HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Телевизор Philips 42PF5320/10. Не могу подключить HD

Страница 2 из 3
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
26.02.2013 16:54 #11
Значит так, ресивер и ТВ исправны, это понятно с первого сообщения в теме.

так для общего понятия http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface

мастер-в, у вас на ТВ разъем DVI какой? Есть DVI-D (цифровая часть), DVI-A (аналоговая часть) и DVI-I (цифра+аналог). Скорее всего у вас DVI-I. Теперь меня интересует Каким кабелем вы подключили комп к ТВ кабелем DVI-DVI или же купленным HDMI-DVI?

Я веду к тому, что когда вы подключали комп к телевизору, то последний мог включиться по аналоговой части интерфейса DVI-I, но не факт, это лишь мое предположение...

Не исключаю, что телевизор не поддерживает видеорежим (разрешение, частота), который на текущий момент включен в спутниковом ресивере, при этом, как вы указали вход DVI на ТВ станет активным, но будет сообщения типа "нет сигнала", но как это проверить и изменить режим думаю вы разберетесь (обычно на пульте от ресивера есть кнопка изменения видеорежима).

Товарищ мой как-то сталкивался с подобной проблемой - не мог подключить к монитору с DVI IP-TV приставку с HDMI, если актуально то завтра он будет на работе, и я смогу обсудить с ним эту проблему и как он ее решил.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
26.02.2013 18:30 #12

Телевизор Philips 42PF5320/10. Не могу подключить HD

GS 8306 HDMI 1.3 1.4 - увеличенная частота синхронизации до 340 МГц http://www.bestor.spb.ru/bestor_02/C...919&faq_id=940 http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI, в 42PF5320 выход DVI-I http://download.p4c.philips.com/file...10_dfu_rus.pdf - частота синхронизации до 165 МГц http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface. GS 8306, наверно, не может уменьшить частоту синхронизации, возможно из-за этого не обнаруживается сигнал. Вот некоторые рекомендации Philips, правда по другому вопросу (подключение к ПК), http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/d...scy=ru&slg=rus
Изображения
Тип файла: jpg DVI-I.jpg (20.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 55
Репутация: 14
5 7
0 1
 
26.02.2013 18:31 #13
Благодарю, что помогаете. Ситуация такая. На ТВ разъем DVI и все, без букв. А в инструкции написано, что цифровой (видно тогда так писали). Кабель покупной, один разъем DVI-D-(24+1) скорее кол-во ножек. Второй разъем HDMI.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 953
936 5
8 13
 
27.02.2013 02:44 #14
Цитата:
Сообщение от мастер-в
При чем тут китаец? Ресивер 8305 (есть в наличии), тоже не согласовывается, ТЛ пишет на HD, нет сигнала. А через скарп, работает (конечно не HD). Проблема не в ресивере.
Не китаец, а китайский комсомолец! Эти два эпитета несут абсолютно разную смысловую нагрузку. Китайский комсомолец сначала создает себе трудности, а потом их преодолевает. Что ты и сделал, купив именно этот ресивер. Проще было бы подобрать ресивер, который без проблем подключился бы конкретно к твоему телеку. Из этого можно сделать вывод, что ты либо просто молод и некоторые "идиоматические выражения" в употреблении не застал , что нестрашно. Либо напрочь без чувства юмора. Это хуже.
По поводу Калининграда. Практически всё, что там собирается, собирается из китайских комплектующих. Так что Калининград можно смело ставить "равно" китайчатина.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
27.02.2013 03:38 #15
Цитата:
Сообщение от мастер-в
...Ситуация такая. На ТВ разъем DVI и все, без букв...
По ссылкам выше, документация на Ваш телевизор. Читайте. Philips http://download.p4c.philips.com/file...10_dfu_rus.pdf
wikipedia - различие DVI-I и DVI-D.
Последний раз редактировалось kreking; 27.02.2013 в 03:43. Причина: Добавлено
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 55
Репутация: 14
5 7
0 1
 
27.02.2013 07:27 #16
Цитата:
Сообщение от Alex-A-N
Не китаец, а китайский комсомолец! Эти два эпитета несут абсолютно разную смысловую нагрузку. Китайский комсомолец сначала создает себе трудности, а потом их преодолевает. Что ты и сделал, купив именно этот ресивер. Проще было бы подобрать ресивер, который без проблем подключился бы конкретно к твоему телеку. Из этого можно сделать вывод, что ты либо просто молод и некоторые "идиоматические выражения" в употреблении не застал , что нестрашно. Либо напрочь без чувства юмора. Это хуже.
По поводу Калининграда. Практически всё, что там собирается, собирается из китайских комплектующих. Так что Калининград можно смело ставить "равно" китайчатина.
Что то вы не о том все. Купил, подарили, суть не в этом. Есть проблема и все, за чем раздувать. У меня в доме, три разных ресивера и еще ТВ, строенном ресивером. ТВ раздора, был приобретем 4года назад, отличный телек. Хотелось его использовать для благих целей, а не выбрасывать. Юмора у меня выше крыши, только нужно вникнуть в суть проблемы, а не давать глупых рекомендаций, умничать. Тем более, по китайски, неуместно юморить, изображая из себя крутого знатока, считая остальных тупыми. Мы все в какой то степени китайцы, татары.... может заняться еще и родословной? И если в чем то не разобрались, просим помощи у тех, кто может помочь, или сам столкнулся с подобной проблемой. Молодой или старый, вообще не уместно. Вы то сами, кроме того, что сказали выше, конкретно в чем ведете проблему? И еще, в инете такая проблему судя по всему, не только у меня.
Последний раз редактировалось мастер-в; 27.02.2013 в 08:30.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,607
Репутация: 983
964 115
20 28
 
27.02.2013 09:26 #17
А молодец! Всех построил. Это заместо спасибы за попытку помочь. Надо ещё пожёстче, чтоб писали только то, что тебе угодно.
Цитата:
Сообщение от мастер-в
Вы то сами, кроме того, что сказали выше, конкретно в чем ведете проблему?
Ты бы русский язык для начала освоил. Непонятно же, кто, кого и куда ведёт.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 55
Репутация: 14
5 7
0 1
 
27.02.2013 09:47 #18
Я не кого не строил, меня строили. Благодарил всех, кто говорил конкретно, по делу (читай). Что изменится от того, что дал совет "китайски", надо было... легче заменить... юмора не понимаешь, старый-молодой... А про ошибки, могут быть и у вас, но вы то поняли, про что я. Или проблема от этого с ТВ? Мне такие "советы", как ваш, не нужны.СПАСИБО.
Про русский язык : - Это заместо спасибы за попытку помочь, вот и освой для начала.
Последний раз редактировалось мастер-в; 27.02.2013 в 09:54.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 953
936 5
8 13
 
27.02.2013 15:10 #19
Цитата:
Сообщение от мастер-в
Что то вы не о том все. Купил, подарили, суть не в этом. Есть проблема и все, за чем раздувать. У меня в доме, три разных ресивера и еще ТВ, строенном ресивером. ТВ раздора, был приобретем 4года назад, отличный телек. Хотелось его использовать для благих целей, а не выбрасывать. Юмора у меня выше крыши, только нужно вникнуть в суть проблемы, а не давать глупых рекомендаций, умничать. Тем более, по китайски, неуместно юморить, изображая из себя крутого знатока, считая остальных тупыми. Мы все в какой то степени китайцы, татары.... может заняться еще и родословной? И если в чем то не разобрались, просим помощи у тех, кто может помочь, или сам столкнулся с подобной проблемой. Молодой или старый, вообще не уместно. Вы то сами, кроме того, что сказали выше, конкретно в чем ведете проблему? И еще, в инете такая проблему судя по всему, не только у меня.
Философ, однако, и ещё упертый и негибкий... Тяжелый случай.

На горячую линию-то звонил? Ну тогда жди доброго дядю, который решит твою проблему за тебя заочно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 55
Репутация: 14
5 7
0 1
 
27.02.2013 16:48 #20
Философ, однако, и ещё упертый и негибкий... Тяжелый случай.

На горячую линию-то звонил? Ну тогда жди доброго дядю, который решит твою проблему за тебя заочно.

Нормальный я, для нормального общения. Прогнусь, если сам решу, когда надо. Решу я и свои проблемы. На вас же не кончается жизнь. Вижу, привыкли только с наездами разговаривать. А если возражает кто, то упертый. Чем лично вас я обидел? Все тему изгадили, начали выяснять, кто русский язык должен учить. Как говорят: Чья бы мычала....
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Метки
два, раз, три
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх