HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Репутация пользователей

Страница 2 из 3
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
02.01.2010 18:01 #11
схемопай
Разрешите не согласиться с Вашим предложением о тестировании. Корифей в аналоговой технике может быть "нолём" в программировании, и наоборот.
Пожалу не стоит превращать обсуждение на фореме в ЕГЭ.
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Новичок
 
Аватар для dgrm
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 236
Репутация: 17
7 18
0 0
 
02.01.2010 19:54 #12
может быть сделать так: постоянных отвечающих(с большой буквы, то есть не просто сходи в гугль, а дельно, хотя бы конкретная ссылка на искомую схему или вопрос) на форуме не так много, и все скорее всего друг друга знают по ОТВЕТАМ. плюс каждый нормальный человек сам знает в чём он слаб и в чём он гуру, то есть адекваатно может сказать достоин ли он какого-то звания.
В общем, вывесить список рангов с кратким описанием(много степеней не нужно, достаточно 3..5), например: новичёк(ноль либо неизвестный, только вопросы), знаток(неплохие знания там-то и там-то), специалист(хорошие знания теории и практики), ну и так далее. а направление -это отдельно. то есть гуру измерений, мк профан или электроавтомото специалист. всё это наверное должен решать Админ, с одобрением остальными участниками и самим повышаемым))))
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
05.01.2010 21:14 #13
Определять проф пригодность надо, только это дело достаточно сложное.
Может попросить админа, что бы выбрал себе 10 постоянных участников и совместно начисляли балы по степени практической пользы ответов.
Оценка
Новичок
 
Аватар для dgrm
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 236
Репутация: 17
7 18
0 0
 
05.01.2010 22:54 #14
я это и имелл ввиду.... только наверное коряво сказал
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,379
Репутация: 395
386 56
1 1
 
08.01.2010 08:49 #15
Цитата:
Сообщение от llllll
схемопай
Разрешите не согласиться с Вашим предложением о тестировании. Корифей в аналоговой технике может быть "нолём" в программировании, и наоборот.
Пожалу не стоит превращать обсуждение на фореме в ЕГЭ.
Полностью согласен .И хочу от себя добавить, что хорошо уже то что мы общаемся ...Что есть где и кого спросить и получить ответ.А должности и звания (мы должны все понимать) не воспринимать серьезно.Ведь нет разницы от кого мы услышим ответ помощи от "гуру" или от "новичка"... А давать право отвечать кому-то одному -я считаю неправильно.На то форум и создан что-бы общались все.При регистрации можно добавить вопросы на которые могут дать ответы те - кто не случайно зашел на сайт.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
10.01.2010 16:22 #16
Я както посетил форум,на котором было запрещено давать советы,пока Модератор или Администратор не скажет "свое веское"-неуютно мне там было...Был я еще на форуме "подлобузников"-это когда на тебя спускают "всех собак",если ты идешь вразрез с мнением "заслуженного"члена форума,и там не важно,прав ты или неправ...Поганые форумы...А здесь например мне уютно...Лично мне не нужны звания...должности,Я считаю,что никчему они,а по колличеству благодарных сразу можно судить с кем ты общаешься..А звания давать типа как "случайно заглянувший",частый посетитель,..и до....Живет на форуме.Эти звания никчему не обязывают...Так как тот,кто живет на форуме и имеет много сообщений,необязательно является суперспецом...
Последний раз редактировалось komisar; 10.01.2010 в 16:35.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
10.01.2010 16:29 #17
komisar
Полностью с Вами согласен. Может стоит заменить "звания" на соотношение количество сообщений/спасибо?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
11.01.2010 09:17 #18
Лично мне по-барабану, что написано под НИКом. Важен результат общения, а не звания. По-моему, эти звания вообще можно безболезненно убрать... (Тем более, что новичков на форуме они сбивают с толку. Часто можно увидеть фразу типа: "Уважаемый Знаток")
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
11.01.2010 19:46 #19
YAA, полностью согласен! Но! Эти статусы существуют (как я понимаю) для увеличения активности на форуме и это трудно поддаётся коррекции. Моё предложение - всяк сюда погружающиейся изначально должен прочесть крупный аншлаг - "СТАТУС УЧАСТНИКА ОБОЗНАЧАЕТ ЕГО АКТИВНОСТЬ НА ФОРУМЕ, НО НЕ КОЛИЧЕСТВО ЗНАНИЙ!"
Возможно, недоразумений меньше будет.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
11.01.2010 21:15 #20
Все знать не возможно, каждый силен в своей области. И это хорошо. Человек знающий много во всех областях, может оказаться слабым в отдельной и это его подведет в нужный момент. То есть умный, всезнающий, это только "показуха", он может красиво выигрывать викторины, конкурсы. Но когда дойдет до дела, его, без подготовки отправят на Марс... 99 кнопочек запомнил, а 100-ую недозубрил. Мимо Марса пролетел в бесконечность со всеми его земными знаниями в голове...

Таких людей я представляю как холм, такой обширный, но низкий. Но есть другой тип людей - иголка, Останкинская телебашня. Их обзывают дурачками, потому, что они таковы на вид. Не знают то, что знают большинство людей, живут по своим законам, даже плохо учатся! по всем предметам, кроме технических. Могут внезапно вскочить среди ночи начать чертить приснившееся во сне творение из будущего. Вот такие они странные, невнимательные, "глупые", но будущие гении. Гении они уже сейчас, но их заметят только... если повезет, если откинут все вокруг, традиции, церемонии, суеверия, тогда хватит времени. Все кроме нужных связей, доступам к нужной на данный момент информации, связей с такими же «иголочками» тонкими, но очень высокими. Держась вместе не упадут, связи удержат. Вот этим мы здесь и занимаемся, технически общаемся.

А устраивая экзамены, отпадет охота общаться. Экзамены, перекатанные и вторые дипломы и тому подобное, это не оценка умности, а всего лишь попытка доказать, что ты не дурак… глупая попытка, отбивает много времени от жизни… и кому доказывать, что ты не дурак, самому себе?

Ответы на вопросы могут быть не самыми лучшими, но они очень нужны в тех темах, на которые 0 ответов. «Спасибо» отметят лучших. Общаться и писать книгу разные вещи.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх