HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Программа схемотехнического моделирования Micro-Cap

Страница 2 из 3
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 2
0 0
 
21.01.2014 14:52 #11
Цитата:
Сообщение от kreking
Готовлю небольшой ролик по установке и начало знакомства с Micro-CAP, скоро выложу.
Ну, когда-же. Нетерпится уже начать работать с Micro-Cap, отличная программа, без "побрякушек и рушек"
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Аватар для doubovitski
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 86
Репутация: 74
64 4
0 0
 
22.01.2014 00:19 #12
Цитата:
Сообщение от vlodek
Ну, когда-же. Нетерпится уже начать работать с Micro-Cap, отличная программа, без "побрякушек и рушек"

А чем хуже тот же Диптрейк?
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 2
0 0
 
23.01.2014 01:39 #13
Цитата:
Сообщение от doubovitski
А чем хуже тот же Диптрейк?
Не понимаю? При чем здесь DipTrace, ведь тема создана о MicroCap. Создайте свою тему о своем любимом САПР-е и, там обсудим преимущества. Но, все же, где обещанное начало работы?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 542
Репутация: 151
138 26
0 1
 
23.01.2014 19:45 #14
Пока еще в разделе САПР на нашем Р.Л. я пытался создать тему

по программе TINA-TI но любителей мало видно было, кто занимаеться

ей, хотя по этой программе есть хорошие известные консультанты.

Ну ладно с TINой . Когда мы начнем на форуме заниматься конкретно

по какой нибудь программе, не болтовней какая прога лучше, а говорить

об этом может только дилетант. Каждая программа имеет свою специфику, одна эмуллирует силовые цепи, другая предназначена

для работы с микроконтролерами и т. д. Надо открыть тему по какой-то

программе и обсуждать схемы созданные именно в этой программе.

И лучше сделать два направления, для начинающих радио любителей

и для опытных с большим стажем работы в моделировании.
Последний раз редактировалось BERKY; 23.01.2014 в 19:58.
Оценка
Знаток
 
Аватар для doubovitski
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 86
Репутация: 74
64 4
0 0
 
24.01.2014 18:27 #15
Цитата:
Сообщение от vlodek
Не понимаю? При чем здесь DipTrace, ведь тема создана о MicroCap. Создайте свою тему о своем любимом САПР-е и, там обсудим преимущества. Но, все же, где обещанное начало работы?

Дело не в любимом или не любимом. Я спросил, каковы преимущества у сложной профессиональной программе против любительской и простой?
Дело ведь не в выпуске конструкторской документации? Или, всё-таки этот аспект вам важен?
Если вы не опускаетесь до такого позора, как сравнивать, то и не нужно.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 542
Репутация: 151
138 26
0 1
 
24.01.2014 18:59 #16
Цитата:
Сообщение от doubovitski
Дело не в любимом или не любимом. Я спросил, каковы преимущества у сложной профессиональной программе против любительской и простой?
Дело ведь не в выпуске конструкторской документации? Или, всё-таки этот аспект вам важен?
Если вы не опускаетесь до такого позора, как сравнивать, то и не нужно.
ВЫ можете обьяснить мне во первых что такое выпуск конструкторской

документации и что такое подраздел сложная профессиональная

программа..... любительская...... простая. И если сможете назовите

все три. И объясните отличие всех трех.Мне что то это напоминает
колбасу в советские времена. Очень интересно.
Последний раз редактировалось BERKY; 24.01.2014 в 19:43.
Оценка
Знаток
 
Аватар для doubovitski
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 86
Репутация: 74
64 4
0 0
 
25.01.2014 09:40 #17
Цитата:
Сообщение от BERKY
ВЫ можете обьяснить мне во первых что такое выпуск конструкторской

документации и что такое подраздел сложная профессиональная

программа..... любительская...... простая. И если сможете назовите

все три. И объясните отличие всех трех.Мне что то это напоминает
колбасу в советские времена. Очень интересно.
Конструкторская документация, её выпуск и правила оговариваются в системе Стандартов Единой Системы Конструкторской Документации, одним из разделов которой, а именно, Гостами 2 группы, и предусматривается таковое. В Сети можно кликнув название , к примеру, Гост 2.701.... получить правила составления Принципиальных схем на изделия. Судя по трёхзначному регистрационному номеру, видно, что таких стандартов может быть 999 штук.
Дипрейк- достаточно простая, не затрагивающая струны чувств профессиональных разработчиков. Она многое не умеет с их точки зрения. И ни один сисадмин в Проектной Организации не допустит наличие её на компьютерах сети, ему подотчётной.
Если просто- она не может быть применена для профессиональной работы, поскольку не может сделать то, что нужно для соблюдения стандартов.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 2
0 0
 
27.01.2014 11:45 #18
[QUOTE=doubovitski;140426]

Вы никак не хотите понять или Вас обуривает дух противоречий. Как я могу сравнивать те две программы, если не знаю ни одной из них. Но горю желанием изучить MicroCap.Ну наверное, у большинства та же самая ситуация. Пожалуйста откройте тему по DipTrac-u и, чем черт не шутит, мы все дружно мигрируем и начнем изучать DipTrace.
Оценка
Знаток
 
Аватар для doubovitski
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 86
Репутация: 74
64 4
0 0
 
28.01.2014 01:06 #19
[quote=vlodek;140634]
Цитата:
Сообщение от doubovitski

Вы никак не хотите понять или Вас обуривает дух противоречий. Как я могу сравнивать те две программы, если не знаю ни одной из них. Но горю желанием изучить MicroCap.Ну наверное, у большинства та же самая ситуация. Пожалуйста откройте тему по DipTrac-u и, чем черт не шутит, мы все дружно мигрируем и начнем изучать DipTrace.
Вы напрасно обижаетесь. Я считал, что вам известны преимущества, и хотел узнать, что же вас привлекло туда. Просто считаю, что более приближенные к профессиональному программы сложнее, более забюрократизированы, имеют малые библиотеки,
поскольку они являются достоянием фирм- разработчиков. Это в СССР обмен информацией был бесплатен. И вся работа Комитета Стандартов была направлена на широком заимствовании наработок между предприятиями. Ныне ситуация противоположна. Ни одна фирма не поделится с другими своими библиотеками. Вот программы, используемые ЛЮБИТЕЛЯМИ, там вполне вероятны обмены. Мы ведь в своей работе не конкуренты.

А тема Диптрейка существует. Там полно информации.
Последний раз редактировалось doubovitski; 28.01.2014 в 01:12.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 2
0 0
 
29.01.2014 11:45 #20
[QUOTE=doubovitski;140719]

Ну, теперь совершенно другое дело! Мне понравился Ваш ответ. Все изложено - логично!. Я люблю такое отношение к делу. Что ж, найду форумы по DipTrac-u и, изучу. Моя Вам благодарность за интеллигентный ответ.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Метки
micro-cap, pspice, моделирование, симуляция
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх