Sergey2
И я, о том же
Да, согласен. Я лишь уточнил, что если приходится переустанвливать систему, то это не из-за "сбоя" Avast'а. На мой взгляд, при обнаружении вируса, правильный порядок действий - поместить файл в хранилище, скачать свежую версию Virus Cleaner, и аккуратненько удалить вирус. Для этого может понадобиться восстановительная база данных VDRB.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
24.05.2009 11:48 #14
Ага... Спасибо... Когда мне долго объяснять, то я быстро понимаю :):rolleyes:
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх