Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Фонит Радиотехника у-101

Страница 2 из 3
Знаток
 
Аватар для Quarx
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 371
Репутация: 131
121 11
0 0
 
18.10.2009 21:26 #11
Остаётся добавить, что используемый кабель должен быть в экране и перед тем как соединять компьютер и усилитель нужно их обесточить полностью. Всё таки у компьютера (незаземлённого) ~160 вольт на корпусе.
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Новичок
 
Аватар для sereda
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 47
Репутация: 25
15 0
1 0
 
20.10.2009 21:51 #12
Цитата:
Сообщение от Альфред
Привет всем. Раздобыл пару дней назад 101-й усел. Решил подключить к нему сабвуфер (не активный естественно). Так вот оба канала прилично фонят. На фронтальных колонках ещё ничего, но саб гудит уже на 40%. Хотя когда вынимаю штекер фон исчезает. Чувствую придётся много перепаивать. Сам смогу по инструкции, но тут опыт нужен. Есть знакомый дядька, он занимается восстоновлением и улучшением совковых исилков. Он может его подшаманить, говорит будет играть как новый. Правда предлагает ещё обменять с доплатой на доработанный им же Корвет 068 или на подобный. Тоже заманчивая идея, нулевой класс всё-таки. Как быть?
P.S. На днях думаю собрать банд-пас 6-го порядка на 75-ГДН. 101-го хватит на него? А то он обычно в паре с S-30 стоит(ял). Заранее спасибо.
Убрать фон не так уж сложно.Для этого нужно снять крышку с усилителя,и обтянуть хорошенько все винты и гайки которые соединяются электрически с корпусом.Если это не помогло,попробуйте заменить электролитические конденсаторы по линейному входу.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
20.10.2009 22:54 #13
Цитата:
Сообщение от Freddy
Меняйся незадумываясь. Радиотехника - барахло.
Ну а ежли починить хочешь - емкости по питанию в первую очередь менять на новые современные. А там посмотришь далее.
Умилил.... гурман, сразу видно.... Объясните почему "Радиотехника" - барахло? Может вы их просто готовить не умеете? В общем, для размышления, почти у всего совка подобная друг другу схемотехника.
А присутствующие отличия, как показывает практика, на звук влияют весьма посредственно.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
20.10.2009 22:55 #14
Цитата:
Сообщение от Quarx
Остаётся добавить, что используемый кабель должен быть в экране и перед тем как соединять компьютер и усилитель нужно их обесточить полностью. Всё таки у компьютера (незаземлённого) ~160 вольт на корпусе.
Именнто 160? а мне кажется что 110.... так сказать половина питающего... хотя схемы питальников на комп не изучал.....
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
20.10.2009 23:01 #15
Цитата:
Сообщение от Альфред
Привет всем. Раздобыл пару дней назад 101-й усел.
Поздравляю.
Цитата:
Сообщение от Альфред
На фронтальных колонках ещё ничего, но саб гудит уже на 40%.
Скорее всего проблема в проводе. Да кстати какого типа фон?
Цитата:
Сообщение от Альфред
Сам смогу по инструкции, но тут опыт нужен. Есть знакомый дядька, он занимается восстоновлением и улучшением совковых исилков. Он может его подшаманить, говорит будет играть как новый.
А тут то в чем проблема? много просит за "подшаманить"? Или не хочет давать дельного совета?
Цитата:
Сообщение от Альфред
Правда предлагает ещё обменять с доплатой на доработанный им же Корвет 068 или на подобный. Тоже заманчивая идея, нулевой класс всё-таки. Как быть?
Корвет по идее будет по лучше, но не факт, в живую слушать не доводилось, но мне кажется что у-101 (в девственном виде) обоидет на легке.
Цитата:
Сообщение от Альфред
P.S. На днях думаю собрать банд-пас 6-го порядка на 75-ГДН. 101-го хватит на него? А то он обычно в паре с S-30 стоит(ял). Заранее спасибо.
75-ГДН разные бывают, например 8 омными, надо конкретизировать.
Если на 4 ома то усил можно врубить мостом и легко раскачает. Но под сабик его мона слегка модифицировать.


P.S.: Под саб брать корвет не вижу смысла, но решать вам.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 7
Репутация: 12
2 0
0 0
 
21.10.2009 00:09 #16
mar1lynmanson я не гурман, у меня богатый жизненный опыт, а твои советы выглядят советами дилетанта....
Оценка
Знаток
 
Аватар для Quarx
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 371
Репутация: 131
121 11
0 0
 
21.10.2009 15:00 #17
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Именнто 160? а мне кажется что 110.... так сказать половина питающего... хотя схемы питальников на комп не изучал.....
Это я столько намерил на своём, когда случайно отключил от него заземление. Может это связано с тем, что сетевой фильтр в питальнике образует делитель, состоящий не из резисторов, а конденсаторов.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
21.10.2009 15:24 #18
Цитата:
Сообщение от Freddy
mar1lynmanson я не гурман, у меня богатый жизненный опыт, а твои советы выглядят советами дилетанта....
Пускай, спорить не буду - не вижу смысла.

P.S.: В вашем совете я тоже не усмотрел ничего гениального.
В общем предлагаю окончить этот обмен комплиментами. Извиняюсь за резковатый ответ (по поводу гурмана) не хотел Вас обидеть.
Последний раз редактировалось mar1lynmanson; 21.10.2009 в 15:34.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: город Шымкент,Казахстан
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
18.11.2014 21:14 #19
привет всем ,я специализируюсь по ремонту советской техники,обращайтесь с вопросами сюда
Оценка
Специалист
 
Аватар для валентин-сибиряк
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,233
Репутация: 383
376 137
3 3
 
26.11.2014 12:32 #20
Конкретно,по какой технике?Радио,телики,магни� �офоны,усилки и т.д.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Метки
усилитель
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх